Страница 1 из 2
Игорь2107
Стал выбор котла (котел+колонка)24кВт без дымоходный(турбированный), у кого есть опыт в эксплуатации, насоветуйте чего нибудь. Wink
Игорь2107 писал(а):

насоветуйте чего нибудь


Кроме "вдуть" и "сисьге" ничего в голову не приходит! Pardon hehe
link878
Игорь2107 писал(а):

Стал выбор котла (котел+колонка)24кВт без дымоходный(турбированный), у кого есть опыт в эксплуатации, насоветуйте чего нибудь


Насколько я знаю, котлы с такой вытяжкой не любят холодов, будет замерзать дымоход, если сильных морозов не бывает (до -20 где то), то ставь, не знаю как там у вас на Украине с этим делом обстоят дела, я про зиму ... Smile
zett
Тебе к отто фриже, адназначно!
Можешь в личку. есс не спит.
Хатя он будет советовать тебе только Юнкерс Sad(
MINOGUS
Sany_Omsk
А я то думал тема по албански написана.
Думаю кого он там хотел
АНТИфриз
Я не эксперт. Просто ссыль на котел, который у меня
http://www.rusklimat.ru/catalog/boilers/wall-boilers/double-circuit-gas-boilers-habitat2/6969.html
Зима была крутой (до - 40) ниразу не подвел и никогда еще на максимуме не пахал.
в123вв
MINOGUS писал(а):

тут посмотри


Ой, супекркомпания Аякс Laughing
У них котлы разобранные продают. Уж лучше феролька какая Laughing
шидол
понеслась Smile Это автолада а не форумсити Wink ну ради срача могу посоветовать кетайское суперг... Навьен. А так... Макеевка... идешь в Водну Технику-там тебе все расскажут
в123вв
шидол писал(а):

...Это автолада а не форумсити Wink ...


Пусть чуваки с форумсити и подобных порадуются, что строители путлеризма так долго тушили природные пожары - им теперь есть чего попилить Laughing
Otto Frija
Игорь2107 писал(а):

Стал выбор котла (котел+колонка)24кВт ...


Майн готт, но зачем? Денег нет или места нет? 40-50 тыр наскребете для настенника + бойлер?
Игорь2107 писал(а):

... без дымоходный(турбированный), у кого есть опыт в эксплуатации, насоветуйте чего нибудь. Wink


Насоветую наклонять дымоход на котел, ставить перед котлом конденсатоотводчик и будет всё зашибись. Как обычно, с наклоном на улицу действитиельно, правильно написал link878, могут замерзнуть.
шидол писал(а):

понеслась Smile Это автолада а не форумсити Wink ну ради срача могу посоветовать кетайское суперг... Навьен. А так... Макеевка... идешь в Водну Технику-там тебе все расскажут


шидол, зараза старая, що ты имеешь против Автолады?!!! Якись форумы рекламировать взялси... Нет бы что по сабжу сказать, он и тут с горбящими Навьенами. Скоко тебе, язва, серебрянников Универсалстрой отбашлял? Суперг... СуперПриоро!
шидол, наследие дедушки Юнкерса - наше фсё, и не надо мне тут про китайские котлы. ROFL
zett
Otto Frija
Фрижж, с глубоким уважением pray
Но та колонка, которую ты так усердно хаял лет пять назад... до сих пор работает, сволочь. Тока батарейку меняю раз в год.
Не в обиду ради, а статистики для...
Nevalux 4, если помнишь Wink
Otto Frija
zett писал(а):

Otto Frija
Фрижж, с глубоким уважением pray
Но та колонка, которую ты так усердно хаял лет пять назад... до сих пор работает, сволочь. Тока батарейку меняю раз в год.
Не в обиду ради, а статистики для...
Nevalux 4, если помнишь Wink


zett, с аналогичным pray уважением Drinks or Beer та ,что я хвалил четыре года назад тоже работает. Ju, WR 10-P. Ничего не меняю, она на запальнике.
А по котлам - с бойлером действительно намного лучше, чем двухконтурный. Smile
Игорь2107, независимо от выбранного типа стоит исключить заведомо неудачные модели, которых хватает у всех производителей, а дальше смотреть в таком порядке, по убыванию качества:
а) "Немцы" (Вайллант, Будерус, Виссман, Бош/Юнкерс, Вольф) - часть немецкая, часть турецко-китайская;
б) "Итальянцы" (Бакси, Аристон, Феролли, да и всё пожалуй) - и они не зря в кавычках; и примкнувшие 2-е линейки фирм 1-й группы (Протерм = чахлый Вайлант; Дакон = перекрашеный Бош/Будерус/Юнкерс)
в) "Корейцы" (Риннай, ...)
г) "Турки" (Домир Докум, Демрад, черт его знает, дальше и вспомнить нечего); и примкнувшие Новафлорида и Фондитал; и туда же Навьен, хотя он вроде корейский.
д) Чистый, как слеза Китай (Нева, Газлюкс, Оазисы и мешок неясных брэндов)
А самое гоавное - какой сервис рядом стоит и запчасти имеет. (ГАзлюкс со товарищи всё равно не рассматриваются). И ни под каким видом не брать котел без сертификации для РФ. Обяхательно проверять сетевое давление газа, на которое расчитан котел (обычно 13 мБар, бывает 20 мБар), и знать, что за давление у Вас в реальной жизни.
ЕвгеничЪ
хмм, коли пошла такая тема, то расскажите чего можно выбрать из подобного водонагревательного добра в следующей ситтуации:
многоэтажный дом, есть и холодная и горячая вода, вообщем то внезапных перебоев с водоснабжением нет, но стабильно раз в год перекапывают двор и оставляют людей на 3+ недели без горячей воды...

т.е. смысл в том, что бы аппарат не занимал много места, ну и был бюджетен, т.к. нужен редко и кратковременно...
шидол
ЕвгеничЪ
в свете последних принятых решений-тебя для воды Электроводонагреватель литров на 60-80-100.А какой конкретно.... Pardon Фрижа меня щас lol1 Аристон,Термекс. сделай Фриже приятное-возьми БОШ ROFL
ЕвгеничЪ
шидол

короче тупо боска с кипятильником? чет я сто литров на стену вешать опасаюсь)
MINOGUS
в123вв писал(а):

У них котлы разобранные продают.



В смысле?
MINOGUS
ЕвгеничЪ писал(а):

чет я сто литров на стену вешать опасаюсь


Отчего такие опасения? На даче в ванной висит на 80 литров и отлично ся чуствует)
ЕвгеничЪ
MINOGUS
я не знаю как на даче, но в квартирном доме, где слышно как сосед чихает чет я опасаюсь Smile
MINOGUS
ЕвгеничЪ
да брось,на анкера и хоть прыгай на нём)
ЕвгеничЪ
MINOGUS
как бы анкера соседям в спину не вошли))
MINOGUS
ЕвгеничЪ писал(а):

как бы анкера соседям в спину не вошли


шидол
ЕвгеничЪ
"Да успоКойся,))))))) погнали я уже тыщу раз так делал Smile Я тебе говорю" Smile У тебя чо на кухне шкафчикоф не висит???
А по теме анкера в спину... лет десять назад был случай-подвернулась шабашка-бабулька попросила шкафчик на кухне повесить. Дефлоратор тьфу перфоратор ROFL стену не взял-сплошная арматура cry напарник взял строительный пистолет шоб навесной крюк просто пригвоздить Smile Выстрел...грохот,звон стекла и истеричный визг из-за стенки. Дюбель прошел насквозь в соседскую кухню, пробил стеклянный шкаф с посудой и рикошетом зацепил собачку типо левретки- ну такие мелкие черные и офигенно голосистые,нахально пиз...шую мясо со стола. hehe Мля-чуть не усрались когда представили -если б там люди были.А шкафик бабулин мы все таки повесили Smile
Xpert
Otto Frija
Тоже интересно мнение профессионала, к сожалению, в моем случае компания, которая занимается газификацией является монополистом и особо выбирать из оборудования не приходилось...

Котел THERM 18 P. Производитель: THERMONA.
Бойлер Bradford White, 114 л.
ЕвгеничЪ
шидол писал(а):

У тебя чо на кухне шкафчикоф не висит???


я в шкафчег 100 литров воды не наливаю Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы