Помогите выбрать дизелек. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 17:45
wega писал(а):

Ниче не понял из твоих каракулей..


Не переживай, не всем же быть понятливыми Pardon
wega писал(а):

Микал - человек из леса у которого газа никогда не было


Да кули газа, у меня и Приоры то не было cry

#27:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 17:48
mikal писал(а):

wega писал(а):

Ниче не понял из твоих каракулей..


Не переживай, не всем же быть понятливыми Pardon
wega писал(а):

Микал - человек из леса у которого газа никогда не было


Да кули газа, у меня и Приоры то не было cry


ну а если газа у тебя не было, откуда ты знаешь ЧТО ОН НЕ ОКУПИТЬСЯ? Незнаешь и говоришь - так делают бабки на лавке, их еще сплетницами зовут... hehe hehe hehe

#28:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 17:54
wega писал(а):

ну а если газа у тебя не было, откуда ты знаешь ЧТО ОН НЕ ОКУПИТЬСЯ?


Проблемы с осмыслением текста? Я не говорил, что газ не окупится. Я говорю, что экономия от него по сравнению с общим содержанием приличной машины дай бог 5% составит. Поэтому морочиться с ним мало у кого желание возникает. Да ещё и минусы объективные есть.

#29:  Автор: Vasan-Samarsky СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 17:57
на ваз ставить ГБО можно свободно, а вот на ино под вопросом.
#30:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 17:57
mikal писал(а):

wega писал(а):

ну а если газа у тебя не было, откуда ты знаешь ЧТО ОН НЕ ОКУПИТЬСЯ?


Проблемы с осмыслением текста? Я не говорил, что газ не окупится. Я говорю, что экономия от него по сравнению с общим содержанием приличной машины дай бог 5% составит. Поэтому морочиться с ним мало у кого желание возникает. Да ещё и минусы объективные есть.


Епать! Когда мне устанавливали, рядом еще ставили на камрюху и инфините КУ56... Дураки наверное какието...

МИНУСЫ какие не напомнишь... Взорветься? Газом воняет? Давай сосри чтонибудь hehe hehe hehe

#31:  Автор: DrAkyla СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 18:18
wega писал(а):

DrAkyla писал(а):

wega писал(а):

В писту дизель. Одна заправка говносолярой перекрывает ваще всю покупку дизеля. hehe hehe hehe


про бензин можно сказать тоже самое , да и на дизеле расход такой что можно выбрать 1-2 заправки в городе где хорошая саляра и там постоянно заправляться Pardon


а скажем если едешь в какойнить Геленджик? Я то газом хоть где заправлюсь, и на качество мне пофиг... А вот с соляркой ты так наипнешься... что поедешь дальше не веревке...


хоть 1 лукойловскую заправку все ровно найти реально , да и дизеля не только ради экономии берут , особенно если по трассе часто ездить

#32:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 18:22
wega писал(а):

Дураки наверное какието...


Не берусь судить Pardon Ты просто поинтересуйся хотя бы 2-мя пунктами. Сколько на них Каско стоит и на сколько падает цена машины в год и сопоставь с экономией от газа и может тогда поймёшь о чём я говорю.
wega писал(а):

МИНУСЫ какие не напомнишь... Взорветься? Газом воняет? Давай сосри чтонибудь


В первую голову объём багажника. Я его, например под крышу забиваю когда в отпуск еду и жертвовать им не хочу. А ставить тор вместо запаски тоже не выход, есть куча мест где до ближайшего шиномонтажа можно 300 вёрст телепать. Плюс даже в Москве распространённость заправок на порядок ниже, чем бензиновых у меня по пути следования далеко не всегда попадаются, а куда-то специально ехать по пробкам - да ну его нафиг nea

#33:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 18:43
Бермадей писал(а):

DrAkyla писал(а):

да и дизеля не только ради экономии берут , особенно если по трассе часто ездить


вобще НЕ ПОНЯТНО зачем берут дизелЯ - ремонт мотора в пять раз дороже чем бензинового... ЗВуки - вобще ахтунговые, динамика... ну вобще последние дизелЯ по динамике ПРИБЛИЖАЮТСЯ к отстающим бензиновым версиям, а так... брать дизеля в нынешних ценовых условиях целесообразно, если вы механизатор в колхозе или машинист тепловоза... Smile))))))) ну или камазист на госпредприятии.


Крутящий момент у дизеля очень хороший, вот, что есть то есть gpn

#34:  Автор: L.v СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 19:09
Да на югах с хорошей солярой проблемма! я как то заправил в Воронеже свою Вольво 740 дизель фольцваген так она такую дымовуху устроила по трассе все обгонявшие меня ржали как кони! они там козлы на заправках вместо соляры печное топливо продают! газ все таки лучше каким бы он ни был движку пофиг!
#35:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 19:20
Бермадей писал(а):

DrAkyla писал(а):

да и дизеля не только ради экономии берут , особенно если по трассе часто ездить


вобще НЕ ПОНЯТНО зачем берут дизелЯ - ремонт мотора в пять раз дороже чем бензинового... ЗВуки - вобще ахтунговые, динамика... ну вобще последние дизелЯ по динамике ПРИБЛИЖАЮТСЯ к отстающим бензиновым версиям, а так... брать дизеля в нынешних ценовых условиях целесообразно, если вы механизатор в колхозе или машинист тепловоза... Smile))))))) ну или камазист на госпредприятии.


Я бы сказал с точностью "до наоборот"-современные дизеля валят так, как бензиновым моторам сравнимого объёма и не снилось,ездить на них гораздо приятнее, чем на бензиновых собратьях, звуков сейчас поганых они не издают, солярка человеческая в Мск вроде как появилась, с точки зрения расхода дизель явно выигрывает....но экономической рентабельности покупать дизель в наших условиях, как не было, так и нет, риск попасть на дико дорогой ремонт сохраняется и т.д.

#36:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 19:45
mikal писал(а):

А ставить тор вместо запаски тоже не выход, есть куча мест где до ближайшего шиномонтажа можно 300 вёрст телепать.


Ты вообще о чем пишешь? У тебя докатке нет чтоли? Или она очень много места занимает? hehe hehe hehe Видал у преоры универсал багажник? Туда можно 10 запасок сложить... Наберут гавна всякого, а потом плачуть, места в багажнике нет...

#37:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 20:07
wega писал(а):

Ты вообще о чем пишешь? У тебя докатке нет чтоли? Или она очень много места занимает?


Вега, ты не милиционер часом? Почему тебе всё надо 2 раза разжёвывать? У меня нет докатки, у меня полноразмер, чему я сильно рад, ибо часто катаюсь по чудесным, но совершенно не обеспеченным сервисом местам. И пилюхать 300 км на докатке до шиномонтожа, мне нафиг не упёрлось. Понял? Или ещё раз объяснить?
wega писал(а):

Видал у преоры универсал багажник?


Видал. У меня до шторки точно такой же, а до потолка даже больше. г@$но это, а не багажник.

#38:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 17:25
[quote="mikal"]
wega писал(а):

г@$но это, а не багажник.



помоему здесь дело не багажнике, а в тебе...

#39:  Автор: Робин Гуд СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 01:50
Езди на своей Калине с ГБО и моск неипи.
Дешевле уже тупо некуда.
Тып есчо спросил, стоит ли пакупать Примус за полтора ляма, чтобы сэкономить на топливе hehe

#40:  Автор: Vasan-Samarsky СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 09:07
Робин Гуд писал(а):

Езди на своей Калине с ГБО и моск неипи.
Дешевле уже тупо некуда.
Тып есчо спросил, стоит ли пакупать Примус за полтора ляма, чтобы сэкономить на топливе hehe


планирую брать иномарку, а вот на нее ставить ГБО не очень хочется, в такой ситуации вариат дизель, вот и поднял вопрос.

#41:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 09:40
Vasan-Samarsky писал(а):

планирую брать иномарку, а вот на нее ставить ГБО не очень хочется, в такой ситуации вариат дизель, вот и поднял вопрос.



в чем сложность установить газа на ИНОМАРКУ (вау!) ?

#42:  Автор: DrAkyla СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 09:52
Vasan-Samarsky
а бюджет сколько?

#43:  Автор: Vasan-Samarsky СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 09:52
wega писал(а):

Vasan-Samarsky писал(а):

планирую брать иномарку, а вот на нее ставить ГБО не очень хочется, в такой ситуации вариат дизель, вот и поднял вопрос.



в чем сложность установить газа на ИНОМАРКУ (вау!) ?




установить не сложно, но сами установщики могут накосячить, потом с ремонтом задолбаешься. да мало-ли. иномарка это не как наш ваз-конструктор, с ней опыты лучше не ставить(может и ошибаюсь).

#44:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 09:55
Vasan-Samarsky писал(а):


установить не сложно, но сами установщики могут накосячить, потом с ремонтом задолбаешься. да мало-ли. иномарка это не как наш ваз-конструктор, с ней опыты лучше не ставить(может и ошибаюсь).


Если бы рубил в движках, то такую чушь бы не писал. Все там просто ставиться, никаких проблем...

#45:  Автор: DrAkyla СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 09:58
wega
так вроде если ГБО ставить с гарантии могут снять?

#46:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 12:04
DrAkyla писал(а):

[b]]в писту гарантию!


Последний раз редактировалось: wega (08 Ноября 2010 16:47), всего редактировалось 3 раз(а)

#47:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 12:21
...а я -сторонник запаски.На Кашкае колесо весит килограммов 25. Каково его менять ночью на обочине в дождик я даже думать не хочу.Поставил запаску и тихонько до шиномонтажа дотащился, проблем-то?
#48:  Автор: Vasan-Samarsky СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 16:48
не знаю как у тебя ГБО ставили, но у меня с косяками, и потом ремонт за свой счет, конечно он мелкий ибо на калине это все не дорого, а вот на ино полагаю будет иначе.
пример: от газа на евро 3 вылетает один датчик кислорода на выхлопе и из-за него двиган начинает плохо работать и лампа загорается о неисправности, лечиться это дело прошивкой на евро 2 с отключением датчика и как результат экономичность и отсутствие косяков. а вот если такое на ино случиться то 1) датчик будет дофига стоить, если он еще будет в наличии. 2) найди спецов которые на ино евро 3 переделают в евро 2 если такое вообще возможно. безусловно может быть так что на иномарке датчик и не полетит, но опыт у меня такой.

а саму эту ветку открывал чтобы понять, стоит-ли вообще брать легковушку с дизельным двиглом(для джипойдов однозначно дизель)

#49:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 16:48
mikal писал(а):

wega писал(а):

Дураки наверное какието...


Не берусь судить Pardon Ты просто поинтересуйся хотя бы 2-мя пунктами. Сколько на них Каско стоит и на сколько падает цена машины в год и сопоставь с экономией от газа и может тогда поймёшь о чём я говорю.



если вы все такие богатые, что на газе для вас не экономия. Тогда ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ДИЗЕЛЬ?

#50:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 17:09
wega писал(а):

если вы все такие богатые, что на газе для вас не экономия. Тогда ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ДИЗЕЛЬ?


А у меня бензин Razz Ну а так дизель стоит брать за высокую автономность пробега и приятный подрыв на средних оборотах.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU