Страница 1 из 3
poliman
http://www.vesti.ru/doc.html?id=403029&cid=400
Цитата:

Фейсконтроль, который осуществляется без предварительного объявления условий посещения ночного клуба, является незаконным и нарушает права потребителей. К такому выводу пришли в Обществе защиты прав потребителей "Общественном контроль". В законодательстве есть понятие "публичный договор", который ночной клуб обязан заключить с каждым посетителем на условиях, одинаковых для всех. Подробнее об этом "Вести ФМ" побеседуют с председателем правления Международной конфедерации общества потребителей Дмитрием Яниным.

"Вести ФМ": Дмитрий, здравствуйте!

Янин: Здравствуйте!

"Вести ФМ": Расскажите, согласны ли Вы с коллегами? Действительно ли получается, что фейсконтроль – мероприятие незаконное?

Янин: Да, я согласен, потому что 99 % клубов в России - это кафе, рестораны, какие-то концертные площадки, которые действительно оказывают публичные услуги, которые должны быть доступны всем посетителям. И если это закрытый клуб, то должны быть членские карточки. Члены этого клуба должны платить членские взносы, и тогда, действительно, наличие членской карты является основанием для прохода в этот клуб, чтобы выпить там чашку чая, кофе или посидеть со знакомым.

"Вести ФМ": Получается, что клуб не имеет права оговаривать условия посещения? Допустим, "в наш клуб приходят только в костюме или только в костюме Деда Мороза"?

Янин: Они имеют право это делать в отношении своих членов, но если это ресторан, то ресторан не имеет права говорить о том, что "мы обслуживаем только лишь людей, у которых белые волосы или ботинки за 5 тысяч долларов".

"Вести ФМ": Хорошо, а если речь идет о дискотеке?

Янин: Дискотека – это тот же бар. Соответственно, те услуги, которые оказываются, проходят в категории общественного питания. Любые предприятия общественного питания, если это не элитарные клубы для членов, обязаны пускать всех. И должны опубликовать свои условия, кому они их оказывают. Вопрос состоит в том, что большинство этих условий в нынешний момент носит дискриминационный характер: по доходу или по внешнему виду. Были случаи, когда, правда, мы с этим боролись и исправили ситуацию, когда дискриминировали инвалидов-колясочников, не пускали. Якобы другим посетителям будет неприятно смотреть на "безногого". Пусть клубы вскроются и покажут, кого они считают людьми первого сорта, второго и третьего. И мы увидим, насколько это все соответствует Конституции Российской Федерации. А милиция, прокуратура и Роспотребнадзор проведут соответствующие проверки, чтобы Конституция была едина для всех. А те, кто хочет избавиться от части посетителей, пусть закрывают и делаются элитными клубами для членов с членскими взносами, или пусть устанавливают плату за вход – 5 тысяч рублей. И таким образом отсекают людей, которые не захотят эти 5 тысяч давать.

"Вести ФМ": Дмитрий, насколько я понимаю, практически во всех клубах владельцы ссылаются на то, что таким образом обеспечивают безопасность посетителей. Но ведь Вы не будете спорить, что, если будут пускать пьяных или, как это было в 1990-е, каких-то криминальных авторитетов в спортивных костюмах, это будет действительно не очень хорошо для тех, кто в эти клубы ходит, или для нас с Вами тоже?

Янин: По оружию согласен полностью, действительно, в целях обеспечения безопасности необходимо проверять и наличие оружия, ножей. И здесь никаких вопросов нет. Относительно пьянства тоже все понятно. Здесь есть общие требования, что человек не должен нарушать общественный порядок. Что касается спортивных костюмов – это уже дело вкуса. И с какой стати ресторан должен отказывать людям в посещении, если они, допустим, приехали на велосипеде с тренировки?



все..теперь быдлота и гопота в гламурные клубы в адидасах полезет пить вотку, припрятанную около клуба.
ето печально.
Snejno 010
Не думаю, что будет лучше всяких гопников пускать в приличные места nea
Штирлиц
Пойуху, на жопотрясы не хожу, чего и вам желаю. super
кеды глухаря
poliman писал(а):

http://www.vesti.ru/doc.html?id=403029&cid=400

Цитата:


"Вести ФМ": Расскажите, согласны ли Вы с коллегами? Действительно ли получается, что фейсконтроль – мероприятие незаконное?

Янин: Да, я согласен,



полиман чё паришься, зато будет всё по закону!

63
poliman
дадада, будет законный пестец 63
atime
Ничего не изменится. Решат вопрос как-нибудь, ну не пускать же бомжа в ресторан на самом деле.
Еще интересно, с каких пор Международная конфедерация общества потребителей начала лоббировать интересы гопников? pst
Darth
poliman писал(а):

фейс контролль отменят



теперь тебя, наконец, пустят в клупп 63
Перец
poliman писал(а):

дадада, будет законный пестец 63



врят ли, объявят территорию клуба частной и так же не будут пускать, хоть особо никуда и не хожу, но ни разу проблем с проходом в клубы и рестораны не было, так что в целом по сабжу - пох.
Санёг
а что ты имеешь против водки и адидаса
Lednik
Darth писал(а):

теперь тебя, наконец, пустят в клупп


pst
Перец писал(а):

ни разу проблем с проходом в клубы и рестораны не было, так что в целом по сабжу - пох.


+1
хотя пижжу, один раз в секстон не пустили, правда не из-за моего вида, но это другая история.
poliman
а мне не нравится
кеды глухаря
Перец писал(а):

poliman писал(а):

дадада, будет законный пестец 63



врят ли, объявят территорию клуба частной и так же не будут пускать


так если я не ошибаюсь непускать в свою частную территорию можно друзей-знакомых, или незнакомых но не суть важно, а вот если ты за денюжки услугу оказываешь - то это уже получается немотивированый отказ в оказании услуги, если мне не изменяет память законом это запрещёно.
atime
Ну давайте теперь тут отпишутся все, кого итак пускают в клубы.
Пля, любую тему к писькомеру сводят pst
komatoz
ап чОм ета тема? 63
Перец
кеды глухаря писал(а):

Перец писал(а):

poliman писал(а):

дадада, будет законный пестец 63



врят ли, объявят территорию клуба частной и так же не будут пускать


так если я не ошибаюсь непускать в свою частную территорию можно друзей-знакомых, или незнакомых но не суть важно, а вот если ты за денюжки услугу оказываешь - то это уже получается немотивированый отказ в оказании услуги, если мне не изменяет память законом это запрещёно.



объявят вечеринку частной, вход по пригласительным, пригласительные будут выдавать на входе по фэйсконтролю, вход на территорию сделают платным, как услуги по противопожарному инструктажу, как сейчас сделали на савеловском рынке.
Vlad B
Пля, рядом с клубом будет стоять касса, где только через фейсконтроль можно купить членскую карточку, делов-то. supercool
Potap
poliman писал(а):

фейс контролль


pst Классика жанра, куле rlzz 63
Шилов
poliman писал(а):

все..теперь быдлота и гопота в гламурные клубы в адидасах полезет пить вотку, припрятанную около клуба.

ето печально.



с меня, пришедшего в тренкостюме, дохода клубу будет в разы больше чем с патлатой школоты в узких жынсах hehe
Darth
Перец писал(а):

но ни разу проблем с проходом в клубы и рестораны не было



ещеп они были-то 63 63

Цитата:

Ботинки замшевые демисезонны Альберто Гардиани
Джинсы темно-синие классические Москино
Рубашка светлосиняя в вертикальную полоску Пол Зилери
Пиджак черный плюшевый Луи Ферро
Носки Пъер Карден
Труселя черные Дим
Ремень Боско



gpn
Extreme
как не пускала охрана гопников так и не будет. клуб-частная собственность.
Snejno 010
Lednik писал(а):

хотя пижжу, один раз в секстон не пустили, правда не из-за моего вида, но это другая история.


Ну так чего ты удивляешься-то, не все тебе преды раздавать и в баню людей отправлять 63
Moggucci
кеды глухаря писал(а):





...отдыхаем хорошо, про..бали все лаве, да заработаем есчо ROFL ROFL
Шилов
Extreme писал(а):

как не пускала охрана гопников так и не будет. клуб-частная собственность.



кено, кабаки, супермаркеты, и т.д. тоже частная собственность hehe
Extreme
ТИМУP
и чо ты этим хотел сказать?
в кено и кабаки пускают фсех потому что там фейс контроль не выгоден.
а в клубах наоборот невыгодно пускать всех.
poliman
Extreme писал(а):

а в клубах наоборот невыгодно пускать всех.


вот вот..
напустят 1-2 раза всяких уепков, зажаханных ягой и дешевой водярой
и нормальные люди туда ходить перестанут.
репутация понимаешь ли.

вот таже бездна или голивуд - накуй нада
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы