Страница 1 из 1
Александр2708
Мужики помогите, хочу к своему штатному клаксону подключить сигнал от сигнализации которая установлена на машине моей, чтоб и сигнализация работала и чтоб когда сигналишь срабатывал клаксон и сигнал от сигнализ. Заранее спасибо
Ашот
Лучше сразу сам машину сожги. Соседи убьют за такое.
Robinzon 54
Александр2708 писал(а):

Мужики помогите, хочу к своему штатному клаксону подключить сигнал от сигнализации которая установлена на машине моей, чтоб и сигнализация работала и чтоб когда сигналишь срабатывал клаксон и сигнал от сигнализ


А зачем,видел делают на оборот,но только для того что бы с экономить на сигнале самой сигнализации,а это не пойму для чего.
Александр2708
Вы не поняли меня, я хочу чтобы клаксон выдавал звук красивый т.е. Звук сигнализации, соединить в цепь клаксона сигнал сигнализ.
Robinzon 54
Александр2708 писал(а):

Вы не поняли меня, я хочу чтобы клаксон выдавал звук красивый


А вы не думаете что в движении на красивый звук сигнализации будет несколько иная реакция у других участников движения,а что бы подключить так нет проблем цепляйте её в место штатного сигнала и будет работать.
Helg-001
Александр2708 писал(а):

я хочу чтобы клаксон выдавал звук красивый т.е. Звук сигнализации, соединить в цепь клаксона сигнал сигнализ.


Я может не совсем понял…, имеется в виду, что подключить звуковой сигнал, параллельно излучателю сирены и тогда звуковой сигнал будет выдавать «трели» как сирена? Если да, то сильно сомневаюсь, а точнее уверен в невозможности такого, связано это с тем, что звуковой сигнал не способен выдавать такие частоты, так как его принцип действия отличен от принципа работы излучателя сирены.
Robinzon 54
Helg-001 писал(а):

его принцип действия отличен от принципа работы излучателя сирены.


Достаточно подать напряжение на сирену и она будет вопить,почему бы не привязать её к бибикалке?Вопрос только в том не отразится ли это на работе сигналки.
Helg-001
Из написанного автором, мне кажется, что речь идет не о простой совместной работе, когда тупо соединяем на общий источник питания, а именно о «мелодичном» звуковом сигнале, чтобы он выдавал частоты сирены. По крайней мере, именно так я воспринял вопрос.
Helg-001
Robinzon 54 писал(а):

Вопрос только в том не отразится ли это на работе сигналки.


Цеплять через диод.
realist
Helg-001 писал(а):

Из написанного автором, мне кажется, что речь идет не о простой совместной работе, когда тупо соединяем на общий источник питания, а именно о «мелодичном» звуковом сигнале, чтобы он выдавал частоты сирены. По крайней мере, именно так я воспринял вопрос.

не, я понял так, что он хочет, чтобы при нажатии на гудок срабатывала сирена. Правда, я думаю, это плохая идея, потому что она просто не даст нужного эффекта - народ будет думать, что у него сигналка сломалась, а не что он хочет посигналить. в принципе, проблем нет, только зачем...
Helg-001
Я надеюсь, что автор прокомментирует наши «понимания».
Robinzon 54
Helg-001 писал(а):

Цеплять через диод.


Это я не в курсе,никогда такие мысли в голову не приходили,но когда проверяли при установке сигналки сирену то просто проводки на АКБ ,вопит так же и главное громко аж капец,я вот только не пойму зачем это нужно,что бы красивый звук был,лично мне эти вопли не сильно нравятся,но как говорится на вкус и цвет товарищей нет.
Helg-001
Robinzon 54 писал(а):

Это я не в курсе,никогда такие мысли в голову не приходили,но когда проверяли при установке сигналки сирену то просто проводки на АКБ ,вопит


Диод, это простая развязка по питанию, когда это необходимо.
Robinzon 54 писал(а):

я вот только не пойму зачем это нужно


Я этого тоже не понимаю.
Robinzon 54
Helg-001 писал(а):

Диод, это простая развязка по питанию, когда это необходимо.


Я не про это,а то что не подключал и даже не заморачивался на эту тему.
Штейгер
Могёт быть, шо у него ну-дуже мелодичная сига, как на мобиле, например... "You My Heart, You My Soul..."
Александр2708
Впринципе вы мужики все правы. Но параллельно пробовал я, но чтото она сразу срабатывает даже не нажимая на сигнал видать там сразу ток идет а сигнал на руле замыкает только массу, вот надо переделать проводку и получится наверное. А остальные не будут думать что сигнализ.сломалась там звук своеобразный
Helg-001
Там плюс постоянно, а минус приходит при включении. Реле в помощь и проблем не будет. Только все равно непонятно… Зачем?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы