Страница 2 из 3
мим
SMF писал(а):

мим писал(а):

например когда я брал кредит на Реццо в 250 штук, я зна, что если вдруг я не смогу платить текущие платежи, я смогу продать гараж.


нЕ проще ли в этом случае продать Реццо?


к тому времени мы уже 3 года жили с машиной (без гаража), а вот нахрена нам нужен был бы гараж без машины Smile
Муса Джалиль
мим писал(а):

к тому времени мы уже 3 года жили с машиной (без гаража), а вот нахрена нам нужен был бы гараж без машины


Гараж - актив,
Машина - пассив.
oleg_21093i
Наблюдатель писал(а):

oleg_21093i писал(а):

так как иногда выгоднее взять потребительский кредит без лишних обязательств. ну вообщем, общая теория без всякиз частностей Smile

Он точно имеет смысл,если деньги есть,но ну очень срочно нужно их истратить на другие нужды,потребительский в априори будет грабительским в сравнении с автомобильным и не сможет стать выгодным даже в случае подорожании автомобиля ,резкой инфляции и т.п. Smile


мой предпредпоследний авто оказалось взять выгоднее с потребителским, за счет того что по каско тогда с меня железно хотели 10%, а я касканул под % в районе 5. кредит то брался не на всю сумму авто, а касковаться как раз приходится от полной стоимости Wink
надо смотреть и считать в каждом колнкретном случае
хотите математический пример?
по моим предыдущим условиям, кредит 200 тыр на авто 800 тыр
вот вы пишете про кредит под 10%, т.е. % за год 20 тыр, плюс каско, не знаю как в вашем случае, но в моем тогдашнем 10% т.е. 80 тыр, итого в год 100 тыр.
теперь потреб, ставки 19-20, для держателей з/п проектов 17% и ниже, мой банк дает мне под 16% (на самом деле еще меньше, но я рассматриваю случай обычного зарплатника в этом банке)
тогда от 200 тыр, % в год 32 тыр., и любое каско за 5%, т.е. 40 тыр. итого 72 тыр, ну и что выгоднее Smile

а можно вообще забить на каско, по крайней мере на второй, третий год, если кредит длинный Smile

понятно, что цифры в каждом конкретном случае, а самое главное условия кредита могут быть разными, наверняка не везде каско обязаловка под такой % в прикормленных команиях. об этом я и говорил, что надо всегда смотреть в каждом случае

и еще раньше была такая гадость как птс в залоге у банка, не знаю как сейчас с этим, но если осталось, то это точно лишний геморой
Наблюдатель
oleg_21093i писал(а):

Наблюдатель писал(а):

oleg_21093i писал(а):

так как иногда выгоднее взять потребительский кредит без лишних обязательств. ну вообщем, общая теория без всякиз частностей Smile

Он точно имеет смысл,если деньги есть,но ну очень срочно нужно их истратить на другие нужды,потребительский в априори будет грабительским в сравнении с автомобильным и не сможет стать выгодным даже в случае подорожании автомобиля ,резкой инфляции и т.п. Smile


мой предпредпоследний авто оказалось взять выгоднее с потребителским, за счет того что по каско тогда с меня железно хотели 10%, а я касканул под % в районе 5. кредит то брался не на всю сумму авто, а касковаться как раз приходится от полной стоимости Wink
надо смотреть и считать в каждом колнкретном случае
хотите математический пример?
по моим предыдущим условиям, кредит 200 тыр на авто 800 тыр
вот вы пишете про кредит под 10%, т.е. % за год 20 тыр, плюс каско, не знаю как в вашем случае, но в моем тогдашнем 10% т.е. 80 тыр, итого в год 100 тыр.
теперь потреб, ставки 19-20, для держателей з/п проектов 17% и ниже, мой банк дает мне под 16% (на самом деле еще меньше, но я рассматриваю случай обычного зарплатника в этом банке)
тогда от 200 тыр, % в год 32 тыр., и любое каско за 5%, т.е. 40 тыр. итого 72 тыр, ну и что выгоднее Smile

а можно вообще забить на каско, по крайней мере на второй, третий год, если кредит длинный Smile

понятно, что цифры в каждом конкретном случае, а самое главное условия кредита могут быть разными, наверняка не везде каско обязаловка под такой % в прикормленных команиях. об этом я и говорил, что надо всегда смотреть в каждом случае

и еще раньше была такая гадость как птс в залоге у банка, не знаю как сейчас с этим, но если осталось, то это точно лишний геморой

Я говорю,о взятии в кредит на настоящий момент.Каско в рассрочку не видел под 5 % сейчас(бесплатно или какой-то просто мизер),как и потребительского в 16% сейчас,в своем банке мне давали 26% по минимуму(с учетом большой белой зарплаты). Smile А каско вседа беру независимо в кредит или нет брал машину,поэтому не понял Ваших расчетов ,в одном случае Вы берете его,а в другом нет?Или 80т.рублей все-равно у Вас добавляются в расчетах,тогда не понимаю,что рассрочка ,что нет ,цифра практически таже по нему,в сравнении с самим кредитом.

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (26 Ноября 2010 19:03), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
Наблюдатель писал(а):

в своем банке мне давали 26% по минимуму(с учетом большой белой зарплаты).


Ты где такой нашел? У меня карта русского стандарта процент меньше... По сберу 15 % на потреб легко можно взять... под машину наверное меньше.
Наблюдатель
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

в своем банке мне давали 26% по минимуму(с учетом большой белой зарплаты).


Ты где такой нашел? У меня карта русского стандарта процент меньше... По сберу 15 % на потреб легко можно взять... под машину наверное меньше.

Ты обращался,брал или считал или читал рекламу? Поробуй взять 200 т.рублей под 15% или у Вас другой мир Wink
mikal
Наблюдатель писал(а):

Каско в рассрочку не видел под 5 % сейчас(бесплатно или какой-то просто мизер)


На Фрил такое Smile
Barsky
mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Каско в рассрочку не видел под 5 % сейчас(бесплатно или какой-то просто мизер)


На Фрил такое Smile


Коммунизьм...
Наблюдатель
mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Каско в рассрочку не видел под 5 % сейчас(бесплатно или какой-то просто мизер)


На Фрил такое Smile

Ну,наверное ,у одной -пары страховых,их же множество. Smile
mikal
Наблюдатель писал(а):

Ну,наверное ,у одной -пары страховых,их же множество


Дык, дороже Ресо, имхо, вообще ничего нет Pardon А так при моём стаже начиная с 4.2%
Муса Джалиль
Наблюдатель писал(а):

Поробуй взять 200 т.рублей под 15% или у Вас другой мир


Я сотруднику помогал взять 300.
MEPHI_Aahz
Наблюдатель писал(а):

Поробуй взять 200 т.рублей под 15% или у Вас другой мир


SMF писал(а):

Я сотруднику помогал взять 300.


Я не понимаю, вам неоткуда в долг взять вообще без процентов на срок от пары месяцев до года?

Нафига кредит-то?
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Я не понимаю, вам неоткуда в долг взять вообще без процентов на срок от пары месяцев до года?


Кому нам?
MEPHI_Aahz
SMF писал(а):

Кому нам?


наблюдателю и сотруднику.
Наблюдатель
mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Ну,наверное ,у одной -пары страховых,их же множество


Дык, дороже Ресо, имхо, вообще ничего нет Pardon А так при моём стаже начиная с 4.2%

Мы не о том,а том что рассрочке КАСКО,как выплата частями Smile

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (26 Ноября 2010 21:56), всего редактировалось 1 раз
Наблюдатель
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Поробуй взять 200 т.рублей под 15% или у Вас другой мир


Я сотруднику помогал взять 300.

Ну я же говорю,другое государство или время Smile
Наблюдатель
MEPHI_Aahz писал(а):

SMF писал(а):

Кому нам?


наблюдателю и сотруднику.

Не привык занимать у знакомых и родственников,лучший способ испортить отношения,а так не кому ничем не обязан. Smile
oleg_21093i
Наблюдатель писал(а):

в своем банке мне давали 26% по минимуму(с учетом большой белой зарплаты)


бегите из "вашего" банка
сберакасса дает под 15,5% максимум 17%
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/money/consumer_credit/

мой банк 14,9% http://www.psbank.ru/person/45/180/4820/4821/
или 15,9% http://www.psbank.ru/person/45/180/4825/4826/
на 1 год
моя ставка там 11,5%, но это отдельная история Wink

З.Ы. про каско микал уже отчасти ответил, есть такие машины и такие компании, где дают 5% и меньше, мне с моим стажем, если бы я не брал кредит, на НСГВ в приличной компании (ингосстрах я считаю такой Smile) получалось год назад в районе 7%, с кредитом в районе 10%, но мне пофиг, я и кредит не брал и не касковался Smile
Наблюдатель
oleg_21093i писал(а):

Наблюдатель писал(а):

в своем банке мне давали 26% по минимуму(с учетом большой белой зарплаты)


бегите из "вашего" банка
сберакасса дает под 15,5% максимум 17%
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/money/consumer_credit/

мой банк 14,9% http://www.psbank.ru/person/45/180/4820/4821/
или 15,9% http://www.psbank.ru/person/45/180/4825/4826/
на 1 год
моя ставка там 11,5%, но это отдельная история Wink

З.Ы. про каско микал уже отчасти ответил, есть такие машины и такие компании, где дают 5% и меньше, мне с моим стажем, если бы я не брал кредит, на НСГВ в приличной компании (ингосстрах я считаю такой Smile) получалось год назад в районе 7%, с кредитом в районе 10%, но мне пофиг, я и кредит не брал и не касковался Smile

Уже понял,что Ваши финансовые советы абсурдны,держите их при себе,не выставляйте их на смех. 63
Уж ,лучше сходите в банк и реально попробуйте сечас получить этот кредит,а в шарить по интернету в поисках ссылки на это не так трудно,как Вам представляете,а вот в реле Ваш процент возрастет настолько значительно,что думается,поразит.

Тогда я вообще не понял Ваших расчетов прошлого кредита,ду мается как и Вы сами,очень сумбурно и и невнятно,что Вы имели ввиду. 63
Муса Джалиль
Наблюдатель писал(а):

Уж ,лучше сходите в банк и реально попробуйте сечас получить этот кредит


На прошлой неделе брали ему 300 тыр под 15 %. У меня по карте РС золотой 24 %, 700 тыр лимита и 50 с чем-то дней беспроцентного кредитования.
oleg_21093i
Наблюдатель писал(а):

oleg_21093i писал(а):

Наблюдатель писал(а):

в своем банке мне давали 26% по минимуму(с учетом большой белой зарплаты)


бегите из "вашего" банка
сберакасса дает под 15,5% максимум 17%
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/money/consumer_credit/

мой банк 14,9% http://www.psbank.ru/person/45/180/4820/4821/
или 15,9% http://www.psbank.ru/person/45/180/4825/4826/
на 1 год
моя ставка там 11,5%, но это отдельная история Wink

З.Ы. про каско микал уже отчасти ответил, есть такие машины и такие компании, где дают 5% и меньше, мне с моим стажем, если бы я не брал кредит, на НСГВ в приличной компании (ингосстрах я считаю такой Smile) получалось год назад в районе 7%, с кредитом в районе 10%, но мне пофиг, я и кредит не брал и не касковался Smile

Уже понял,что Ваши финансовые советы абсурдны,держите их при себе,не выставляйте их на смех. 63
Уж ,лучше сходите в банк и реально попробуйте сечас получить этот кредит,а в шарить по интернету в поисках ссылки на это не так трудно,как Вам представляете,а вот в реле Ваш процент возрастет настолько значительно,что думается,поразит.

Тогда я вообще не понял Ваших расчетов прошлого кредита,ду мается как и Вы сами,очень сумбурно и и невнятно,что Вы имели ввиду. 63


вот это клоунарий, вы думаете я пощу тут ссылки не имея понятия о чем речь Smile в ссылках все разжевано, что нужно и что получится
к вашему сведению я имею 15 лет самое непосредственное отношение к банковской сфере и уж про что, а про банковский бизнес имею на представление на порядок больше чем по авто Smile
все условия проверены досконально, если вам не удалось в этом убедиться - значит не судьба supercool
на моей прошлой практике семь банковских кредитов с 1995 года и ни один из них не был мне в минус Wink
последний был взят в долларах сша под процент типа меньше 10, при курсе 28 рублей в марте 2006, а отдавался при падающем курсе, вплоть до 25 и ниже, я в итоге еще в плюсе оказался,
предпоследний кредит помог мне взять вторую квартиру в своем родном городе за 27 тыс.у.е. в 2003 году, которую я продал в 2008 за 120 ту.е., а всё это время успешно сдавал Wink
Наблюдатель
oleg_21093i писал(а):

Наблюдатель писал(а):

oleg_21093i писал(а):

Наблюдатель писал(а):

в своем банке мне давали 26% по минимуму(с учетом большой белой зарплаты)


бегите из "вашего" банка
сберакасса дает под 15,5% максимум 17%
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/money/consumer_credit/

мой банк 14,9% http://www.psbank.ru/person/45/180/4820/4821/
или 15,9% http://www.psbank.ru/person/45/180/4825/4826/
на 1 год
моя ставка там 11,5%, но это отдельная история Wink

З.Ы. про каско микал уже отчасти ответил, есть такие машины и такие компании, где дают 5% и меньше, мне с моим стажем, если бы я не брал кредит, на НСГВ в приличной компании (ингосстрах я считаю такой Smile) получалось год назад в районе 7%, с кредитом в районе 10%, но мне пофиг, я и кредит не брал и не касковался Smile

Уже понял,что Ваши финансовые советы абсурдны,держите их при себе,не выставляйте их на смех. 63
Уж ,лучше сходите в банк и реально попробуйте сечас получить этот кредит,а в шарить по интернету в поисках ссылки на это не так трудно,как Вам представляете,а вот в реле Ваш процент возрастет настолько значительно,что думается,поразит.

Тогда я вообще не понял Ваших расчетов прошлого кредита,ду мается как и Вы сами,очень сумбурно и и невнятно,что Вы имели ввиду. 63


вот это клоунарий, вы думаете я пощу тут ссылки не имея понятия о чем речь Smile в ссылках все разжевано, что нужно

Что сами устроили,то и есть Smile Ну как я и говорил,все ссылками ,но здесь нужно просто получить сечас и в реале.63 Ваши впечатления о жизни в кредит меня не интересуют,сам брал и тогда все было по-другому. 63 Где работаете ,не интересует,но разъяснения по стоимости КАСКО как-то не убедили ,что передо мной финансист.

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (27 Ноября 2010 08:59), всего редактировалось 1 раз
Наблюдатель
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Уж ,лучше сходите в банк и реально попробуйте сечас получить этот кредит


На прошлой неделе брали ему 300 тыр под 15 %. У меня по карте РС золотой 24 %, 700 тыр лимита и 50 с чем-то дней беспроцентного кредитования.

Ну я же верю,ты же по сути в другом государстве обитаешь Smile
Сталкер
Наблюдатель
Я бы посоветовал прекратить вести дискуссию в таком ключе.
oleg_21093i
Наблюдатель писал(а):

Что сами устроили,то и есть Smile Ну как я и говорил,все ссылками ,но здесь нужно просто получить сечас и в реале.63 Ваши впечатления о жизни в кредит меня не интересуют,сам брал и тогда все было по-другому. 63 Где работаете ,не интересует,но разъяснения по стоимости КАСКО как-то не убедили ,что передо мной финансист.


причем тут каско, что не так в моих подсчетах и рассуждениях, можно конкретные примеры? вам микал уже ответил, что у него 5 %, если у вас больше так это ваши проблемы, мне ингосс на витару год назад меньше 7% давал.
и еще для общего ликбеза, финансы и финансист общее понятие, а вот банковское дело, страховое дело, биржевое дело и т.п. - это уже конкретные понятия специализации, попадающие под общее понятие финансов. так вот я писал, что я профессионально разбираюсь в банковском деле, а не в страховом, страховое меня касается как обычного потребителя, и к счастью не так часто, хотя высшее экономическое образование позволяет спокойно разбираться во всех его нюансах
а вот в банковской сфере разбираюсь профессионально, и все вопросы знаю не понаслышке
и не голословно повторяю, что имея в том же сбере з/п проект, не имея косяков в кредитной истории, выполнив все требования по документам и поручителям взять кредит под обозначенную ставку абсолютно не проблема и реально. и это факт, чтобы тут кто ни говорил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы