Страница 1 из 1
*Alexandr*
Надоело мне слушать диски, хочется иногда радио послушать. Антенну собираюсь купить, но не хочу на стекло клеить. Видел на магните на багажник ставят. Кто-нибудь такой пользуется? Есть смысл ставить?
romanchenko
Штыревая антенна - the best. Но хорошая, отечественная, еще советская какая-нибудь, китайские поделки - фуфло. Помоему уж лучше на стекло Вошь прилепить. Еще видел штыревую антенну, которая на водосток на перднюю стойку крепиться, спросил у хозяина "как оно", ответ "также как и без нее". Вот так вот.
Counter
Волговскую поставь, выдвижную, переключился на приемник, а она сама выехала, переключился на диск - она убралась, очень эффектно Smile . Правда железо дырявить придется.
А если серьезно - бери бош или аналогичную в салон. У друга стоит штыревая от БТРа, у меня активная на лобовухе, так особой разницы за городом я не заметил, а в городе - тем более. А на магните, так это каждый раз прятать её, если нет желания пожертвовать в фонд юных пионеров.
*Alexandr*
Спасибо за ответы.
Подумаю над покупкой внутрисалонной, только вот не хочется её на стекло лепить. Может быть её куда-нибудь в бардачок засунуть? Или тогда приёма вообще не будет?
*Alexandr*
Counter писал(а):

Волговскую поставь, выдвижную, переключился на приемник, а она сама выехала, переключился на диск - она убралась, очень эффектно


Волговская у отца на ГАЗ 3110 стоит. Для города вполне приличная вещь. Убирается и поднимается нажатием кнопки из салона. Но только по желанию водителя или пассажира, а не когда с диска на радио переключаешься Smile
romanchenko
в волге эта антенна штатная, т.е. не зависимо от того есть ли магнитофон в комплектации - антенна уже в крыле, остается только подключить к голове. Опускается и подымается от кнопки в торпеде. Те у кого она вылезает при включении ГУ - прицепили к кнопке или реле антенны управляющий вывод магнитофона. НО я не видел в рознице магнитофонов, которые при переключении с радио на другой источник убирали бы антенну, т.е. отключали +12в с управляющего вывода. И кстати она совершенно ненадежна, ее как и шкворни, раз в неделю пидорить нужно, чтобы хоть чуть-чуть пожила. Моему отцу по гарантии 2 штуки заменили, потом он забил, перестал ее убирать просто.

По сабжу: в бардачок нельзя - весь прикол "таблетки" в том что диполи(усики) должны быть максимально друг от друга растянуты. На мой взгляд она не мешается, а если так - прилепи на заднее стекло, только провод заменить придется, родного только до лобовухи хватит. Антенна конечно не идеальна, по той причине, что из-за диполей она напраленная, а машина постоянно меняет направление движения и ориентацию относительно источника сигнала. Так что штырь все-равно рулит.
Counter
*Alexandr*, она выезжает при включении магнитолы (источника), чего тут смешного, активная работает именно так. Если сопряжешь эти два устройства, как и сказал г-н romanchenko. Вот нащет смены источника, я готов поспорить. На предыдущей кассетной голове все работало именно так, это был кенвуд, индекс не вспомню, при переходе на кассету антенна отрубалась, поэтому и привел пример, на текущей - не вникал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы