Страница 1 из 1
leon1180
Что там с таможжней? Друг звонил, на днях говорит пригнал 2 турбодизеля 2.5 литра ауди а6 ценой 220 и 240тыс. Кто врурсе, пошлину не взымают??

Последний раз редактировалось: leon1180 (30 Октября 2010 12:26), всего редактировалось 1 раз
"таможня берет добро" (с) hehe
Тимыч
leon1180
Если авто растаможено до 01.01.2010 то не взымают. Другое дело что ПТС 70-90 дней в москве ждать Smile
Хотя в регионах вроде по проще.
leon1180
меня вот что интересует.. машины меньше евро 4 не пускают.. но старые же возят... Как делают?? справку дают на таможне за денежки?? или как?
maxred
leon1180, въехать на евро3 и меньше можно, но птс не дадут, а если и дадут по липовой справке, то потом таможня может задним числом пересчитать пошлину.
Тимыч
leon1180 писал(а):

меня вот что интересует..


Делают сертификат. Стоит тыщ 20 в МСК , подешевле у вас Smile
Всё официально, синие печати и т.д.Smile
leon1180
maxred писал(а):

leon1180, въехать на евро3 и меньше можно, но птс не дадут, а если и дадут по липовой справке, то потом таможня может задним числом пересчитать пошлину.


Вот это меня и волнует.. Был сейчас на рынке ( много машин с белорусскими транзитами), нашел друга. продает Ауди А6 авант.. один 2000г другой 2001г. 2 .5 турбодизели.. одного взял там за 220, вторую 240. раходы около 10 тыс билет на самолет.. 5 тыс дорога домой .+ там проживание 5 дней, такси , хавчик.. + справка 20 тыс , то что машина евро 4.. ПТС на руках у него нет.. только белорусский птс и договор купли продажи.. ПТС говорит получит уже когда продаст хозяину в россии, поедут с ним на таможню и все сделают.. справка липовая, но дают на таможне, типа сертификат, что они машину измерили выхлоп, и она удовлетворяет евро 4.. как то паливо себе такое брать.. вдруг косяк выяснится, изи закон изменят, и начнут приходить письма заплатить таможню задним числом.. если чисто себе взять машинку, то можно рискнуть.. плохо что нет лишних денег сейчас, а свою продать нельзя.. для работы нужна каждый день.. хочу взять себе вектру с 2л двиглом, ресталийнг, года 2000-2001г.. типа вот такой
http://abw.by/allpublic/sell/2285636/

http://abw.by/allpublic/sell/2274095/
Шилов
я чет не совсем понял, тачку из Белоруссии пошлинами по другому облагают?
leon1180
если она евро 4 и привезена в беларусь ранее 1.01.2010 то без пошлины ввоз!
Шилов
leon1180 писал(а):

если она евро 4 и привезена в беларусь ранее 1.01.2010 то без пошлины ввоз!



надо брать!!!!
Тимыч
мля, сертификат делается за день и всё...хоть какая она. Машины евро 4 с 2005 года тока шли вроде как по спискам.
Шилов
Тимыч писал(а):

ля, сертификат делается за день и всё...хоть какая она. Машины евро 4 с 2005 года тока шли вроде как по спискам.



сертификат при любом раскладе надо делать?
Тимыч
ТИМУP
если только у тебя машина ниже евро 4.
Но в РБ нет такого понятия как экологический класс. так что это определяется по списку в рашке

http://customstax.ru/page/doc/txt2.php
тут подробнее.
проблема втом что в июле все самое сладкое вывезли из РБ(
Александдр
Тимыч писал(а):

проблема втом что в июле все самое сладкое вывезли из РБ(


+1
теперь только спецом искать-ждать, и появится - успеешь/неуспеешь купить.
Была маза в сентябре, но морочится не стал, ну ево нафик, геморно это и ненадежно, с нашими-то законодательствами...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы