Страница 1 из 6
pomesnik
Как грамотно отмазаться от дпсника который хочет содрать денег за тонировку
Вот например ситуация, еду ничего не нарушаю меня тормозит на дороге,
Я выхожу спрашиваю о причине остановке, он мол проверка документов
Ну смотрит смотри всё в порядке, а потом невзначай так " а увас тонировочка на боковых" ... Какие мои действия
1 - Могу ли сделать упор что причина остановки была проверка документов , а не тонировка, и тонировка не я является причиной для остановки?
2 - Сказать что у меня всё по госту светопропускаемости и пусть докажет обратное?
3 - Действуют ли ещё приказы МВД 297 и 329 или их отменили?
4 - если мент злой и мол лишает документов, техосмотра, заставляет сдирать пленку .. то тут можно оперировать ст 286 УК РФ и КОАП 12.35 ?

----
вообще хотелось бы знать четкий алгоритм, с сылками на законы, чтобы грамотно дать отпор
sveinung
pomesnik писал(а):

4 - если мент злой и мол лишает документов, техосмотра, заставляет сдирать пленку .. то тут можно оперировать ст 286 УК РФ и КОАП 12.35 ?

----
вообще хотелось бы знать четкий алгоритм, с сылками на законы, чтобы грамотно дать отпор


чушь. нет такой лишенческой статьи lol1
в таком случае самоуправства звони в службу собст. безопасности , вызывай наряд ппс, все что угодно...записывай на видео и подавай жалобу на тварь в прокуратуру.

твои действия в случае до докапывания до тонировки следующие :
показываешь талон ТО.
далее предлагаешь им проверить сертифицированным прибором стекла на светопропускаемость.
просишь показать сертификат на прибор.

в случае не прохождения по госту, просишь оформить протокол на сто руб за тонировку .

штраф предписан за тонировку 100 руб. пока и это ещё нужно доказать supercool
посмотри перечень статей по которым изымают документы.
kososo
Цитата:

3 - Действуют ли ещё приказы МВД 297 и 329 или их отменили?


185 сейчас действует
euphoria
.............штраф предписан за тонировку 100 руб. пока..............



а разве не приняли этот новый закон...ну типа что штраф 500 рубасов за тонировку????...очень уж меня пугает размер штрафа, а свою машину без тонировки вообще не представляю...
может каго нить наказывали уже пятихаточкой??? а???
sveinung
euphoria писал(а):

.............штраф предписан за тонировку 100 руб. пока..............



а разве не приняли этот новый закон...ну типа что штраф 500 рубасов за тонировку????...очень уж меня пугает размер штрафа, а свою машину без тонировки вообще не представляю...
может каго нить наказывали уже пятихаточкой??? а???


не приняли.
успокойся.
Диспетчер
с 23 .09 сего года будет уже 500
euphoria
Диспетчер писал(а):

с 23 .09 сего года будет уже 500


очень плохо(((...плохая весть...и ещё вопрос...меня ведь тока на посту могут оштрафовать???...или же всё таки и в городе тоже?...(я просто слышал, что прибор есть тока на стацционарных постах...по городу они не возят сей прибор...так или нет?)
HuKCEP
Диспетчер
euphoria писал(а):

очень плохо(((...плохая весть..


радуйтесь , что часть 2 ст 27.13 тоже претерпит изменения. Если бы она не изменялась , то ещё и снятие ГРЗ бы был .
Насчёт замеров , так если исходить из буквы закона , то вам без Вашего согласия нигде не могут замер произвести . Если с согласия то тоько на ст постах и только гос инспектор БДД , другими словами - инспектор технадзора. Простой ИДПС не имеет полномочий по производству замеров.

Последний раз редактировалось: Диспетчер (05 Июля 2010 20:25), всего редактировалось 1 раз
Waiser
pomesnik писал(а):

2 - Сказать что у меня всё по госту светопропускаемости и пусть докажет обратное?


вот тут правильный подход!!!

pomesnik писал(а):

4 - если мент злой и мол лишает документов, техосмотра, заставляет сдирать пленку .. то тут можно оперировать ст 286 УК РФ и КОАП 12.35 ?



можешь не сдирать!!! типа ответить - не хочу сдирать и все! сами сдирайте, только вот в авто я вас не пущу без составления акта и понятых, т.к. это частная собственность, а ели вас пускать сдирать тонировку, то тут и досмотр авто устраиваите, а тут необходимы понятые... прав вы меня лишить не можите, номера тож снять - нет оснований, а если так и поступите, то нарушите закон, завтра я в прокуратуру обращусь и письменным заявлением на ваши действия, которые не соответствуют действующему законодательству. Пишите штраф - 100 рублей, я заплачу. А еще сообщите ваше звание ФИО, я запишу, и номера вашего авто и № нагрудного значка, а еще вы документики ваши покажите, они у вас есть?
По-поводу прибора, кот показывает светопропускаемость - на ютубе есть хор видео... есть целый указ, приказ... что то есть - там все описано, на него д.б. сертификат, мериться только в светлую безоблачную погоду и все-такое))) УДАЧи на дорогах!

У самого авто не тонированное... нет таких проблем dns4
euphoria
pomesnik писал(а):
2 - Сказать что у меня всё по госту светопропускаемости и пусть докажет обратное?

вот тут правильный подход!!!
................
)))))))))))))а это не глупо будет с моей стороны, если у меня всё авто заклеено на два слоя и лоб далеко не прозрачной плёнкой...а я тут такой умник говорю...:у меня всё по госту...мммммммммм...я даже не знаю)))))))
pupus
pomesnik писал(а):

Вот например ситуация, еду ничего не нарушаю


ты реши вначале нарушаешь или нет.
Extreme
euphoria писал(а):

а это не глупо будет с моей стороны


не глупо. а может у тебя такая хитровыипанная тонировка, купленная за 100500 тыщ, которая в одну сторону свет вообще не пропускает, а в другую пропускает 90%
euphoria
Extreme писал(а):

euphoria писал(а):

а это не глупо будет с моей стороны


не глупо. а может у тебя такая хитровыипанная тонировка, купленная за 100500 тыщ, которая в одну сторону свет вообще не пропускает, а в другую пропускает 90%


понятно...вообщем буду включать ваньку если что...

...но всё таки давайте будем писать здесь, если с вами произошёл какой нить экцес, связанный с тонировкой и ДПСником...очень уж любопытно кто как попадает или выкручивается... Smile
Leshek
Скоро отбываю на наш Юг, похоже будет, что потом рассказать после поездки на тонированом авто supercool
Диспетчер
Коллега только вот вернулся . За тонировку вообще нигде ни слова никто не сказал
euphoria
у меня так то был вот такой случай...еду я из деревни от бабушки и уже на въезде в город на посту останавливает меня дяденька гаишник...ну всё думаю сотенку ща нарисует за тонировку, так как больше некчему придраться...есть всё: аптечка, аварийный знак, огнетушитель и я не с похмелья...а он просто заставил меня открыть багажник и спросил, ну типа чё там я везу???...варенье, соленье, картошечку говорю я ему...тот посмотрел и отдал мне документики...счастливого пути типа Вам...почему не выписал штраф????...непонимаю...
вообщем за тонировку я пока не раскашеливался ни разу...тьфу тьфу тьфу...
Leshek
Тоже еще ни разу даже не журили насчет тонировки.

Диспетчер
Спасиб, порадовал.... будем надеяться что и мне моск выносить не будут Smile
pomesnik
Тут просто на днях знакомому моему (он правда на босячем 412 тонированом ездит его мусора жучить привыкли уж больно приметная машина) и с мусорами не спорит почему то насчет штрафов, так вот ему за тонировку выписали протокол и еще одну бумажку составили что мол тонировку надо устранить в течении стольки то дней иначе при повторной поимке с этим же нарушением штраф 500-1000 или 15 суток...
Правда на основании каких постановлений законных я так и не понял Smile
Диспетчер
Никаких законных оснований для вынесения такого требования нет. Соответственно и нет наказания . А притягивать пытаются по ст 19.3 ч.1 - не выполнение законного распоряжения СМ, до 15 суток арест или 500-1000 р штрафа . Вот тут отмены лежат по таким делам :


http://www.lkforum.ru/attachment.php?attachmentid=56786&d=1255489472

http://www.lkforum.ru/attachment.php?attachmentid=56787&d=1255489486

http://www.lkforum.ru/attachment.php?attachmentid=56788&d=1255489499

http://www.lkforum.ru/attachment.php?attachmentid=56789&d=1255489510



---

еще:
http://img206.imageshack.us/f/00011.jpg/
http://img23.imageshack.us/f/0002geb.jpg/
http://img135.imageshack.us/f/0003q.jpg/
Waiser
второе постановление мне больше понравилось!
Диспетчер
видимо зависит ещё и от того как сам вопрос поставишь
Alexs15
а если остановили, и нет у них прибора на светопропускаемость, они могут сказать. чтобы ты ждал, когда их привезут???))))) hehe
Waiser
Alexs15 писал(а):

чтобы ты ждал, когда их привезут?


мне кажется, что могут!
Диспетчер
сказать то можно всё , что угодно Только вопрос в том насколько это будет правомерно . Даже сам замер не правомерен без Вашего согласия, а уж если ещё и ждать кого то надо ......, так это и вовсе без Вашего согласия не допустимо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы