Страница 1 из 4
Snejno 010
Кто что думает господа Гонсчеги Smile

http://www.autosystem.ru/index.php?id=548
ценник х.з.
Gunna
интересно скока такая стоить будет!
сайгон
Snejno 010 писал(а):

Кто что думает господа


То что с SS-20 руль крутить полегче будет факт. В этой что на картинке тоже пружина на подшипник опирается значит рулить будет с меньшими физическими усилиями. ШС это хорошо а спыльником и подавно. Себе спорт на ШС не ставил из за тугого руля при большом вылете.
Если исполнение и цена хорошие почему не попробовать? Хуже сток не будет я думаю. И высота на сколько от стока минус? Прикольно и точить ничего не надо.
С ув. Сайгон.
Serg_x
Snejno 010
Тебе то это зачем, в адский спорт собрался чтоли? hehe

Посидел я тут в машине ZakOn с жесткими опорами двигла. Это п****ц скаэу я вам. Подкинуть еще туда валы (двиг щас у него сток) - и можно массажироваться спокойно Smile
Не понимаю стремления накупить нифига не гражданских ништяков и эксплуатировать их на гражданской машине напрочь теряя при этом комфорт. Причем то, что приобретается взамен - один фиг не используется supercool
X-POWER
Serg_x писал(а):


Не понимаю стремления накупить нифига не гражданских ништяков и эксплуатировать их на гражданской машине напрочь теряя при этом комфорт. Причем то, что приобретается взамен - один фиг не используется supercool


+100 )))))))))))
Alex_21124
Serg_x писал(а):

Причем то, что приобретается взамен - один фиг не используетс


У меня на сток опорах педорачи вылетали только в путь на допах на подбросах.

По теме, нормальная опора на ШС никогда не будет иметь эта два пункта:
# бесшумная работа опоры;
# эффективное поглощение шумов подвески;

Это лучшее что я видел из СС, но до нормальных ШС оно не дотягивает.
Так-же они не пишут какой подшипник (ШС) они используют, а это очень важно.
Snejno 010
Serg_x писал(а):

Snejno 010
Тебе то это зачем, в адский спорт собрался чтоли?


А кто покупать собрался, у меня спорт еще не сносился hehe
Точнее еще не ставился, болты-то закисли нафиг. Smile
Ну а вообще мне кажется пойдет девайс, для тех, кто хочет ШС, интересно какая будет цена.

Alex_21124 писал(а):

# бесшумная работа опоры;
# эффективное поглощение шумов подвески


Вот и мне не понятно что там в роли поглотителя шумов выступает Pardon

Serg_x я кстати вчера живьем видел классику, а под капотом 12 пихло с рессивером пассик, я конечно понимаю, что для знатоков это не новость, но я неного офигел, сейчас пытается его на учет поставить, даже в НАМИ сертификат получил, думаю ты знаешь про эту машинку Good
сайгон
Snejno 010 писал(а):

Вот и мне не понятно что там в роли поглотителя шумов выступает


Да понятно что шум будет если метал по металу. Просто может новинка будет ниже чем SS-20 спорт? Тогда кому ниже морду опустить надо купят.
Почему рулится машина на спорт ШСопорах? Исключены все демпфирующие элементы. Управляемость плюс , комфорт минус. Принцип похож на спорт.
С ув. Сайгон.
Serg_x
Snejno 010 писал(а):

думаю ты знаешь про эту машинку


НА РДА отчет есть по этой машине, её Фантом настраивал Good
Serg_x
Alex_21124 писал(а):

У меня на сток опорах педорачи вылетали только в путь на допах на подбросах.


А у него просто сток опоры рвало постоянно, и он решил таким вот кардинальным методом это вылечить supercool
Дело конечно его, я его предупреждал что будет аццки вибрировать, но раз он готов терпеть - пусть терпит. Просто непонятен приход от такого вот решения для гражданки Pardon
Ни о каких подбросах речи нет. В ралли ни я ни он не учавствуем Wink
Kirill111
г@$но как всегда. СС еще ничего хорошего не сделали походу. Хотя не, яйца стаба нормальные у них. 63
х123ас
У меня вот по прежнему остались в подвеске глухие стуки, но не постоянно, а как то изредка проскакивает, при определённых нагрузках. Поменять осталось только стойки и опоры - SS20 спорт. Вот специально сменю сначала опоры, для проверки. Очень большое подозрение что это они стучат.
aviatorrr
Цитата:

Силовая схема опор «SS20 Hard Sport» предусматривает разделение нагрузок от веса автомобиля и от амортизаторов. Нагрузки от амортстоек воспринимает ШС, а вес автомобиля воспринимается через пружинную чашку упорным подшипником.


Если чесно не вижу никакова прихода в такой схеме Pardon
Цитата:

У опор «SS20 Hard Sport» нет радиального смещения штока, соответственно нет вредного изменения геометрии установки колес, что позволяет проходить повороты на более высокой скорости. С опорами «SS20 Hard Sport» автомобиль стабильно движется по колеям и неровностям дороги, меньше «рыскает».


Интересно а в стоковых опорах он есть??? сколько имел дел с подвеской даже и подумать не мог что в опорнике люфт может быть больше чем в самом аморте lol1 Pardon
za_k_on
Serg_x писал(а):

я его предупреждал что будет аццки вибрировать


Сущая правда. И ни раз предупреждал. Раз пять уж точно. Но у меня дело скорее всего не в опорах. Походу с геометрией морды кака, поэтому и рвало сток. И автопродукт хрен порвёшь, вот он внатяжку и стоит. Надо будет как-нибудь собраться с духом и вытянуть морду. И в мой сток двиг залезть, уж очень не ровный хх.
Serg_x писал(а):

стремления накупить нифига не гражданских ништяков и эксплуатировать их на гражданской машине напрочь теряя при этом комфорт


Здесь просто понятие комфорта у всех разное. Жёсткая подвеска меня вполне устраивает, ибо позволяет объезжать туалеты (я уже как-то заикался недавно про туалет, стоящий посреди моста) и открытые люки, уворачиваться от ара-быдланов, вылетающих не глядя со двора и прочей повседневности.
И вот то, что двиг не болтается и не прыгает на кочках меня устраивает. А ещё ни разу не выбило передачу. Да и на хх машина редко работает, география пунктов А и Б позволяет свободно двигаться без пробок.
Меня кстати несколько коробит заряженный двиг, болтающийся на стокопорах Wink
Строю машину для себя. Меняю то, что не нравится. На то, что хочу. Если не хватает денег - коплю. Главное - надёжность и безопасность. Другую машину не предлагать supercool

По опорам - тоже на прошлой неделе увидел у них. Себе бы попробовал, если бы менял свои. По фотке согласен, что хуже стока не будет. Но мои сс20 мастер пока живы.
сайгон
х123ас писал(а):

У меня вот по прежнему остались в подвеске глухие стуки, но не постоянно, а как то изредка проскакивает, при определённых нагрузках.


Доброе утро. Часом не плаза стоит?
С ув. Сайгон.
Kirill111 писал(а):

г@$но как всегда. СС


А что СС-20 были проблемы?
х123ас
сайгон писал(а):

Доброе утро. Часом не плаза стоит?


Доброе утро. Она самая))) Я знаю что ты скажешь мол из за неё всё, и вполне вероятно будешь прав Smile
Serg_x
za_k_on писал(а):

И вот то, что двиг не болтается и не прыгает на кочках меня устраивает. А ещё ни разу не выбило передачу.


Не поверишь но у меня тоже двиг не болтается и передачи не выбивает Wink
Зато на хх намного спокойнее чем у тебя. Соберешься, поставишь валы - афигеешь вообще Smile
ПрапорЪ
Хм... интересная конструкция.
Если будут ставить качественные подшипники и сферические шарниры (шоб не люфтили, не скрежетали и т.д.), то почему бы и нет...

Snejno 010 писал(а):

ценник х.з.



В прайсе:
опора стойки передней Спорт SS20 - комп. - гарантия 4 года - 2750руб.

или это не то?

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (15 Октября 2010 11:08), всего редактировалось 1 раз
сайгон
х123ас
Она такая. То есть стук то нет то в средине хода то под верхом. А вСС-20 чему стучать? Могу ошибаться но с 2001 года стоят и не стучат. Кинь масло каябу так для сравнения если будешь менять от АУДИ на перед и поймешь разницу.
С ув. Сайгон.
Serg_x
сайгон писал(а):

Кинь масло каябу


сайгон писал(а):

от АУДИ на перед


Много раз слышал про стойки от АУДИ. Они в виде патронов?
сайгон
Serg_x писал(а):

Не поверишь но у меня тоже двиг не болтается и передачи не выбивает


А почему они должны выбивать ведь во многих автоспортдисциплинах двигатель является частью рамы авто. Или завязан на раму без подушек.
Формула таже и тд. Может их выбивает от того что подушки в резонанс входят с вибрациями некоего порядка колена ШПГ и других неуравновешеных деталей? Шучу.
Железяки прикольно нарисованы из чего смотря сделают. Шток все правильно при большом угле пытается сток подшипник вывернуть а тут ШС крути не хочу. Если и люфт можно будет поджать тогда надо ставить.
С ув. Сайгон.
Snejno 010
Alexxx753 писал(а):

В прайсе:
опора стойки передней Спорт SS20 - комп. - гарантия 4 года - 2750руб.

или это не то?



Да нет, это скорее всего красные спорт, ну по крайней мере нету их больше в прайсе.
сайгон
Serg_x писал(а):

Много раз слышал про стойки от АУДИ. Они в виде патронов?
_________________


В виде вкладыша и шток вСС-20 не надо доробатывать в отличее от стока.(номер по заказу содержит 666. от ауди 100 и 200. 86 год и далее)
С ув. Сайгон
сайгон
Snejno 010 писал(а):

Да нет, это скорее всего красные спорт, ну по крайней мере нету их больше в прайсе.


Похоже.
С ув. Сайгон.
х123ас
сайгон писал(а):

В виде вкладыша и шток вСС-20 не надо доробатывать в отличее от стока.(номер по заказу содержит 666. от ауди 100 и 200. 86 год и далее)
С ув. Сайгон


Спасибо, посмотрю сейчас в Экзисте что там есть.
Посмотрел, вот сам амморт (номер 666001, других с комбинацией "666" нет) и аналоги: http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=7C100A0C Сайгон, а ничего что он масляный? Не будет ли слишком валкая подвеска? Вообще с какими пружинами использовались стойки эти? Ценник сопоставим с той же Плазой - в принципе я на эксперимент готов))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы