Страница 1 из 1
IvanK
Всем привет. Сейчас у меня стоит антена БОШ, в принципе всем устраивает, кроме внешнего вида и отклеилась уже и болтается на усах, идут помехи теперь. Купил внутренню антенну Триада с лампочкой. Там из самой антенны, кроме основного шнура, идет тоненький короткий проводок, и из штекера тонкий красный. Куда и как их подключать? И еще, подрубил антену без подключения этих проводков и звук стал хрипеть больше чем на Боше. Если я подключи проводки, прием улучшится? Спасибо!
Rover_61reg
IvanK писал(а):

уже и болтается на усах,


На 2хсторонийй скотч можно прилепить...
IvanK писал(а):

кроме основного шнура, идет тоненький короткий проводок, и из штекера тонкий красный.


питание антенны?
Фотки бы желательно. supercool

зы: и зачем покупать разную "хрень", если даже инструкции по установке нет. Pardon
IvanK
Rover_61reg писал(а):

IvanK писал(а):

уже и болтается на усах,


На 2хсторонийй скотч можно прилепить...
IvanK писал(а):

кроме основного шнура, идет тоненький короткий проводок, и из штекера тонкий красный.


питание антенны?
Фотки бы желательно. supercool

зы: и зачем покупать разную "хрень", если даже инструкции по установке нет. Pardon


Фотки скину. Инструкция есть, там написано надо подключить антену к питанию с предохранителем, просто я не врубаюсь тчо это такое. Smile
Rover_61reg
IvanK писал(а):

там написано надо подключить антену к питанию с предохранителем, просто я не врубаюсь тчо это такое


Фотки уже не нужны, нужно подсоединить этот провод к выводу на магнитоле, на этом выводе в момент подключения появляется +12 вольт.
если магнитофон подключен через вот такой разъём (его называют ещё ISO), то антенну цепляют на вывод 5 разъёма ISO питание.

IvanK
Rover_61reg писал(а):

IvanK писал(а):

там написано надо подключить антену к питанию с предохранителем, просто я не врубаюсь тчо это такое


Фотки уже не нужны, нужно подсоединить этот провод к выводу на магнитоле, на этом выводе в момент подключения появляется +12 вольт.
если магнитофон подключен через вот такой разъём (его называют ещё ISO), то антенну цепляют на вывод 5 разъёма ISO питание.


Спасибо, Ровер! Как же приятно общаться с Самроводом, такой адекватный человек. Smile Жалко я уже в другом разделе. Спасибо еще раз.
IvanK
Кстати, думаешь антена усилит прием после подключения к питанию?
Rover_61reg
IvanK писал(а):

Кстати, думаешь антена усилит прием после подключения к питанию?


канечно, счас она у тебя ловит на кусок провода до антенны (до блочка на стекле).
Чини боша, продаются ремкомплекты на усы, клей тело антенны на 2-х стороний скотч, подключай питалово и будет ОК Good
IvanK писал(а):

Как же приятно общаться с Самроводом


Заходи если чё:drinks:
IvanK
Rover_61reg писал(а):

IvanK писал(а):

Кстати, думаешь антена усилит прием после подключения к питанию?


канечно, счас она у тебя ловит на кусок провода до антенны (до блочка на стекле).
Чини боша, продаются ремкомплекты на усы, клей тело антенны на 2-х стороний скотч, подключай питалово и будет ОК Good
IvanK писал(а):

Как же приятно общаться с Самроводом


Заходи если чё:drinks:


А вот наверное почему БОШ плохо и с помехами ловит - у него от штекера не было никакого питательного провода. cry
Если теперь понятно, что за красный провод идет от штекера, а что тогда за черный проводок идет от тела антены? По длине такой же что и красный. Pardon

UPD: Видно, черный кусочек провода, это на то, что ловит антена, если она не подключена к питанию, догнал!
Rover_61reg
Ну... ещё обычно антенна к кузову в ближайшей точке крепится.
почитай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4506638#4506638
Saraevod
У меня "Артва", ну это практически та же "Триада". В инструкции написано - "Присоедините шнур питания усилителя к бортовой сети автомобиля, при этом необходимо руководствоваться тем, что плюсовой вывод шнура питания имеет цвет белый (красный) и короткий по длине." У меня с красной плосой. Антену Бош тоже должны были поставить через предохранитель, так, что красный к плюсу, черный к минусу. У магнитолы есть вывод управлением питания антены (5 - оранжевый). Обычно туда и цепляют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы