Страница 2 из 2
Штейгер
Моё авто на минералке (заводская заливка) прошло только 2 ткм до первой смены моторного масла - потом только полусинь.
Helg-001
Nicku07 писал(а):

ЗАливаю BP Visco 3000, раньше лили Shell Helix Pro 10w40 и то и то полусинтетика.

Пару раз приходилось заводить при -20 проблем не было. Разве что в коробке загустело - но не сильно



В том и дело, до -20 практически любое масло работает без проблем, но у вас немного теплее зимой, чем скажем на Урале или в Сибири, а вот в -30 и ниже, когда и масло густеет, АКБ существенно теряет свои способности и топливо хуже испаряется, более «жидкое» масло, очень даже в тему.
Helg-001
48rus писал(а):

Не правильно я выразился; сама канистра- такая же золотистая пластмасса а наклейка черного цвета


Я, в принципе так и подумал, но решил уточнить, а то вдруг вам левое масло попалось.
Robinzon 54
Helg-001 писал(а):

скажем на Урале или в Сибири, а вот в -30 и ниже, когда и масло густеет


Подтверждаю,уже в -27 масло 5W загустевает и весьма ощутимо!
EAK
5w30 петро из канады,стала тише работать.расход литр на 6-7 т,пробег под 100т,у коллеги корола жрет больше\масло тоже
Robinzon 54
EAK писал(а):

коллеги корола жрет больше\масло тоже


Королла замученная японопомойка с незвестным пробегом и должна и всегда будет жрать больше всего и масла и бензина,плавали знаем-это только гламурные падонки с дрома считают что японопомойки вечные машины!!!
Штейгер
Robinzon 54 писал(а):

гламурные падонки с дрома


Дром - шо це?
Robinzon 54
shteiger писал(а):

Дром - шо це?


Сайт любителей япономашин Drom.ru .
Vovochka
EAK писал(а):

5w30 петро из канады,стала тише работать.расход литр на 6-7 т,


большой расход... это синь или полусинь? Поехал я к дилеру этой Канады, да по пути заехал к дилеру Ликви-Моли и не устоял Pardon
Vovochka
ГенВик писал(а):

Но судя по подписи ей до конца не поверили...


Я-то поверил, да жена увидела краш-тест cry
EAK
5w30 петро-канада,синтетика.бренд не раскрученный потому на подделку нарваться равна нулю,беру у дилера.первая зима,посмотрим.
Штейгер
EAK, если до "горячих" деньков по весне (или когда у вас наступит жаркая погода) накатаешь червонец ткм, то смело лей. Для лета (особенно если жаркое) жидковато будет 5-30.
EAK
на лето поменяем на 15w30
Vovochka
EAK писал(а):

бренд не раскрученный потому на подделку нарваться равна нулю


так же рассуждал, но хотел 5-40, а не 5-30, а такое только в таре 5 л. Жаба запретила Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы