Страница 1 из 2
Divnich
Вобщем выбор пал на эти авто Peugeot 207 2009г/в или Peugeot 307 2007 г/в дайте совет или отговорите!
VVSFalcon
Бу? Если да - смотреть по состоянию. А так - смотря что от машинки надо. В городе 207 наверное чуть получше будет (она поменьше, что бывает важно). А так, сфероконично, 307 получше, попросторнее. А 308 и ещё получше.

Собсно - а какие требования-то к авто имеются? Огласите - советов будет - офигеете! Smile
maxred
Чем свежее, тем лучше, ну разве что 207 вообще не едет.
Parus
307 2009-го возможен?
VVSFalcon
А где там речь о таком?
Parus
VVSFalcon
Так я ж и спрашиваю, возможен? Wink
VVSFalcon
В салонах в 2009-м стояли. А вот 2009-го ли года они были - вопрос.
Divnich
maxred писал(а):

Чем свежее, тем лучше, ну разве что 207 вообще не едет.


Что касается 207 го то рассматриваю двигатель 1,6 120 л/с не думаю, что будет овощь!
А вообще нужен авто для города и один раз в год к морю поехать и что бы жена смогла ездить так что рассматриваю автомат, но почитав отзывы пишут что автомата на 30-40 кКМ хватает
MEPHI_Aahz
Divnich писал(а):

один раз в год к морю поехать


207 большой для трассы, рекомендую к матизу присмотреться... Good
Divnich
MEPHI_Aahz писал(а):

Divnich писал(а):

один раз в год к морю поехать


207 большой для трассы, рекомендую к матизу присмотреться... Good


Приора полюбому лучше будет! gpn
Да и вообще люди из москвы на оке в Крым едут сам в этом году видел!
maxred
Divnich писал(а):

Что касается 207 го то рассматриваю двигатель 1,6 120 л/с не думаю, что будет овощь!


http://www.autoreview.ru/archive/2007/01/fiesta_corsa_207_yaris/
тут у 1.4 разгон 16с, думаю 1.6 будет 14 Smile
Divnich
1.6 16V 120 л.с. - Aвтоматическая

1.6 л. 1598 см3 120 л.с.
BVA4 - 4-х ступенчатая автоматическая коробка передач Tiptronic Технические характеристики Технические характеристики
Рабочий объем (см³) 1598
Макс. мощность, л.с. (кВт) при мин־¹ 120 (88) при 6000
Макс. крутящий момент, Нм при мин¹־ 160 (4250 rpm)
Максимальная скорость (км/ч) 220
Разгон 0-100 км/ч 7.1
Расход топлива в гор. цикле (л/100 км) 9.9
Расход топлива в смешанном цикле (л/100 км) 7.2
Взято с официального сайта я конечно понимаю что могут завышать но не на столько же!!!
Вот эти то характаристики и привлекают в 207-ом.
VVSFalcon
Если в основном по городу и динамики охота, тогда да, 207 1.6 на автомате. Едет неплохо. Но, в свете юга, стоит покопать на тему надёжности сего автомата. 307 будет на том же 1.6 и с соответствующей динамикой.
-JZ-
maxred писал(а):

Divnich писал(а):

Что касается 207 го то рассматриваю двигатель 1,6 120 л/с не думаю, что будет овощь!


http://www.autoreview.ru/archive/2007/01/fiesta_corsa_207_yaris/
тут у 1.4 разгон 16с, думаю 1.6 будет 14 Smile



Купи нормальный авто потом советуй! dns4
maxred
Divnich писал(а):

Взято с официального сайта я конечно понимаю что могут завышать но не на столько же!!!


Ты их откуда взял?
http://www.peugeot.ru/model-engine/207/hatchback-3-doors/
Цитата:

Максимальная скорость (км/ч) 195
Разгон 0-100 км/ч 12.7


за 14 думаю и разгонится реально. Ну ты сходит на тест-драйв, может он пуляет реально.
Divnich
maxred писал(а):

Ты их откуда взял?


http://www.peugeot.ru/model-engine/207/hatchback-5-doors/
тут
Divnich
VVSFalcon писал(а):

Если в основном по городу и динамики охота, тогда да, 207 1.6 на автомате. Едет неплохо. Но, в свете юга, стоит покопать на тему надёжности сего автомата. 307 будет на том же 1.6 и с соответствующей динамикой.


На 307 двигатель 1.6 109 коней!
Sipe
ездил в этом году в отпуске на обеих машинках (брал в прокате): 207-й на 1.4; 307-й на 1.6. Оба ручка. Не космолеты, но спокойно размеренно без гонок по трассе ехать хватает. А может просто потому, что бензин - Shell?
Больше понравился 207-й. Но для себя из вариантов возможных последующих покупок вычеркнул обоих.
Cobusca
У меня 308 атмосферник 120 на автомате.
Да,это овощ.Но это приятный,грамотный и правильный овощ.А чего ещё ждать от 120 на гидроавтомате?Это не для гонок,сракинга и для дристинга,а просто для нормального,обычного,человеческого перемещения по городу.Я хвалю себя,что у меня хватило мозгов и здравого смысла не переплачивать за турбоверсию.Даже этой овощной связки хватает всегда на 90%.
Про 220км/ч это явная ошибка,там этого даже и близко не будет.Не будет даже 200-от.
Вобщем по качеству и технике это настоящий европейский авто.А выбор между 207 и 307-даже затрудняюсь сказать.Но 307 наверно можно найти дешевле,ведь это более старая модель чем 207.Мне понравилось Пежо,очень неплохие авто.
Sipe
Cobusca писал(а):

Да,это овощ.Но это приятный,грамотный и правильный овощ.


было бы на ЛОЛе реализовано кармадрочерство - плюсанул бы тебе от всей души
maxred
EX-Smaksi писал(а):


А РИО тогда за сколько сотку набирает? За 18?


Рио по замерам авторевю за 14 набирает - честные 95 сил, небольшая масса.
Divnich писал(а):

тут


ну сам понимаешь, 3х и 5-ти дверки не могут так отличаться Smile
Маринер
307-х 2009 года выпуска в природе нет, хотя в китае до сих пор что-то делают Smile . Тоже касается и 2008 года, последние месяцы выпуска 307-х, это ноябрь 2007. Последние авто в мск распродали весной 2008.
Цифра
Divnich писал(а):


1.6 л. 1598 см3 120 л.с.
BVA4 - 4-х ступенчатая автоматическая коробка передач Tiptronic
...
Разгон 0-100 км/ч 7.1


Песдешь однозначно. Не поедет он на 7 сек с этой АКПП AL4. Клио-Спорт третьего поколения 200 сил на механике 6,9 заявлено.

P.S. Сдается мне это характеристики 207 RC.
Killer Speed
Sipe писал(а):

Больше понравился 207-й.


+1 Я вот даж не знаю какой бы взял. Если оба бу - то тот, где общее техническое состояние будет лучше.
не Шумахер
7 сек. с 1,6 разгона быть никак не может, это цифры машин другого уровня, типа Клио Спорт с 200-ми л.с. Smile Насколько я помню, 207 1,6 АКП где-то 11.5.
Есть нюанс.У 207-го идёт как АКП, так и робот.Более того, вчера как раз я был в пежовском салоне, там одни роботы были в продаже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы