Страница 1 из 1
combl4
Здравствуйте. Хочу поставить себе все-таки семёрку, но на скачивание дают две версии - 86 и 64. Как узнать, какую мне надо ставить? Это от железа зависит? Если да, то мой конфиг: core2duo E6420, Gigabyte 965P DS3, ATI 4850. Спасибо.
Ludvig
Ставь сначала 64. Если все драйвера найдешь, оставляй. Ну а если с дровами проблема, хотя бы для выхода в и-нет, то никто тебе не помошник. На всякий случай есть Driver Checker. Найдет и установит.
Маринер
Да нет никаких проблем с дровами на 64. Все свои более мнее мощные перевел - радует!
mdiman21043
А память это уже не важно..?
Если 4 гига то предпочтительнее 64, но с целью совместимости и корректной работы большинства 32 битных приложений сам Майкрософт рекомендует ставить 32. И имейте ввиду что 64 битные приложения сейчас в основном пишутся для серверов. Все остальное 32 и будет работать врежиме эмуляции, и один фиг не быстрее...
Маринер
mdiman21043 писал(а):

И имейте ввиду что 64 битные приложения сейчас в основном пишутся для серверов. Все остальное 32 и будет работать врежиме эмуляции, и один фиг не быстрее...


Это сказки 5 летней давности, у меня весь софт, которым постоянно пользуюсь и дома, и на работе работает НЕ в режиме эмуляции.
Даже игрухи новые типа "Медал оф хоннер" "оптимизированны под работу на 64х разрядных ОС"
genich
под х64 1С 7.7 точно не работает. 8.1 через бубен.
Дома где 4 гига (3 машины) везде х64.
Авто 21099
Маринер
genich писал(а):

8.1 через бубен.


неправда. 8.1/8.2 отлично пашут (что с защитой, т.е. легальные, что без защиты - для разработки )
7.7 - УГ, в помойку давно пора.
Dron_spb
под х64 1С 7.7 точно не работает

Ээээ, а почему?

WinServer 2008 x64 все пашет уже с год наверное в терминале, некоторые танцы были ток с принтерами, а так никаких нареканий. 1С ка завелась как родная, правда пришлось отключить проверку кодовой таблицы, т.к. базы иногда юзаются из под хрюши.
Darth
если мозгов 4 гига и более - то х64
х86 увидит только 3,5 примерно Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы