Страница 4 из 67
bibikin
Zver_042 и т808
вы можете на словах понятно объяснить вашу переделку?
а то какая-то неполноценная схема подключения, чо к чему подключать вообще не понятно, и куча поздравлений друг друга в разных темах ROFL
молодцы конечно, но непонятно.
Zver_042
bibikin
Так схема то на картинке нарисована Wink
Для верности можно подключить обмотку реле не к выводу D+ генератора(он же вывод допдиодов) а к любому месту где появляется +12В после включения зажигания.То есть включил зажигание,запиталась обмотка реле,его контакты замкнули цепь от +АКБ до РН (вывод D или +,где как обозначено,не суть важно),тот что раньше подключен к допдиодам был.
68 Rus
Пошел уже 4 день, как перечислил деньги за ренато а в ответ тишина. cry
Нет письма. После получения расчётного счёта отправил деньги, а потом написал подтверждение, так можно делать или это ппс(
Zver_042
В общем не дала мне спокойно спать мысль обо убийстве Ренато hehe
Прикинул,что остались не израсходованные денежки подаренные на день рождения,взял ещё один.С щёточного узла снимать его не стал(заодно в случае чего можно будет использовать его как "рекомендует производитель".
Паял прям в багажнике(протянул удлинитель для паяльника от клемм АКБ),чтобы домой не ходить как приехал к дому,припаивался к щёточнуму узлу,чтобы не дай бог не повторить свой прошлый "подвиг"(не перегреть таблетку ренато),так был гарантированный теплоотвод Smile
Закрепил через мебельный уголок на той же шпильке что и висит трёхуровневик,через дистанционную гайку,в которую болтом и прижал уголок.Убрал щётки внутрь,зафиксировал их стяжками,потом "универсальным инструментом аратюнера"

Так как теперь у меня стало два датчика температуры,второй вывел под бампер и закрепил на пластиковой балке саморезом,первый датчик закрепил на -АКБ,там он греется чуть меньше чем на + ,но в пробке всё равно прилично,напруга падает до 14,1-14 В.Пока подключил датчик что в бампере.
Общий вид с проводкой

Вот теперь доволен Good
С ближним,ПТФ,печь на первой скорости и карлсоном.

Температура подложки Ренато с потребителями максимально возможными на ХХ не превысила 67 градусов(для сравнения у пензенской таблетки оторванной от шёточного узла и подключенной аналогично перевалила за 80 градусов).
И есть всегда возможность выбора:
Ренато с одним или другим датчиком или трёхуровневик,всё подключено через реле естественно,а какой регулятор будет использоваться определяется простым перетыканием разъёма(все соединения на папах-мамах в колодках),что занимает 5 секунд,то есть имеем ещё и резервную систему.
З.Ы. не пинайте если что,просто каждый проводит свободное время как ему нравится Pardon ,кто то в футбол или тенис любит на отдыхе играть,кто то водку литрами глушит,а я вот так ... и это не лечится 63
Баязет
Zver_042
Молоток! Good
shubin81
...вот случайно узнал что имееца недозаряд акума в авто. 13.6В держит при нагрузке.
снял таблетку - хочу доработать.



слева родная, справа меняли на 10 отцу неделю назад - но вроде как посадочные места такиеже. вот думаю бош прикупить. вопросы есть:
1. десятошную колодку со щетками смело можно ставить - гена то тот же небось ?
2. кто как контакты приделывал ? там в обоих типа пресса горячего - сталь. думаю припаять - с хлористым цинком
3. видел в планете железяке такю же хрень всборе от бош, также регуляторы для мерса и еще каких то ино - стоит в интервале 145-200 рэ - это норм или что то нето ?
4. какие еще есть нюансы при замене таблетки ?
GSVNN
shubin81 писал(а):

2. кто как контакты приделывал ? там в обоих типа пресса горячего - сталь. думаю припаять - с хлористым цинком


У меня нормально припаялось, раствором спирто-канифольным и обычным оловом Good
shubin81 писал(а):

3. видел в планете железяке такю же хрень всборе от бош, также регуляторы для мерса и еще каких то ино - стоит в интервале 145-200 рэ - это норм или что то нето ?


Что-то дёшево, у нас инотаблетки от 400 рэ. cry
Zver_042
Баязет Drinks or Beer
Колхозно конено смотрится,но мне с него воду не пить,не видно его под капотом,контакты все хорошие,а главное с задачей справляется. Smile
Кстати,за саму идею о двух регуляторах и унифицированном щёточном узле большое спасибо т808 Drinks or Beer

GSVNN писал(а):

У меня нормально припаялось, раствором спирто-канифольным и обычным оловом


Присоединюсь. У энергомашевских тех же ренато,обычная пайка соединяет таблетку с щёточным узлом.У меня щёточный узел с пайкой уже два года бегает без проблемм.
т808
shubin81 писал(а):

снял таблетку - хочу доработать.


Можешь от ино припаять,как DRANIK сделал,а можешь просто купить и поставить такую http://www.vtnauto.com/ru/9111.html
Zver_042 писал(а):

Колхозно конено смотрится,но мне с него воду не пить,не видно его под капотом,контакты все хорошие,а главное с задачей справляется.


Нормально все и надежно.Главное результат,а он Good
Zver_042 писал(а):

за саму идею о двух регуляторах и унифицированном щёточном узле


А почему только двух? Wink Еще ведь ТОРН остался не исследованным!Осталось его блок прикрутить рядом с этими двумя,а щеточный узел уже к любому из трех цеплять можно будет.С таким резервным запасом РН под капотом ни одной машины в мире не будет.Это уже ближе к лаборатории.
Zver_042 писал(а):

каждый проводит свободное время как ему нравится ,кто то в футбол или тенис любит на отдыхе играть,кто то водку литрами глушит,а я вот так ... и это не лечится


Очень жаль,что таких "больных" мало! Drinks or Beer
Zver_042
т808 писал(а):

С таким резервным запасом РН под капотом ни одной машины в мире не будет.Это уже ближе к лаборатории.


hehe Я пожалуй всё же остановлюсь пока на том что сделал,мне уже сегодня дома все у виска покрутили 63 ,типа сколько можно машину мучить.Но главное я кроме результата положительного,ещё и моральное удовлетворение получил от проделанной работы,и паяльник 12 вольтовый наконец пригодился,что давно уже в багажнике за обивкой вожу.
Сейчас пока с датчиками температуры поиграюсь.Пока оставил термокомпенсацию по температуре забортного воздуха.Дело в том что у меня сейчас поездки редкие и короткие,поэтому пока такой режим для АКБ,эксплуатируемой в моих условиях выгоднее считаю,но поиграюсь ещё и посмотрю в разных режимах использования Drinks or Beer
алексейка
подскажите просадка напруги при наборе скорости иоборотов о чем говорит .на холостых 14 вольт скорость 80-13.2 максимум
алексейка
ремень натянут щетки и реле проверял
Dranik
shubin81
вот
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=4091641#4091641
думаю найдёшь ответы на свои вопросы,
ино таблетки настоящие стоят не как не 150р nea
APSAT
Заказал Ренато. Жду. Блин, сегодня ехал с включенными ближними и магнитолой. 12,8-13V. Ж*па ваще...
GSVNN
APSAT писал(а):

Блин, сегодня ехал с включенными ближними и магнитолой. 12,8-13V. Ж*па ваще...


Диодный мост в норме? Чтото уж сильная просадка напруги wwow
т808
алексейка писал(а):

просадка напруги при наборе скорости иоборотов о чем говорит .на холостых 14 вольт скорость 80-13.2 максимум


Это наводит на нехорошие мысли.Пробег машины большой?
т808
APSAT писал(а):

сегодня ехал с включенными ближними и магнитолой. 12,8-13V.


У тебя еще и печка включена была.И смотрел ты по приборке.
shubin81
...че то гемор с этими таблетками. близко нет нигде. в ЮП наверно ехать придется cry
GSVNN
shubin81 писал(а):

...че то гемор с этими таблетками.


С иномарочными? У нас тоже их ассортемент достаточно ограничен. Легче генератор в сборе найти. Pardon Зато для наших генераторов запчастей хоть завались Good
т808
shubin81 писал(а):

че то гемор с этими таблетками. близко нет нигде. в ЮП наверно ехать придется


У тебя же генератор на 80 ампер..Купи ты себе Шнивскую таблетку.Два лепестка всего сделаешь под клеммы и получишь отличное напряжение не зависящее от нагрузки.
APSAT
GSVNN писал(а):

APSAT писал(а):

Блин, сегодня ехал с включенными ближними и магнитолой. 12,8-13V. Ж*па ваще...


Диодный мост в норме? Чтото уж сильная просадка напруги wwow


Последний раз гена вскрывалась с полгода назад для замены подшипика, не мною. Тогда вроде всё было в норме, то есть мост-шмост и все остальные причиндалы... На той неделе надо будет к генераторщику заехать.

т808 Нет, печка не работала, а смотрел по приборке, ты прав. Но вот какая загвоздка, при заводке на холодную, вольтаж 14,1в., то есть если приборка врёт то... вобщем нестыковка...
shubin81
т808 писал(а):

shubin81 писал(а):

че то гемор с этими таблетками. близко нет нигде. в ЮП наверно ехать придется


У тебя же генератор на 80 ампер..Купи ты себе Шнивскую таблетку.Два лепестка всего сделаешь под клеммы и получишь отличное напряжение не зависящее от нагрузки.



точно ?? что то невидел тут насчет шнивских таблеток темы...и скока они напругу держат ?..надо хоть фотку ее найти поглядеть...
т808
APSAT писал(а):

то есть если приборка врёт то... вобщем нестыковка...


Приборка не врет только без нагрузки.Чем больше потребителей включишь,тем больше врет приборка.
APSAT писал(а):

На той неделе надо будет к генераторщику заехать.


Хочешь отдать деньги - езжай.Не хочешь - мерь напряжение на АКБ прибором за 150 руб,а дальше подскажем в чем проблема.
shubin81 писал(а):

что то невидел тут насчет шнивских таблеток темы..


В 10-ой ветке.
shubin81 писал(а):

.надо хоть фотку ее найти поглядеть...


На http://www.astro-penza.ru/description.aspx?IDProduct=430
APSAT
т808 писал(а):

APSAT писал(а):

то есть если приборка врёт то... вобщем нестыковка...


Приборка не врет только без нагрузки.Чем больше потребителей включишь,тем больше врет приборка.
APSAT писал(а):

На той неделе надо будет к генераторщику заехать.


Хочешь отдать деньги - езжай.Не хочешь - мерь напряжение на АКБ прибором за 150 руб,а дальше подскажем в чем проблема.

Понял. Спасибо за инфу. Измерию напругу и отпишусь! Good
shubin81
т808 писал(а):

shubin81 писал(а):

что то невидел тут насчет шнивских таблеток темы..


В 10-ой ветке.
shubin81 писал(а):

.надо хоть фотку ее найти поглядеть...


На http://www.astro-penza.ru/description.aspx?IDProduct=430



спасиб...но судя по фотке ее даже сдирать ненужно - как есть ставить - просто купить "для шнивы" с магазе да и все ??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 67
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы