Страница 1 из 2
XTC
Посмотрел тут кино "Заселение Марса". Ну чего там серьезно все, через 100 лет голубое небо обещают на Марсе.

А вообще интересно, начать жизнь на другой планете с нуля. Свезут туда лучшие кадры - ученых, инженеров - что за общество они построят?
Otto Frija
XTC, читайте "Угроза с Земли", "Луна-суровая хозяйка" Хайнлайна.
vsmax
Человек может жить долго только на Земле, для того чтобы переселяться, нужно изменение ДНК, это не быстрый процесс. А так окочурится.
Otto Frija
Остается выяснить, с чего это и человек, и ряд животных, в состоянии, отключенном от неба и природы (оборонные подземные заводы, и т.п.) норовит сползти с 24-х часовых суток Земли на совершенной другой суточный ритм. С этим, кстати, связана и большая часть проблем "Сов" и "Жаворонков".
Косолапый
Ща допьем и полетим gpn
Berserker
А кули на Марс лететь - ибо уже есть теория - что жизнь на Землю попала с Марса - так что мы там уже были
XTC
Berserker писал(а):

А кули на Марс лететь - ибо уже есть теория - что жизнь на Землю попала с Марса - так что мы там уже были



На историческую родину gpn rlzz
Mihalych78
"Обязательно бахнем. Весь мир в труху"
и на Маре тоже
STAS152005
Тайна ФОБОСА. supercool
Более ни чего не скажу....
Otto Frija
STAS152005, таки сбили? Интереснее, какая тварь Чернобыль взорвала.
Алексей 123
XTC писал(а):

Посмотрел тут кино "Заселение Марса". Ну чего там серьезно все, через 100 лет голубое небо обещают на Марсе.



В начале 80-х да же пессимисты не сомневались, что к 2000-му человек побывает на Марсе.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

STAS152005, таки сбили? Интереснее, какая тварь Чернобыль взорвала.


Тык ЛКН или пиндосы... хотя может и евреи.
vnk57
Otto Frija писал(а):

Остается выяснить, с чего это и человек, и ряд животных, в состоянии, отключенном от неба и природы (оборонные подземные заводы, и т.п.) норовит сползти с 24-х часовых суток Земли на совершенной другой суточный ритм. С этим, кстати, связана и большая часть проблем "Сов" и "Жаворонков".



можно поподробнее?
STAS152005
Otto Frija писал(а):

таки сбили? Интереснее, какая тварь Чернобыль взорвала.


Не хочу ни чего говорить..ибо мучу рассказ по следам так сказать....Я в теме..Кому интересно пусть копает....
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Я в теме.


Кстати осталось 2 месяца Wink
Otto Frija
vnk57, подробнее только на уровне "ОБС" из родного КБ, занимавшегося в том числе и тренажем под предельно долговременные полёты. Впервые на тему вышли в начале 20-го века, нагородив подземных военных заводов. Все мы видели не раз, что человек, лишенный самодисциплины и не соблюдающий режим дня, норовит засидеться сначала до 24-х, потом до 02-х, а то и до 04-х, а там уж и засыпает к 06-и. При этом не очень хорошо себя чувствует - и это при нормальном ходе 24-х часовых суток за окном.
В процессе оптимизации работы оных предприятий выяснилось, что идёт массовый сход с нормального режима - ну не засыпается вовремя, и не просыпается хоть убейся. Провели большой цикл экспериментов, тем более после 45-го и 61-го годов. Оказалось, что оптимальными для работы в катакомбах/кораблях/заводах на -600 метрах является отнюдь не 24-х часовые сутки, а режим дня, на который самостоятельно сползает организм, если человеку не мешать засыпать, когда хочется, и просыпаться, когда можется. Ну, тут уже и у конченных идиотов возникла идея, что человек формировался и долго жил как бы мягче сказать... не при 24-х часовых сутках. Это не вдаваясь в подробности, где и как и когда и почему.
STAS152005
Алексей 123 писал(а):

Кстати осталось 2 месяца


Леш...Я помню.Не переживай.Я сказал.Спор есть спор.Проиграл проставлюсь...
vnk57
Otto Frija
Собственно, почему спрашиваю...
По собственному опыту...
Мне было бы удобнее, если бы в сутках было больше 24 часов...
В отпуске или на каникулах постоянно сползаю...
Заинтересовался вашим замечанием...
Интересно все это...
Otto Frija
vnk57, тогда чисто на будущее - засядете под 5 метров бетона, и окажется удобнее при существенно меньших, чем о 24-часах сутках.
Больше 24-х - просто не успеваем сделать массу дел.
vnk57
Otto Frija
А мне нравится подольше поспать... Так часов 10-12, а потом 15-18 бодрстовать...
Killer Speed
Наса разрабатывает какой то проект. Обещают в 30-м году заслать уже людей. правда только в один конец билет будет.
vsmax
Killer Speed писал(а):

Наса разрабатывает какой то проект. Обещают в 30-м году заслать уже людей. правда только в один конец билет будет.


Они просто деньги отмывают, какой еще 2030й год 63
papa_dima
У меня вопрос:
в связи с предстоящим переселением на Марс, нужно ли будет менять прошивку на мозгах ВАЗ 2114 для эксплуатации её на другой планете?
gkbest
всем привет с марса
pmax
XTC писал(а):

Посмотрел тут кино "Заселение Марса". Ну чего там серьезно все, через 100 лет голубое небо обещают на Марсе.



После этих слов становится понятно, что это "кино" вы смотрели повернувшись пятой точкой к экрану...

Удачного полета на Марс! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы