Страница 1 из 2
Дмитрий С-Пб
Собсно отправил сына на обучение.
В автошколе озвучили стоимость обучения - 21000 руплей.
Я тогда их спроил - это все выплаты? Сказали, что все.
Вчера сын приходит, говорит повесили объявление, что нужно сдать 800 руб. Это налог на права в ГИБДД. Какой-то КОД ОКАТО 40278565000.
Вот я нипонял, этот сбор не входит в стоимость обучения?
Если нет, то следует ожидать сборов за стоимость бензина, прокатаного на уроках вождения, стоимость какихнить экзаменационных карт и т.д. и т.п?....

В ГИБД на взятку ещё потребуют небось, за успешную сдачу экзамена?
А если откажусь платить - завалят спецом lol1

Короче интересует мнения недавно обучившихся.
Какие сейчас порядки?..
Патрикевна
Дмитрий С-Пб писал(а):

Короче интересует мнения недавно обучившихся.


+1
Дмитрий С-Пб писал(а):

Собсно отправил сына на обучение.


Мой тоже собрался по приходу
Дмитрий С-Пб писал(а):

В автошколе озвучили стоимость обучения - 21000 руплей.


это с инструктором ? или инструктор по вождению отдельно ?
mogert
Дмитрий С-Пб
Все верно, пошлины оплачиваются отдельно,правда когда я сдавал налог был 100р. вроде))
Darth
Патрикевна писал(а):

Мой тоже собрался по приходу



когда ж вы уже запомните...

по приходе
Штирлиц
Дмитрий С-Пб писал(а):

Это налог на права в ГИБДД


Все правильно, оформление пластикового ВУ сейчас стоит 800 рублей. Бумажка - 400.

Дмитрий С-Пб писал(а):

озвучили стоимость обучения - 21000 руплей.


Теория, инструктор + бензин, короче услуги автошколы. Государственные сборы по идее не входят в стоимость обучения.

Дмитрий С-Пб писал(а):

стоимость какихнить экзаменационных карт и т.д. и т.п


Вряд ли. Налог за сдачу эказменов вроде отменен.
Дмитрий С-Пб
Патрикевна писал(а):


это с инструктором ? или инструктор по вождению отдельно ?


Вроде с инструхтором Танюш...

А у вас в МСК сколько автошкола чичас стоит?..
Дмитрий С-Пб
Darth писал(а):



когда ж вы уже запомните...

по приходе



63 pst Димо - это неизлечимо Pardon

Возьму с тубаретки юрзак и пойду по колидору в магАзин, за батоном по восьминадцать копеек hehe
Патрикевна
Дмитрий С-Пб писал(а):

А у вас в МСК сколько автошкола чичас стоит?..


Не интерессовалась пока. Я когда училась было всё отдельно . За теорию сразу .За инструктора -- по ходу пьесы ему на руки , за каждый выезд
Sergol
Дмитрий С-Пб
Вообще из расходов еще собираются преподам на коньячок, гаишникам если не сдал два раза - за третий тоже платить придется. Ну и инструкторам по вождению если за положенные часы ездить не научился, то тоже надо будет платить. А вообще учат сейчас отвратно, что собственно мы и видим на дорогах Smile
-=Александр=-
У меня сейчас дочь в процессе сдачи экзаменов. За теорию платили 21200р. За вождение 500р один выезд. Сдача в ГАИ вождения 300р. Дополнительные уроки вождения 700р. Больше ничего не требовали. Ну наверное ГАИшники ждут своей доли, только я им недам nea Пускай так сдает, лучше научится.
Дмитрий С-Пб
Sergol писал(а):

Дмитрий С-Пб
Вообще из расходов еще собираются преподам на коньячок, гаишникам если не сдал два раза - за третий тоже платить придется. Ну и инструкторам по вождению если за положенные часы ездить не научился, то тоже надо будет платить. А вообще учат сейчас отвратно, что собственно мы и видим на дорогах Smile


Да мой лет с 12 за рулём, по даче и окресностям (не считая дедушкиного запорожца на даче, с 10-ти лет). Так что за вождение я сильно не опасаюсь.
Главное, чтоб теорию сдал supercool

ПС Хотя - не будем загадывать. ТТТ.
133
Дмитрий С-Пб
отпишись потом,интересно завалят практику или нет...как-никак это их кормушка Pardon
PoToSkUn
-=Александр=- писал(а):

У меня сейчас дочь в процессе сдачи экзаменов. За теорию платили 21200р. За вождение 500р один выезд. Сдача в ГАИ вождения 300р. Дополнительные уроки вождения 700р. Больше ничего не требовали. Ну наверное ГАИшники ждут своей доли, только я им недам nea Пускай так сдает, лучше научится.


Автошкола на рублёвке? Shocked

Не знаю как у вас там в Питере, но я в том году учился в автошколе (правда неаккридитованой), за всё суммарно отдал около 12 тысяч (теория + 30 часов вождения). После сдавал экстерном (но это был полный пензец) + 400р за выдачу в/у.

В автошколах, как слышу от знакомых кто учился и учится поборы жуткие, и пичкают их там всякой хернёй типа автотренажёра. Не платишь деньги - завалят. Плюс ко всему взятки на сдачу внутреннего экзамена (внутренний экзамен сам по себе считаю чушью) Smile

Дмитрий С-Пб писал(а):

В ГИБД на взятку ещё потребуют небось, за успешную сдачу экзамена?


Ещё как потребуют Smile.
Кто из знакомых сдавал этим летом, сумма колебалась от 3 до 6 тыс.

Так что нужно выбирать между дешевым обучением и е*лей со сдачей экстерном, либо с дорогим обучением и меньшей нервотрёпкой на экзамене Smile Ну или покупкой (что неприемлю вовсе)
Дмитрий С-Пб
133 писал(а):

Дмитрий С-Пб
отпишись потом,интересно завалят практику или нет...как-никак это их кормушка Pardon


Ага, отпишусь, если не забуду Wink ...
MadFT
Брат сдал вчера на ш. Революции. Никому ничего не платил, только за обучение, порядка 24тыр за всё (теория и практика).
Дмитрий С-Пб
MadFT писал(а):

Брат сдал вчера на ш. Революции. Никому ничего не платил, только за обучение, порядка 24тыр за всё (теория и практика).


Менты не валят на вождении? Типо скажет - паркуйтесь, а там знак "остановка запрещена"...
Патрикевна
133 писал(а):

интересно завалят практику или нет...как-никак это их кормушка


Ага . еще какая кормушка. народ обалдевал , почему глохнет на площадке - а это '' приемщики '' , мать их, делали
MadFT
Дмитрий С-Пб писал(а):

Менты не валят на вождении? Типо скажет - паркуйтесь, а там знак "остановка запрещена"...


Подробности спросить не успел. Он вчера до вечера в гаи ждал пока вся группа отъездит и вернется, получил права и уехал по гостям "обмывать" Smile
Я тоже боялся что не проплативших будут "валить"... но все получилось!
Меня 4 года назад 2 раза подряд "валили" цепляясь к ерунде. На 3й раз я сдался. Sad
Штирлиц
Патрикевна писал(а):

почему глохнет на площадке - а это '' приемщики '' , мать их, делали


И как это "приемщик" может заглушить машину? Силой мысли?
dimm_82
Штирлиц писал(а):

И как это "приемщик" может заглушить машину? Силой мысли?


смотрел кино бумер2 где его на трассе пресанули? Smile

Дмитрий С-Пб писал(а):

что нужно сдать 800 руб. Это налог на права в ГИБДД.


прально сказали - цена самого ВУ. а еще готовься купить книжки-методички, ПДД и прочие материалы. Тоже не входит в 21 тыс
Дмитрий С-Пб писал(а):

В ГИБД на взятку ещё потребуют небось, за успешную сдачу экзамена?


в гибдд ничего не потребуют, все делается через инструкторов. теория+площадка+город = 5+5+5 круб.
При этом часто бывает что купить отдельно площадку и отдельно город низя, тока вместе за 10
Дмитрий С-Пб
dimm_82 писал(а):


в гибдд ничего не потребуют, все делается через инструкторов. теория+площадка+город = 5+5+5 круб.
При этом часто бывает что купить отдельно площадку и отдельно город низя, тока вместе за 10


wwow wwow wwow
Ничо не дам!
Сами сдавать будем.
А ещё - пожалуюсь знакомому ГИБДДшнику в гор. ГАИ lol1
Патрикевна
Штирлиц писал(а):

И как это "приемщик" может заглушить машину? Силой мысли?


сцепление , тормоз
Штирлиц
dimm_82 писал(а):

все делается через инструкторов


Перед экзаменом, мужик читавший нам ПДД прямо сказал - будут проблемы - обращайтесь, что-нибудь "придумаем". В 2002 "придумать" стоило 1000 чтоли рублей. За практику.

dimm_82 писал(а):

теория+площадка+город = 5+5+5 круб


Теория должна быть дороже, т.к длинней цепочка.
dimm_82
Штирлиц писал(а):

Откуда: Казань


все может быть, не спорю. Написал че знаю про питер, на основе наблюдений за знакомыми из 3-5 разных автошкол
Дмитрий С-Пб
Все разговоры о проплате за сдачу экзаменов и вождение буду писАть на диктофон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы