Страница 1 из 2
Shumich
В общем наконец свершилось!!! под капотом 16 дыр )))
теперь осталось разобраться с небольшими, но очень неприятными траблами .
проблемы - иногда глохнет перед поворотом (при переходе на хх, ). зависимости никакой не нашел, хотя
чаще всего глохнет при небольшом количестве бенза.
при трогании , или просто на холостом при нажатии на газ - получается как бы провал, или это нормальная реакция для инжа?
какая-то хрень с аккумулятором началась - заряд нормальный, с утра заводится легко. но если заглохла во
время движения, то хрен потом заведешь, посидишь минут пять , чик- и завелась (. плотность проверяли- все
в норме. как бы с ним были еще проблемы на 8 вэ. в минус 1 уже мог не завестис, но после даже непродолжительной
езды- заводилось с полоборота, и крутил более менее бодро (. аккум под замену или куда утекает электричесво?
расход вроде великоват-около 9,5 литров.
лямбда не подключена, но программно ен отключена. плюс датчик скорости пока остался родной, где то
видел, что датчик скорости является одним из важных для мозгов (хотя не понимаю как). вот, может
большинство проблем от мозгов - заехать на настройку и отключить лямбду? Кстати на 7.2 сколько их?
или лучше оставить?
rg-45
I Сообщение модератора
rg-45: тюнинх
allisandr
Shumich
ошибки есть?
давление в рампе мерял?
Цитата:

или просто на холостом при нажатии на газ - получается как бы провал, или это нормальная реакция для инжа?


нет это ненормально, никаких провалов недолжно быть..., возможно только небольшая пауза ...
Shumich
allisandr писал(а):

Shumich
ошибки есть?
давление в рампе мерял?


на ошибки на выхах поеду проверять.
думаю будет порядком (
давление только нажимал на золотник - струйка долетела до конца гаража
allisandr
Цитата:

струйка долетела до конца гаража


это не показатель...
Цитата:

на ошибки на выхах поеду проверять.
думаю будет порядком (


купи лучше к-лайн адаптер....., дешевле обойдется
Shumich
allisandr писал(а):

Цитата:

струйка долетела до конца гаража


это не показатель...
Цитата:

на ошибки на выхах поеду проверять.
думаю будет порядком (


купи лучше к-лайн адаптер....., дешевле обойдется


не думаю что у нас его можно будет свободно купить. попробую купить через интернет. из-за чего может глохнуть при переходе на хх? трубочка на вакуум одна из шланга омывателя, а толстый из двух кусков (ничего более подходящего в гараже не нашли). а поменять пока не было времени. возможен подсос через них? и следовательно проблемы?
как именно проверить давление в рампе?
allisandr
Цитата:

как именно проверить давление в рампе?


подключить манометр, через бензошланг хомутиками к рампе (золотник вывернуть), у тебя давление должно быть вроде постоянное 3,8 атм
allisandr
Цитата:

из-за чего может глохнуть при переходе на хх?


много причин....
СЕ горит ? непробовал клемму с аккумулятора снимать когда
Цитата:

то хрен потом заведешь

Kirill111
1) Залить заведомо заводскую никем не полапанную прошивку
2) Восстановить все датчики, и скорости, и ДК.
supercool
Atomic-DM
датчик скорости отвечает за флажок Холостой ход.
т.е. в принципе машина может путаться, едешь ты уже или еще стоишь... а от этого работа инжа зависит.
без лямды тоже не гуд. раз прошивка под лямду.

а вообще советю проверить топливную систему
Kirill4Speed
провалы из-за прошивки... у меня также... но не глохнет, а просто падает до 700 оборотов... двигатель тянет и на 700 Smile
Квотер
Давление рампы проверь, ДС поставь, залей прошиву сток Smile Шкив кв который на гену какой стоит? Авто вообще тянет или нет
mofo
да у меня провалы тоже были, залил стоковую прошивку и всё стало хорошо.
Shumich
по поводу не заводится-в смысле стартер не крутит (по ходу аккум сдох ).
тянет очень даже хорошо, даже с холостых, хотя иногда кажется что примерно 2-2,5 тысячи тяги вообще нет, т.е. просто обороты растут... но точнее не скажу пока обкатка.
дс поставлю обязательно.
с дк сложнее, на 7.2+ по идее 2 лямбды?
отключить их, или лучше поставить?
прога заводская. еще никто в ней не копался.
шкив кв обычный - зеленый )))
видел продают usb к-лайн адаптеры, хотя говорят что ком надежнее и быстрее. стоит брать или нет?
не ожидал такого интереса! спасибо!!!
beavis
Shumich писал(а):

видел продают usb к-лайн адаптеры, хотя говорят что ком надежнее и быстрее. стоит брать или нет?


бери юсб и не парься. Отлично работают
Shumich писал(а):

13,2 фаза 335


только заметил wwow ну вы парень и маньяк. Какой холостой был с такой фазой?
Shumich
beavis писал(а):

Shumich писал(а):

видел продают usb к-лайн адаптеры, хотя говорят что ком надежнее и быстрее. стоит брать или нет?


бери юсб и не парься. Отлично работают
Shumich писал(а):

13,2 фаза 335


только заметил wwow ну вы парень и маньяк. Какой холостой был с такой фазой?


1200 был минимальный, фактически делал 1400. несмотря на фазу валик начинал ехать довольно рано, и на низах работал лучше чем 11,4 нуждин.
allisandr
beavis писал(а):


бери юсб и не парься. Отлично работают


+1
на нормальных ноутах компорта нету....
сам взял юэсбовый gpn
Atomic-DM
Shumich писал(а):

с дк сложнее, на 7.2+ по идее 2 лямбды?

отключить их, или лучше поставить?

прога заводская. еще никто в ней не копался.

шкив кв обычный - зеленый )))



две лямды там стоят.. это да. одна перед катализатором, втора после.
Если ты вообще без лямды катаешься то естественно глюки будут. Кстате необходимость второй лямды без катализатора пропадает. Так что я бы советовал вместа катализатора - вставку. вторую лямду убрать. и залить прошивку под нормы Евро-2
или в этой прошивки отключить вторую лямду.

Shumich писал(а):

видел продают usb к-лайн адаптеры, хотя говорят что ком надежнее и быстрее. стоит брать или нет?


нормально usb работают. но вот с перепрошивкой в домашних условиях 7.2+ вроде могут быть проблемы. но точно не уверен.
mofo
я себе шил как раз 7.2, ЮСБшным адаптером, нормально всё.
Kirill111
Нужна только лямбда ближняя к мотору supercool
Shumich
Kirill111 писал(а):

Нужна только лямбда ближняя к мотору supercool


в общем поменял вчера аккумулятор. сегодня ездил целый день - ни разу не заглох )!!!
подключил лямбду - практически ничего не изменилось, только на холодную вроде (пока только один раз прогревал) обороты скачут, и при трогании дергается. прогревшись до 70 все норм. без нее - все нормально.
завтра насчет дерганья уточню.
завтра поставлю датчик скорости.
остается проверить давление в рампе (тем более волгонасос не внушает доверия - чтото уж больно шумит).
и в субботу на диагностику!
по поводу мозга я наверное чтото напутал - так как проводка у меня под одну лямбду, а под 7.2+ проводка идет под две. и как я понял, под одну туда не пойдет. я прав? (завтра на пишу, что на мозге написано).
по поводу шкива - когда ставил свой, машина вообще то не заводилась, то глохла... шкив был сильной восьмеркой. взял у друга на время такой же (тоже зеленый), заводилась и работала норм. сегодня когда подсоединял дк, обратил внимание, что биение присутствует и на этом шкиве (. мне до выходных его надо отдать. может лучше взять цельный из чугуна? или может бить еще изза малого шкива кв, или есть еще причины?
может есть у кого ссылка, где можно заказть через интернет, юсб к-лайн адаптер? (желательно комплектом с шнуром).
Atomic-DM
Shumich писал(а):

так как проводка у меня под одну лямбду, а под 7.2+ проводка идет под две. и как я понял, под одну туда не пойдет. я прав? (завтра на пишу, что на мозге написано).


вопросы:
1. с какой машины взял 7.2+(случаем не с Калины) ?
2. бензонасос случаем не постоянно жужжит при включенном зажигании ?
3. с вентилятором все нормально ? включается ?
Shumich
Atomic-DM писал(а):

Shumich писал(а):

так как проводка у меня под одну лямбду, а под 7.2+ проводка идет под две. и как я понял, под одну туда не пойдет. я прав? (завтра на пишу, что на мозге написано).


вопросы:
1. с какой машины взял 7.2+(случаем не с Калины) ?
2. бензонасос случаем не постоянно жужжит при включенном зажигании ?
3. с вентилятором все нормально ? включается ?



1. 2112
2. нет, секунды 4 работает, а потом отключается
3. да
Shumich
21124-1411020-12 - я так понимаю это январь 7.2+ евро3 под две лямбы (. а как могло получится что проводка у меня под одну? или же это М7.3???
наклейка ителма .
Atomic-DM

М73

Shumich писал(а):

а как могло получится что проводка у меня под одну?


а это хз, спроси у того у кого покупал Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы