Страница 1 из 1
жигулист
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть: приобретаю авто у дальнего родственники в другом городе, ему 85 лет и бегать снимать с учета и переоформлять он не может. По генеральной доверенности он не хочет. Что делать?
andreyal553
жигулист писал(а):

бегать снимать с учета и переоформлять он не может.


Пусть поручит кому нибудь. По доверенности - снять с учёта.
жигулист
andreyal553 писал(а):

жигулист писал(а):

бегать снимать с учета и переоформлять он не может.


Пусть поручит кому нибудь. По доверенности - снять с учёта.


А как это сделать? он должен от руки написать доверенность и поставить подпись? или нужно еще у нотариуса заверить?
жигулист
И еще такой вопрос- регистрировать авто я буду у себя, на перегон один день, нужно ли мне проходить техосмотр? Мне кажется, что нет, номеров то не будет, только транзиты..их же в техосмотр не впишут
gkbest
с транзитами месяц катаешься, техосмотр не надо на транзиты
жигулист
gkbest писал(а):

с транзитами месяц катаешься, техосмотр не надо на транзиты


Спасибо! А доверенность нужно у нотариуса заверять?
gkbest
у нотариуса генеральная заверяется на право любых телодвижений с авто

для права управления достаточно рукописной из магаза за 8 рублей
жигулист
gkbest писал(а):

у нотариуса генеральная заверяется на право любых телодвижений с авто


родственник как раз по генеральной не хочет, чтобы потом штрафы не приходили и налоговая не доставала.
gkbest
без гендоверенности я ХЗ как снять с учета не собственником, если только через знакомых в гаевне, поскольку могут заподозрить в угоне
жигулист
gkbest писал(а):

без гендоверенности я ХЗ как снять с учета не собственником, если только через знакомых в гаевне, поскольку могут заподозрить в угоне


нашел доверенность на продажу авто...интересно, если через нее сделать, то в отличие от генеральной владельца налоговая дергать будет или нет?wwow
http://www.vashamashina.ru/blanki-7.html#3
neprezent
жигулист писал(а):

родственник как раз по генеральной не хочет, чтобы потом штрафы не приходили и налоговая не доставала.


Выписать генералку на 2 недели. И строго оговорить, что никто её продлевать не будет. Все довольны, все мотивированы снимать с учёта.
жигулист
neprezent писал(а):

Выписать генералку на 2 недели. И строго оговорить, что никто её продлевать не будет. Все довольны, все мотивированы снимать с учёта.


Спасибо огромное!! Так и сделаю
neprezent
жигулист писал(а):

neprezent писал(а):

Выписать генералку на 2 недели. И строго оговорить, что никто её продлевать не будет. Все довольны, все мотивированы снимать с учёта.


Спасибо огромное!! Так и сделаю


Незачто Smile и не так страшна продажа по доверенности.
А то люди продают машину, выпишут доверенность сроком действия один или два года (нахрена?)... конечно покупатель не будет торопиться чесаться. Генеральная доверка в Москве около 1000 рублей стоит.
жигулист
neprezent Smile
а ты не знаешь, где у 15-х жигулей номер двигателя? там же где у девятки, на торце блока цилиндров над картером сцепления?
neprezent
Ну да, там, я вообще думаю, что на всём передненприводном ВАЗ'е там
andreyal553
жигулист писал(а):

там же где у девятки, на торце блока цилиндров над картером сцепления?


Прошу прощения. Я, хоть, не neprezent. Но номер, именно там, где указано. На торце, над картером сцепления.
жигулист
neprezent, andreyal553 Спасибо огромное!! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы