Страница 1 из 2
McRae
в связи со скоропостижно-спиженной мордой от нынешней башки встал вопрос приобретения нового мафона. комрады советуют альпайн, но не говорят какой именно. темой я плотно не занимался еще, посему выслушаю ваши рекоммендации. наворотов особых не надо, желательно, чтоб читала SD карточки
Rivet
McRae писал(а):

в связи со скоропостижно-спиженной мордой от нынешней башки встал вопрос приобретения нового мафона. комрады советуют альпайн, но не говорят какой именно. темой я плотно не занимался еще, посему выслушаю ваши рекоммендации. наворотов особых не надо, желательно, чтоб читала SD карточки



Альпайн это для звука, а карточки пихать лучше во что-нибудь другое!
vva53
Rivet писал(а):

McRae писал(а):

в связи со скоропостижно-спиженной мордой от нынешней башки встал вопрос приобретения нового мафона. комрады советуют альпайн, но не говорят какой именно. темой я плотно не занимался еще, посему выслушаю ваши рекоммендации. наворотов особых не надо, желательно, чтоб читала SD карточки



Альпайн это для звука, а карточки пихать лучше во что-нибудь другое!


А можно взять альпайн и fm модулятор!
Rivet
vva53 писал(а):

Rivet писал(а):

McRae писал(а):

в связи со скоропостижно-спиженной мордой от нынешней башки встал вопрос приобретения нового мафона. комрады советуют альпайн, но не говорят какой именно. темой я плотно не занимался еще, посему выслушаю ваши рекоммендации. наворотов особых не надо, желательно, чтоб читала SD карточки



Альпайн это для звука, а карточки пихать лучше во что-нибудь другое!


А можно взять альпайн и fm модулятор!



Можно!
Но дешевле выйдет Эленберг - результат тот же!
Так зачем платить больше???
McRae
началось.

вы мне модельку подскажите, а че куда "пихать" я сам как-нить разберусь (кстати, losless альпайны кушают?)
John_Li
McRae
http://www.alpine.su/8_25 Здесь не судьба посмотреть?
JENICH
подскажите,какой ток утечки на alpine 9852 с активной антеной бош.(если голова без морды)?
Rover_61reg
JENICH писал(а):

.(если голова без морды)



63 "Велик и могуч русский язык..."
Про альпайн не знаю. Pardon
Но правильно подключенная активная антенна не потребляет никакого тока, когда магнитофон проста выключен. Даже если на вход АСС подано напряжение.
$n@ke
алпайн - это безкомпромисное решение. Для его нужно иметь и остальную акустику на уровне. А если надо именно бошку этой фирмы, бери ту где есть поддержка SD карточек и нравится внешний вид (хотя они все похожи).
John_Li
$n@ke писал(а):

алпайн - это безкомпромисное решение. Для его нужно иметь и остальную акустику на уровне. А если надо именно бошку этой фирмы, бери ту где есть поддержка SD карточек и нравится внешний вид (хотя они все похожи).


Да не работают алпайны с СД картами!
JENICH
Rover_61reg писал(а):

Но правильно подключенная активная антенна не потребляет никакого тока, когда магнитофон проста выключен. Даже если на вход АСС подано напряжение.


ок.а сама голова?!
Rivet
JENICH писал(а):

Rover_61reg писал(а):

Но правильно подключенная активная антенна не потребляет никакого тока, когда магнитофон проста выключен. Даже если на вход АСС подано напряжение.


ок.а сама голова?!



За 5 лет владения альпом никогда не задавался этим вопросом...
С не снятой головой, за 3 недели в гараже при температуре ниже -15
аккум в 68Ач не посадила.

Обычно 60-80мА
Rover_61reg
JENICH писал(а):

ок.а сама голова?!


Повторюсь, если майфун (не важно какой фирмы) подключен правильно, то в дежурном режиме он потребляет 3-5 мА.
Правильно означает, что жёлтый и красный провод не скручены в кучу и поданы на плюс питания.
Может альпайн из какого-то особого го..вещества сделан и у него по другому Pardon
JENICH
Rivet писал(а):

Обычно 60-80мА


Rover_61reg писал(а):

3-5 мА.


ну наконецто какието цифры. Good
только разные. Smile
свой усь у головы выключен.
Rover_61reg
JENICH писал(а):

свой усь у головы выключен.


Да это не важно, провод АСС он красного цвета (если разъём ISO стандартный), он отключает всю электронику, за исключением "памяти" и часов. Хотя есть головы, у которых своя батарея и они не боятся сравнительно недолго отключения клемм АБ. Тогда часть тока идёт на содержание(подзаряд) батарейки.
Rivet
JENICH писал(а):

Rivet писал(а):

Обычно 60-80мА


Rover_61reg писал(а):

3-5 мА.


ну наконецто какието цифры. Good
только разные. Smile
свой усь у головы выключен.



Подключено как?
Через замок?
Rover_61reg
Rivet писал(а):

Подключено как?


У него "усилитель в голове отключен" - думаю, что скручено все и замотоно изолентой.
JENICH извеняй если не так Pardon
Rivet
Rover_61reg писал(а):

Rivet писал(а):

Подключено как?


У него "усилитель в голове отключен" - думаю, что скручено все и замотоно изолентой.
JENICH извеняй если не так Pardon



Пчему...у меня то же встроенный был выключен когда внешний стоял.
Но на потребление в покое оно не влияет.
Я и проводку использовал штатную в 2кв для питания магнитолы, не стал перетягивать.
Rover_61reg
Rivet писал(а):

Но на потребление в покое оно не влияет.


Я про голову в другом контексте. про голову установщика.
Сначала тоже думал что красный провод для силовой части головы (усилок, лентотяг), а жёлтый -память. А красный (АСС) - всего лишь управление. Подаёшь на него питание и ток возрастает до 200-300 (даже если кнопка питания не нажата). Варианты разные бывают, но усилитель в покое тоже расходует мизер. Режим "А" давно не применяется, да и на полевиках счас почти всё.
JENICH
Rover_61reg писал(а):

У него "усилитель в голове отключен" - думаю, что скручено все и замотоно изолентой.
JENICH извеняй если не так Pardon


желтый с красным,питание и масса отдельно с аккума,питание антены с головы,внешний усь отдельным проводом.
что здесь неправельного? то что без замка?!,мне нужно и без зажигания
Rover_61reg
JENICH писал(а):

желтый с красным,питание


Сделай красный через тумблер.
Т.е. уходишь из авто - выключил тумблер. Твоя проблема будет решена. Некоторые колхозят через доп-канал сиги.
JENICH
Rover_61reg писал(а):

JENICH писал(а):

желтый с красным,питание


Сделай красный через тумблер.
Т.е. уходишь из авто - выключил тумблер. Твоя проблема будет решена. Некоторые колхозят через доп-канал сиги.

спс!
но я думаю что не из за этого аккум садиться.если 200ма это норма.что то мне за 1.5недели его сажает в ноль.просто начал с музыки... supercool
Rover_61reg
JENICH писал(а):

200ма это норма.


Это не норма nea
Rivet
Rover_61reg писал(а):

JENICH писал(а):

200ма это норма.


Это не норма nea



ОГО!!!
Я бы даже сказал ОГОГОГОГОООО!

JENICHА в чем проблема с замером???
Rover_61reg
JENICH
Авто какое? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы