Страница 1 из 3
John_06
Доброе время суток уважаемые форумчане!
Моя ласточка 2106 98 года.
Хочу взять что-нимбуть посвежее из семейства классики года 2000-2004. Но незнаю на чем остановить выбор на старой доброй 2106 или все таки 2107?
И, еще подскажите пожалуйста какого года была более менее нормальная сборка классики (а то слышал были времена когда было много брака) и где эта сборка была наилучшей тольяти или иж?
Lednik
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1015600
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1497623
ну и так далее. есть ещё раздел "выбор ЛАДА"
8-)
Lednik
Самосвальщик
На вкус и на цвет все фломастеры разные. Smile
+ : На 2106 мягче подвеска, лучше печка, лучше звукоизоляция, безопасней торпедо, большой бардачёк, можно спокойно заниматься доработками. На 2107 удобней передние кресла, лучше обзор по зеркалам, лучше освещение дороги.
- : На 2106 стойка форточки перекрывает дверные зеркала, форточки легко открыть с улицы, неудобные передние сидения, нет обогрева заднего стекла, КПП-4. На 2107 плохо работает печка - стёкла передних дверей обмерзают изнутри, небезопасное торпедо, маленький бардачёк.
По двигателям, трансмисии и подвеске они близнецы.
Женя 21063
Самосвальщик писал(а):

На 2106 мягче подвеска



Самосвальщик писал(а):

По двигателям, трансмисии и подвеске они близнецы



А почему тогда на 6-ке мягче????
Lednik
Женя 21063 писал(а):

А почему тогда на 6-ке мягче????


Женя 21063
я уже задавал точно такой же вопрос :-D
искать лень...
8-)
Женя 21063
Lednik
В кратце скажи что тебе ответили.
Lednik
Женя 21063
"х?й его знает почему но мягче" - примерно так.
вот, нашёл - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1446767#1446767
8-)
Самосвальщик
Lednik писал(а):

х?й его знает почему но мягче" - примерно так.


Полностью согласен. Но ж.пе мягче. Мож дело в ином строении кузова? Другая толщина металла или играет по другому или ещё что?
Minherz
Семёрка -- из всех классик самая красивая!
Stans
Minherz писал(а):

Семёрка -- из всех классик самая красивая!



Ты смотри, а то побьют! У каждого свой вкус. Мне, например, больше шестерочка нравится!
Самосвальщик
Minherz писал(а):

Семёрка -- из всех классик самая красивая!

+ никакая аэродинамика. Скорость отрыва от дороги немногим больше 150 км/час. Сведения из АР и опыта знакомых.
Lednik
Самосвальщик писал(а):

+ никакая аэродинамика.


у классики одна аэродинамика - "а ля кирпич"
больше 120 ездить - ЖЖЕСТЬ!
8-)
Самосвальщик
Lednik писал(а):


у классики одна аэродинамика - "а ля кирпич"
больше 120 ездить - ЖЖЕСТЬ!
8-)


Да по ПДД max. скорость 110 км/час, но иногда приходится превышать. Криминогенная обстановка такая. Sad
Гаврилыч
Самосвальщик писал(а):

На вкус и на цвет все фломастеры разные. Smile
+ : На 2106 мягче подвеска, лучше печка, лучше звукоизоляция, безопасней торпедо, большой бардачёк, можно спокойно заниматься доработками. На 2107 удобней передние кресла, лучше обзор по зеркалам, лучше освещение дороги.
- : На 2106 стойка форточки перекрывает дверные зеркала, форточки легко открыть с улицы, неудобные передние сидения, нет обогрева заднего стекла, КПП-4. На 2107 плохо работает печка - стёкла передних дверей обмерзают изнутри, небезопасное торпедо, маленький бардачёк.
По двигателям, трансмисии и подвеске они близнецы.



На 2107 удобней передние кресла

Враньё

На 2106 стойка форточки перекрывает дверные зеркала, форточки легко открыть с улицы, неудобные передние сидения, нет обогрева заднего стекла, КПП-4.

Аффтар по некорым позициям нефкурсе.
СергейИзПитера
Гаврилыч писал(а):

Самосвальщик писал(а):

На вкус и на цвет все фломастеры разные. Smile
+ : На 2106 мягче подвеска, лучше печка, лучше звукоизоляция, безопасней торпедо, большой бардачёк, можно спокойно заниматься доработками. На 2107 удобней передние кресла, лучше обзор по зеркалам, лучше освещение дороги.
- : На 2106 стойка форточки перекрывает дверные зеркала, форточки легко открыть с улицы, неудобные передние сидения, нет обогрева заднего стекла, КПП-4. На 2107 плохо работает печка - стёкла передних дверей обмерзают изнутри, небезопасное торпедо, маленький бардачёк.
По двигателям, трансмисии и подвеске они близнецы.



На 2107 удобней передние кресла

Враньё

На 2106 стойка форточки перекрывает дверные зеркала, форточки легко открыть с улицы, неудобные передние сидения, нет обогрева заднего стекла, КПП-4.

Аффтар по некорым позициям нефкурсе.



Аффтар наверное имел ввиду 2106, которые выпускал АвтоВАЗ. После 2001 года 2106 выпускались только в Ижевске. А у них как раз и седлушки пошли от Ижа, и подогрев задних стекол стал штатным...

ИМХО, лучше 2106... Smile Нелюблю квадратомобили... Какието кирпичи. Да и 4 фары у шохи светят ярче, чем у кирпичей...
Minherz
Stans писал(а):

Minherz писал(а):

Семёрка -- из всех классик самая красивая!



Ты смотри, а то побьют! У каждого свой вкус. Мне, например, больше шестерочка нравится!



Да наплевать! Very Happy
По инету не больно!
С семёроводами отобьюсь !!! Smile

Её блестящий квадратный радиатор можно облизывать часами! Smile Smile

А если ещё будет покраска, как у Дмитрия Зарайского!!........
До скорости взлёта 150 можно будет не доводить !
Very Happy
conceptual
за 7!
адназначна!
Stans
Шаха, Шаха, Шаха!!! :cool:
tigrenok
Мне кажется, что это дело вкуса прежде всего. Я взял семеру, потому что люблю семеру, для меня она на порядок выше шохи. Семера - это когда-то был имиджевый автомобиль. Когда-то очень давно :-D Шоха таким автомобилем никогда не была. Шоха - это просто рабочая лошадка, ничем не хуже семеры, окромя:

сидений, стекол и 5ступки - что все в сумме очень немаловажно! Smile

Фары у семеры красивее.
Самосвальщик
OFF: Гаврилыч, ребёнок не хами. Я написал про свою точку зрения, основанною на личном опыте, на данный вопрос.
Гаврилыч
tigrenok писал(а):

Мне кажется, что это дело вкуса прежде всего. Я взял семеру, потому что люблю семеру, для меня она на порядок выше шохи. Семера - это когда-то был имиджевый автомобиль. Когда-то очень давно :-D Шоха таким автомобилем никогда не была. Шоха - это просто рабочая лошадка, ничем не хуже семеры, окромя:

сидений, стекол и 5ступки - что все в сумме очень немаловажно! Smile

Фары у семеры красивее.



Фары у семёры гавнище полное. Решётка радиатора быстро облазит и
пор$@#а получается отпадная.
6-ка гораздо лучше 7-ки. Салон уютный, теплый, а не такой сарай как 7-ра.
Имидж семёрины чуть более свежий чем у 6-ки.
tigrenok
Цитата:

Фары у семёры гавнище полное.


Почему? Smile

Цитата:

Решётка радиатора быстро облазит и
пор$@#а получается отпадная.


Истинно так! Я ее снял нафиг и поставил сетку, типа спортивная такая Smile Выглядит супер.

почему салон у семеры сарай? Smile
Я вот сел как-то в 10ку и охренел. У нее в салоне очень-очень-очень узко и мало места. У меня рост 196, в семере как дома на диване, очень вольготно. В десятке, как пилять, в самолете истребителя.
Гаврилыч
Фары у семёры гавнище полное
г@$но, есть г@$но.

почему салон у семеры сарай?

неуютный он какой-то.
tigrenok
Цитата:

Фары у семёры гавнище полное
г@$но, есть г@$но.


Странная аргументация Smile Неубедительная Smile

Фары у семеры суперские. Красивые, светят хорошо.
А вот допотопные шестерошные фары, которые напоминают еще более допотопные трешные фары...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы