Страница 1 из 1
support1
Такой я человек, что если чем-то загорелся, идея или предмет какой - стараюсь прочитать и узнать о нем все, теперь дожил, что таким обьектом стал автомобиль и в частности НИВА, т.к. ее и буду брать ...

Читал в нива-факе, что при скорости свыше 110 км/ч, из-за недоработок ВАЗа в задней подвеске у НИВЫ возникает резонансный занос - скажите в новой инжекторной 21214 такое есть и ваще как с этим быть ???
VlaG
support1 писал(а):

Такой я человек, что если чем-то загорелся, идея или предмет какой - стараюсь прочитать и узнать о нем все, теперь дожил, что таким обьектом стал автомобиль и в частности НИВА, т.к. ее и буду брать ...

Читал в нива-факе, что при скорости свыше 110 км/ч, из-за недоработок ВАЗа в задней подвеске у НИВЫ возникает резонансный занос - скажите в новой инжекторной 21214 такое есть и ваще как с этим быть ???

Как я понимаю, речь идет о "козлении". Этим болеют все короткобазные Нивы (214 ходовкой ничем не отличается) И 110 тут не при чем. Нивка может закозлить на "стиральной доске" и на 60. К никаким страшным последствиям это у меня не приводило. В любом случае скорость нужно выбирать в соответсвии с возможностями машины и дорогой.
Хохол
При наличии финансов и желании их потратить на свою Нивку вопрос "козления" решается достаточно просто: установкой газовых аммортизаторов фирм "MONROE" и "KONI". Лично у меня стоят газовые аммортизаторы фирмы "MONROE" и такого "козления" как с родными аммортизаторами у меня нет. Но по результатам различных тестов опубликованных в журнале "За рулём" кроме этого достоинства у газовых аммортизаторов есть и другие, например: автомобиль лучше становится в поворот. Кстати у одного нивовода кроме газовых аммортизаторов стоят вдобавок ещё и пружины фирмы "KILEN", и он весьма доволен. :cool:
VlaG
Газовые аммортизаторы хороши на трассе. Для бездорожья все же лучше маслонаполненные. Говорят даже на Крузера ставят масло
support1
Я , пока , в вопросе амотизаторов для машин - человек не сведующий, подскажите в чем разница между газовыми и масляными, какие жесче, какие мягче ???
kotov34241@yandex.ru
Без вопросов слетал и на 213 и на 214 с дороги. Надо тише ездить,,, 8-)
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ