Страница 66 из 67
franzferdinand
Yurik 999, хорошие. гладкие, ровные. http://pixs.ru/showimage/2015082417_2493192_18534746.jpg
посмотрю клемму "мама" на проводе от ЧЯ к D, она неплотно сидит на "папе". если нет, то не знаю.
leband
Скажите, а этот регулятор 611.3702-05 подойдет для моего 9402.3701, а то там два провода каких- то болтается. 611.3702-03 нигде не нашел.
александр-док
про РР здесь почитать надо..
.http://www.12vi.ru/757/7160.html
себе ставил- доволен.
Лысик
leband писал(а):

Скажите, а этот регулятор 611.3702-05 подойдет для моего 9402.3701,


подойдет!но обе клеммы надо менять на кольцевые и доработать диодный мост откусыванием шинки доп.диодов.
Yurik 999
franzferdinand писал(а):

посмотрю клемму "мама" на проводе от ЧЯ к D, она неплотно сидит на "папе". если нет, то не знаю.


Подожми ее, у меня когда она ослабла - на "лежачих полицейских" РН отключаться начал. supercool

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

leband писал(а):

Скажите, а этот регулятор 611.3702-05 подойдет для моего 9402.3701, а то там два провода каких- то болтается.



1. На этих проводах надо переделать клеммы и подключить их вот так:

2. на мосте перерезать шину доп. диодов вот так:
franzferdinand
я только что провел новые замеры - при выраженной неисправности на щетках нет напряжения (0,5В).
Yurik 999
franzferdinand писал(а):

я только что провел новые замеры - при выраженной неисправности на щетках нет напряжения (0,5В).


А ты попробуй симитировать плавающий контакт и при этом учесть 2-х секундную задержку на включение РН...
Проблема с просадкой осталась?
franzferdinand
Yurik 999 писал(а):

А ты попробуй симитировать плавающий контакт и при этом учесть 2-х секундную задержку на включение РН...


если честно не понял.
Yurik 999 писал(а):

Проблема с просадкой осталась?


это к предложению сымитировать плавающий контакт или в целом? если второе, то да, остались. вообще сейчас нет заряда:
franzferdinand писал(а):

при выраженной неисправности



имхо рн неисправен. завтра поменяю щетку в орбите, аккуратно ее поставлю и, уверен, будет работать.
Yurik 999
franzferdinand писал(а):

если честно не понял.


РН н/о реагируют на снятие и повторное одевание клеммы D+ с 2-х секундной задержкой (плавный пуск гены)

franzferdinand писал(а):

завтра поменяю щетку в орбите, аккуратно ее поставлю и, уверен, будет работать.


я тоже, т.к. проблема была в повышенном сопротивлении (в твоем случае - сломанной щетки).
franzferdinand
Yurik 999 писал(а):

РН н/о реагируют на снятие и повторное одевание клеммы D+ с 2-х секундной задержкой (плавный пуск гены)


я при данном конкретном состоянии системы не пробовал (т.к. гена не работает вообще постоянно, не могу проверить), но месяц назад так делал - реагирует. 2 секунды не засекал. просто смотрел перестанет гена работать или нет и загорится ли лампа.
franzferdinand
езжу второй день с приоровской Орбитой. с одной стороны неисправность пропала. в движении никаких проблем. с другой стороны есть неясности.
наблюдаю такую картину - если на ХХ включены потребители (например габариты, ближний, 1 скорость печки), то при добавлении еще чего-либо (да хоть на тормоз нажать), напряжения проседает сильно (не мерял, по звуку вентилятора слышно и по мк видно) на секунду и потом восстанавливается. лампа не моргает. это по идее нехватка мощности генератора так проявляется? но на той неисправной Астре такого не было. напряжение снижалось под нагрузкой на ХХ конечно, но без резкого провала.
если этот же эксперимент поставить и при этом держать хоть немного оборотов (1500), то ничего такого не будет.
забить или опять рн косячный?
Andrey163
У меня так на гранте Pardon
franzferdinand
Andrey163, а на гранте с 183 мотором нового образца РН?
т.е. если мощности хватает, то напряжения держится, а если нет, то сначала сильно проседает, а потом выравнивается?
Andrey163
С кондеем сильно просаживается, а так на горячую 13.8 и 13.9
Yurik 999
franzferdinand писал(а):

а на гранте с 183 мотором нового образца РН?


Да, как и на 2-й калине.
franzferdinand писал(а):

забить или опять рн косячный?


Это фирменная фича РН от Орбиты supercool на нее очень часто жалуются люди, купившие 115А гену (9402.3701-14). supercool
franzferdinand
Yurik 999 писал(а):

Это фирменная фича РН от Орбиты


аа... оставлю значит. жаль.
Yurik 999, тогда спасибо за советы, это Астровский рн мне полтора года мозги компостировал, а гена побегает еще.
leband
Скажите, шпилька в генераторе должна плотно быть закручена? А то у меня люфт есть.
Лысик
leband
Она не закручена сама по себе.Она вставлена в мост через пластиковую диэлектрическую втулку с внутренним квадратом, который не дает шпильке провернуться. Потом снаружи на шпильку одевается металлическая втулка и затягивается гайкой.Последние две позиции я заменил на высокую гайку. Если при затянутой гайке шпилька так и болтается, то разбита пластиковая втулка.
т808
Лысик писал(а):

Если при затянутой гайке шпилька так и болтается, то разбита пластиковая втулка.


Даже если втулка разбита и шпилька болтаться начала,гайка при этом ЗАТЯНУТОЙ быть НЕ МОЖЕТ!!! nea
leband писал(а):

люфт есть.


Потому и бардак с генератором.
Теперь на этой шпильке подгорели торцы стальной втулки.
Снять её и зачистить!!!
leband
т808 писал(а):


Теперь на этой шпильке подгорели торцы стальной втулки.
Снять её и зачистить!!!


Снимать генератор нужно или можно на неснятом? Завтра планирую заняться, хочу подготовиться. И в картинках это есть?
Лысик
leband
Снимать генератор нет необходимости! Даже если мост придется снимать. По картинкам посмотри ФАК тут в Самарской ветке сверху. Клемму с акб не забудь скинуть.
т808
Лысик писал(а):

Даже если мост придется снимать.


Для этого нужны ОЧЕНЬ прямые руки и аккуратность.
Лысик писал(а):

Снимать генератор нет необходимости!


Вот только нужно знать как при этом правильно шпильку придерживать.
Лысик писал(а):

Клемму с акб не забудь скинуть.


Это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
leband
Докладываю: Шпильку закрутил, все, что мог, зачистил.Собрал.
Замеры на прогретой
хх- 13.98
габариты 13.96
габариты+ближний+птф+печка 1ск - 13.67.
Сейчас озадачился заменой регулятора на huco(прикупил).
Лысик
leband писал(а):

Докладываю: Шпильку закрутил, все, что мог, зачистил.Собрал.


Втулку тоже зачистил с обоих сторон? На пластине моста не померил?
т808
Лысик писал(а):

Втулку тоже зачистил с обоих сторон? На пластине моста не померил?


Если:
leband писал(а):

Замеры на прогретой
хх- 13.98
габариты+ближний+птф+печка 1ск - 13.67.


значит все зачищено и собрано правильно Good

leband писал(а):

озадачился заменой регулятора на huco


Или ВТН,или РН н/о
leband писал(а):

(прикупил).


Тогда паяльник в руки! supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 66 из 67
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы