Дешевые иномарки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#76:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 14:28
не Шумахер писал(а):

... несмотря на вызывающую рвоту агитацию Фф-клуба и некоторых фанатов ...


пАпрАшу расшифровки

#77:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 14:44
Sipe писал(а):

не Шумахер писал(а):

... несмотря на вызывающую рвоту агитацию Фф-клуба и некоторых фанатов ...


пАпрАшу расшифровки


ничего личного-я, будучи ждуном, частенько ходил на фф-клуб.Мне там было страшно от дикого какого-то фанатизма.Было ощущение того, что люди испытывают эмоции примерно такие же, как правоверные мусульмане в Мекке. Последней каплей было заявление о том, что, дескать, только настоящий мужик может дождаться своей очереди gpn Глупо, наверное, звучит, но одной из мотиваций моей продажи очереди было именно то, что я не хочу быть таким "настоящим мужиком".

#78:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 14:51
Jackal писал(а):

Он честно признался, что они будут минимизировать продажи дешевых комплектаций, т.к. они им менее выгодны.


+1 Мой Фокус пришел всего через 3,5 месяца именно из-за самой максимальной (почти, ибо кожу не заказал) на тот момент комплектации. Те кто заказывал одновременно со мной Комфорты, Тренда 1.6 - ждали как минимум в 2 раза больше.

#79:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 15:16
Роман-НН писал(а):

на Фокусе регулярно этой фичей пользуюсь при небольшом дожде. Не сказал бы, что "абсолютно бесполезная". Имхо, полезнее "датчика дождя".


+1! Однозначно полезнее. На Нексии такой режим был, а вот на Приоре приходится "трогать" рычаг когда дождь ни два ни полтора, отвлекает.

#80:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 15:21
ВСМ писал(а):

Alexs15 писал(а):

у соседа 2 года как купил нексию, сколько ни обрабатывал антикорозией, вся в дырках, уже ее продает


Брехня. На моей обработанной Нексии за ТРИ года ни одной ржавой точки не было НИГДЕ! И ни у кого такого нет. Не обработанная лет за пять мож и начнёт гнить, а обработанная с новья нет. Так что брехня!



Согласен - полнейшая брехня! Она даже после сильно кузовного ДТП и плохого ремонта за 2 года не сгниёт, а новая и тем более подавно. Лет 5 минимум только жучки появятся.

P.S.
Хотя если сосед купил в 2008 году нексию 1998 года, то автор совершенно может быть прав!

Последний раз редактировалось: Bladik874 (03 Ноября 2010 15:23), всего редактировалось 1 раз

#81:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 15:22
У отца Костика нексия уже гнить начала, у мифи тоже была нексия - свежесть не первая.
#82:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 15:39
ВСМ писал(а):

Роман-НН писал(а):

на Фокусе регулярно этой фичей пользуюсь при небольшом дожде. Не сказал бы, что "абсолютно бесполезная". Имхо, полезнее "датчика дождя".


+1! Однозначно полезнее. На Нексии такой режим был, а вот на Приоре приходится "трогать" рычаг когда дождь ни два ни полтора, отвлекает.


Мужики, вы о чём?? Эта фича сама по себе входит в регулировку чувствительности датчика lol1 А сам он очень приятная штука, я по пол-года к рычажку не прикасаюсь. Единственная его беда, что когда срань на дороге, типа зимнего МКАДа, то поливать он самостоятельно не умеет. cry

#83:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 15:47
mikal писал(а):

Мужики, вы о чём?? Эта фича сама по себе входит в регулировку чувствительности датчика lol1 А сам он очень приятная штука, я по пол-года к рычажку не прикасаюсь. Единственная его беда, что когда срань на дороге, типа зимнего МКАДа, то поливать он самостоятельно не умеет.


А как быть, когда летом стекло пыльное и тут с неба падают редкие крупные капли грибного дождя? Щетки начинают "расцарапывать" пыль по стеклу? Смысл? Уж лучше я сначала полью омывайкой. И щетки и стекло целее будут... Имхо.

#84:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 15:51
Роман-НН писал(а):

Щетки начинают "расцарапывать" пыль по стеклу? Смысл? Уж лучше я сначала полью омывайкой. И щетки и стекло целее будут... Имхо.


Ну да.. Я об этом и говорил, когда про срань упомянул. А дальше спокойно поедешь ни о чём не думая.

#85:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 15:55
mikal
Ну может когда привыкаешь, то и хорошо, но, в принципе, не напряжно рычажек передвинуть. Ну и конечно одно дело когда эта вещь уже включена в комплектацию, а другое - когда ее нужно отдельно заказывать (да и цена интересна, а то я уж не помню сколько было на ФФ2 заказать)как опцию. Я заказывать не стал в свое время, да и сейчас бы не стал.

#86:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 15:56
Роман-НН писал(а):

А как быть, когда летом стекло пыльное и тут с неба падают редкие крупные капли грибного дождя?


а чувствительность датчика?
иногда беря Фиесту, я постоянно обламываюсь отсутствием в ней той или иной фичи, типа ДД, ПДУ магнитолы, ксенона, 2-х литров, АКПП Very Happy
вот чем вообще не пользуюсь - датчиком света, а не заказанный с завода КК в прошлые выхи установил у дилера

#87:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 15:58
ВСМ писал(а):

а вот на Приоре приходится "трогать" рычаг когда дождь ни два ни полтора, отвлекает.


есть волшебная релюшка, заместо штатной, стоит рублей 170...
http://www.partner.ryazan.ru/39-03.htm#2109

#88:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 15:59
Sipe писал(а):

ногда беря Фиесту, я постоянно обламываюсь отсутствием в ней той или иной фичи, типа ДД, ПДУ магнитолы, ксенона, 2-х литров, АКПП Very Happy
вот чем вообще не пользуюсь - датчиком света, а не заказанный с завода КК в прошлые выхи установил у дилера


Из всего этого у меня нет только ДД. А вот КК пользуюсь редко, но метко. Например, при поездке в РБ и по области в Московском направлении (2 полосы в каждую сторону).

#89:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 16:43
не Шумахер писал(а):

ничего личного-я, будучи ждуном, частенько ходил на фф-клуб.Мне там было страшно от дикого какого-то фанатизма.Было ощущение того, что люди испытывают эмоции примерно такие же, как правоверные мусульмане в Мекке. Последней каплей было заявление о том, что, дескать, только настоящий мужик может дождаться своей очереди gpn Глупо, наверное, звучит, но одной из мотиваций моей продажи очереди было именно то, что я не хочу быть таким "настоящим мужиком".


Это твои личные комплексы.
Мне лично глубоко накакать на какие-то там перетерки на ффклабе, я их просто не читаю. На фф2 как на машину это никак не влияет.
Хожу я туда чтобы что-то прикупить/продать или получить техническую информацию.
Сравнивая объем продаж фф2 и к примеру, прости господи Пунто, логично предположить что количество владельцев желающих что-то высказать, как минимум на порядок больше. Больше и каких-то экзальтированных людей.

#90:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 17:16
V1T писал(а):

ВСМ писал(а):

а вот на Приоре приходится "трогать" рычаг когда дождь ни два ни полтора, отвлекает.


есть волшебная релюшка, заместо штатной, стоит рублей 170...
http://www.partner.ryazan.ru/39-03.htm#2109


Спасибо, мне уже советовали на приоровод.ру. Можно и поставить конечно, но лучше б если она стояла уже. Smile

#91:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 21:16
ВСМ писал(а):

Smile


Спешл Фо Ю. Меня тут закрыли надолго, так вот немог тебе про беду с кондером рассказать. Вообщем так. У тебя с завода стоит ПЕРВАЯ прошивка. Примерно с лета 2010 пошла ВТОРАЯ прошивка. У меня такая(2). С ней обороты не плавают, как у меня... Сегодня я прошивался у шипко умного парня, он мне все это и рассказал и показал. Прошивку я эту снес, прошил какуето суперскую. Сейчас вообще нет никакой разницы - с кондером едешь или без. И тяга на низах просто пипец... Завтра катколлектор выкину и поставлю вставку и все. Еще впрыск газа поставил, расход 10-11литров в гроде по 10.5р

#92:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 04:18
а по мне так, брал бы я сейчас себе в Москве новую машину в пределах 300 я бы на поделки ваза даже и не смотрел, как и на нексию. Пусть у гетца за 300 крохотный движок и нет кондея, это роли не играет, у ваз-2113 которая близка к цене тоже нет, и у приоры за эту цену тоже нет. То что там есть более мощный мотор роли не играет. Там нету ощущения что машина собрана "руками и для людей", а гетц вполне себе иномарка пусть и барабан, так что нехай подавяться яб лучше поташнил Smile фокус конечно другой автомобиль, но причем он тут он стоит в два раза дороже.
#93:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 11:21
molot.o.k. писал(а):

а по мне так, брал бы я сейчас себе в Москве новую машину в пределах 300 я бы на поделки ваза даже и не смотрел, как и на нексию. Пусть у гетца за 300 крохотный движок и нет кондея, это роли не играет, у ваз-2113 которая близка к цене тоже нет, и у приоры за эту цену тоже нет. То что там есть более мощный мотор роли не играет. Там нету ощущения что машина собрана "руками и для людей", а гетц вполне себе иномарка пусть и барабан, так что нехай подавяться яб лучше поташнил Smile фокус конечно другой автомобиль, но причем он тут он стоит в два раза дороже.


этих Гётцев в природе почти не существует.Помнится, на гётц-клубе люди их ждали чуть ли не по 9 месяцев, как ребёнка Smile

#94:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 14:26
не Шумахер писал(а):

molot.o.k. писал(а):

а по мне так, брал бы я сейчас себе в Москве новую машину в пределах 300 я бы на поделки ваза даже и не смотрел, как и на нексию. Пусть у гетца за 300 крохотный движок и нет кондея, это роли не играет, у ваз-2113 которая близка к цене тоже нет, и у приоры за эту цену тоже нет. То что там есть более мощный мотор роли не играет. Там нету ощущения что машина собрана "руками и для людей", а гетц вполне себе иномарка пусть и барабан, так что нехай подавяться яб лучше поташнил Smile фокус конечно другой автомобиль, но причем он тут он стоит в два раза дороже.


этих Гётцев в природе почти не существует.Помнится, на гётц-клубе люди их ждали чуть ли не по 9 месяцев, как ребёнка Smile

фиг знает, в Москве на улице попадается, вот только сегодня у метро кантемировская видел

#95:  Автор: VVSFalconОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 15:29
Чахоточно-барабанные трёхдверные Гетцы последнее время таки попадаются. Но, ИМХО, если Гетц и брать, так тот, что почти максимал, т.е. 460тыр примерно. Машинка на удивление просторная внутри. У знакомого есть - каждый раз удивляюсь глядя снаружи и как это так внутри в нём не тесно. По надёжности - вполне на уровне. Ну и общий комфорт + качество изготовления - нашемаркам, увы, далеко. Заодно и законно 92 бензин. И стоит на 10% меньше 95-го и расход на 10% меньше чем у десятки. Для многоездящих до 10тыр в год экономия - вполне себе окупает более дорогое ТО (которое тож, нй 1-е -2-е у официалов а далее, нуууу . . .Smile )
#96:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 15:56
VVSFalcon писал(а):

Чахоточно-барабанные трёхдверные Гетцы последнее время таки попадаются. Но, ИМХО, если Гетц и брать, так тот, что почти максимал, т.е. 460тыр примерно. Машинка на удивление просторная внутри. У знакомого есть - каждый раз удивляюсь глядя снаружи и как это так внутри в нём не тесно. По надёжности - вполне на уровне. Ну и общий комфорт + качество изготовления - нашемаркам, увы, далеко. Заодно и законно 92 бензин. И стоит на 10% меньше 95-го и расход на 10% меньше чем у десятки. Для многоездящих до 10тыр в год экономия - вполне себе окупает более дорогое ТО (которое тож, нй 1-е -2-е у официалов а далее, нуууу . . .Smile )

ну так разница существенная в цене 300 и 450, это 50%

#97:  Автор: VVSFalconОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 16:10
Не настолько и плохи Приоры с Калинами, чтобы заменять их на чахоточно-барабанную трёхдверку. В конце концов есть вторичный рынок. Там Гетц с пробегом порядка 50тык и указанной комплектацией стоит не намного дороже 300.

Кстати, у того что за 300 и сиденье заднее скорее всего не складывается, или складывается, но, только спинка и только целиком, и с ABS/подушками там глухо, да много в чём эта барабанность выражается. И на вторичке такой вряд-ли кому нужен будет, в отличие от Приорокалины и от . . .

#98:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 16:55
VVSFalcon писал(а):

Не настолько и плохи Приоры с Калинами, чтобы заменять их на чахоточно-барабанную трёхдверку. В конце концов есть вторичный рынок. Там Гетц с пробегом порядка 50тык и указанной комплектацией стоит не намного дороже 300.

Кстати, у того что за 300 и сиденье заднее скорее всего не складывается, или складывается, но, только спинка и только целиком, и с ABS/подушками там глухо, да много в чём эта барабанность выражается. И на вторичке такой вряд-ли кому нужен будет, в отличие от Приорокалины и от . . .

иномарка это не подушка и не кондей, иномарка ИМХО это общее отношение производителя к автомобилю, когда садишся и видишь, что машина сделана не для гондураса, из вторсырья, а нормальными людьми для нормальных людей. на калине не ездил, так что не скажу, а на приоре ездил, не далее как летом намотал около 2000 км, за пару недель.вазы могу принять только максимально дешевыми, что бы было ясно - да уродская тачка, но она и стоит не дороже металла из которого сделана. тыщ 200, ну 250 она бы стоила с кондеем то можно было бы еще подумать, а так дерьмо-дермом. мне показалось хуже двенашки которая у меня была. причем все претензии которые были к двенарю - неудобные сиденья, жуткий привод КПП, воющая коробка на второй и т.д. и т.п а самое главное не конструктив даже, а отвратильная сборка. Покупать за 300 этот конструктор фтопку, я лучше бы ташнил без АБС и подушек. вторичка это вторичка, тут нечего сравнивать даже за 300 можно много чего купить от слегка поюзанного акцента, до основательно подержанного фокуса и "шоколадного" БМВ, в цене может он конечно и побольше приор потеряет, тут уж понятно что черную, тонированную и с литьем пацаны готовы купить дороже чем новая она стоит Smile но я так думаю желающие купить иномарку по цене древней самары найдутся.

#99:  Автор: VVSFalconОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 17:24
Цитата:

ИМХО это общее отношение производителя к автомобилю, когда садишся и видишь, что машина сделана не для гондураса, из вторсырья, а нормальными людьми для нормальных людей


Хмм, ну вот сел я недавно в Лачу. Именно такое ощущение и возникло. За поллимона - приора Smile И Сузуки тоже не понравились. И Албеа, и полуседан. Мож оно и для людей - но очень хорошо чувствуется, что на тебе сэкономили. Заверяю, на голом Гетце через пару тысяч км - всё то же самое будет. Если сразу не возникнет.

Я конечно понимаю, что охота Калину за 200, так и мне свой ситро за 400 тоже лучше было-бы. А так, из достаточно честных машин, в имеющемся ценообразовании, это Калина, Гетц и Рио (в B классе), Фокус, С4, Пыж 308, Астра новая, Круз. Не, Гольф+ и Туран тож ничего, но это несколько другие деньги. Естественно я не претендую на полноту списка, но речь о том,что и среди недорогих иномарок тоже хватает сделанного для гондураса из вторсырья. За цену вполне иномарочную.

Так что - нет денег на новую иномарку, ничего страшного, Калина вполне себе за свои деньги. Или вторичный рынок. А "барабан, лишь бы не наш" - глупо. Тем более что в этом диапазоне цен он таки реально барабаном будет. Голый Гетц или Логан совсем не то же самое что, например, голый Мондео или там С5. Они реально голые. Только покрашенные Smile

#100:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 23:42
molot.o.k. писал(а):

иномарка это не подушка и не кондей, иномарка ИМХО это общее отношение...


Ну вот опять агитация за советскую власть, опять фигурирует нечто асбстрактное-идеальное понятие "иномарка". Опять старые песни- "все наше г@$но, все их - шоколад и никак иначе".
Машины (и в частности "иномарки") бываю разные, надо говорить о конкретной машине/модели.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 4 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU