Страница 1 из 2
Алексей603
Прошу грамотной помощи!!!вобщем дело было так еду по центральной улице,в крайнем правом ряду с противополжной стороны тоесть через две сплошные на обочине стоит машина ГИБДД меня тормозит ИДПС и показывает жезлом пересечь двойную из крайнего правого ряда на встречку!!!!ну как по правила остановился где указал инспектор подходит это чудо и говорит: документы!!!в ответ я спросил что случилось???идпс: пешехода не пропустил!!!я : нет на пути моего движения не было пешеходов давайте свидетелей и вообще ваши документы покажите что Вы являетесь сотрудником МВД!!ИДПС сейчас штраф выпишем на 1000р и покажу пройдемте!!я: нет я не пойду пишите сдесь я даю вам свой капот!!!со штрафом я не согласен!!мент сказал будет хуже сейчас заберу авто на штраф стоянку!!!я: на основании чего???ИДПС: сейчас найдем!!!я офигел!!ИДПС еще сказал: по моему вы пьяны!!!и тут я готов был вообще его сломать!!!вообще он ничего не выписал но сказал запомнил и сделает все дабы забрать права!!!

прошу помощи куда идти жаловаться и что писать в жалобе!!??может кто сталкивался помогите как быть дальше!!!?
gkbest
надо было писать на диктофон, а так на словах хрен че докажешь
фамилию запомнил? или номер авто
а так собрать братву и вломить у подъезда
попадаются же питары lol1
Алексей603
да я переписал его номер нагрудного знака и фамилию !!!вот хочу законом по беззаконию!!чтобы всем было уроком!!!
Дмитрий С-Пб
В последнее время (уже год), при любой остановке ДПСом включаю диктофон и предупреждаю его о том, что разговор записываю. Они, как правило психуют, но и не беспределят supercool ...
Алексей603
ну не оказалось под рукой ничего.....
gkbest
в отказ пойдет, типо я не я и лошадь не моя
Алексей603
вообщем сходил в прокуратуру накатал жалобу сказали будут разбираться....но мне кажется как мент мента привлечет врятли...
Дмитрий С-Пб
Алексей603 писал(а):

мне кажется как мент мента привлечет ...


Ключевые слова. Ты сам понимаешь, где живёшь.

ПС Отпишись потом, чего там, к чему Wink supercool
Тираносгаврик
Вот скажи мне, любезный ТС, что именно ты собрался писать в жалобе? "такой-то такой-то сказал то-то и то-то"?.... а доказательства где?
Дмитрий С-Пб
Тираносгаврик писал(а):

Вот скажи мне, любезный ТС, что именно ты собрался писать в жалобе? "такой-то такой-то сказал то-то и то-то"?.... а доказательства где?


Тирик - я тебя лублу!!! Good
Thomas
Дмитрий С-Пб писал(а):

Тирик - я тебя лублу!!!


pst pst , все эта пять 63
Алексей603
Тираносгаврик писал(а):

Вот скажи мне, любезный ТС, что именно ты собрался писать в жалобе? "такой-то такой-то сказал то-то и то-то"?.... а доказательства где?


пошарился по инету подобрал подходящую ситуацию!
Инспектор ДПС ... ... ... номер нагрудного знака № ..... вел себя не корректно,вырожался не цензурной бранью.Своими действиями инспектор ДПС незаконно ограничил мое право на управление транспортным средством территорией РФ, и тем самым нарушил мое право на свободу передвижения.

......

На основании изложенного, прошу Вас:

1) Проверить материалы по административному делу № .....

2) Признать действия инспектора ДПС ...... неправомерными.

3) О результатах проверки и принятых мерах прошу мне сообщить в установленный законом срок.

Оставляю за собой право обратиться в вышестоящую инстанцию, суд и средства массовой информации за защитой моих интересов, в том числе за возмещением морального вреда и имущественного ущерба. Подчеркну, что сложившаяся практика работы сотрудников ДПС не находит должного понимания у участников дорожного движения и приводит к обострению отношений между ними и сотрудниками милиции, порождает жалобы и негативные публикации в средствах массовой информации.
Тираносгаврик
Алексей603

Замечательно! ты всё это написал - подал как положено в канцелярию, дальше что? вызывают ИДПС на разбор полётов "выражался? угрожал?" - "да вы чо? я ангел во плоти!" - тебе пишут отписку на жалобу "проверку провели, нарушений не выявили" - дальше что?
Алексей603
нет я с ним попросил встречи сказали разбор полетов будет при встречи!хотябы нервы ему помотаю!!!

ну а как быть так и ездить приклоняться или что????!!!
Дмитрий С-Пб
Алексей603 писал(а):



ну а как быть так и ездить приклоняться или что????!!!


Мой дрюг, у меня была аналогичная ситуация.
Правда было это лет 10 назад, но, как видно, ситуация до сих пор не изменилась. Судебная практика - великая вещь, хоть я и не понимаю почему...
Короче, ехал по прошпекту с широкой разделительной полосой и никого не трогал. Перед светофором меня догоняет экипаж ДПС. Размахивают из окон пистолетами и орут, чтоб я прижался вправо, а то стелять будут.
Припарковался по правилам, за перекрёстком. Подлетают и орут, что я не остановился на их ЗАКОННОЕ требование.
Я грю - где? Я вас не видел вообще. Они грят - мы стояли на противоположной стороне дороги и махали палками.
Я грю, что буду спорить. Они говорят - пожалеешь. Так и вышло.
Отняли права, дали времянку.
Я поехал в ментовку и накатал заяву про произвол. В ментовке принимали мою заяву 6 (ШЕСТЬ) часов. Я проклял всё.
Потом вызов в суд.
Прихожу - сидит один судья. Я говорю, а где менты? Я щас Вам расскажу про беспредел. А судья выписывает мне квитанцию и говорит - идите платите минимальный штраф, за неподчинение органам и я вам отдам права.
Я грю, а как же справедливый суд? Она отвечает - будете лезть в бутылку - назначу максимальный штраф. У меня нет оснований не доверять доблестным сотрудникам...
Вот как-то так supercool ...
Алексей603
в голове не укладывается!!!!!!!!!!!!!!ну должно же быть какоето воздействие на них!!!
Тираносгаврик
Алексей603 писал(а):

хотябы нервы ему помотаю!!!



Юношеский максимализм.... пока что ты мотаешь нервы себе, накручиваешь себя и строишь грандиозные планы мести, которые по сути есть ничто иное как пшик и свежий воздух! При личной встрече с твоей несдержанностью нервы измотают именно тебе, да таким изощрённым способом, что ты просто взбеленишься и огребёшь ещё больших неприятностей!
Toshka
а в УСБ была жалоба? это вроде бы их дело
Алексей603
Тираносгаврик писал(а):

Алексей603 писал(а):

хотябы нервы ему помотаю!!!



Юношеский максимализм.... пока что ты мотаешь нервы себе, накручиваешь себя и строишь грандиозные планы мести, которые по сути есть ничто иное как пшик и свежий воздух! При личной встрече с твоей несдержанностью нервы измотают именно тебе, да таким изощрённым способом, что ты просто взбеленишься и огребёшь ещё больших неприятностей!



наверно так бы и было но есть один козырь который я задествовал))) думаю,даже уверен что результат будет!!!
Алексей603
Тираносгаврик писал(а):

Алексей603 писал(а):

хотябы нервы ему помотаю!!!



Юношеский максимализм.... пока что ты мотаешь нервы себе, накручиваешь себя и строишь грандиозные планы мести, которые по сути есть ничто иное как пшик и свежий воздух! При личной встрече с твоей несдержанностью нервы измотают именно тебе, да таким изощрённым способом, что ты просто взбеленишься и огребёшь ещё больших неприятностей!


что-то странная политика... вы случаем не идпс!!!и что по вашему у кого пагоны тот и у руля!!!??эх нет таких на крайняк наказывают по "пацански в падъездах"

кто хочет,тот ищет возможности,а кто нет отговорки...
andreyal553
Алексей603 писал(а):

и что по вашему у кого пагоны тот и у руля


К сожалению, так и получается в государстве, нашем. Впервые столкнулся с такой ситуацией? Никаких доказательств нет. Придёт бумага (если придёт) - Типа всё рассмотрели, всё нормально, никаких противоправных действий инспектор не совершал. Pardon
Из личного опыта. Случаев было много. За рулём давненько. Таких случаев (да и других, вплоть до развода на нетрезвое состояние) - можно мемуары писАть. ROFL
Дмитрий С-Пб
andreyal553 писал(а):

Случаев было много. За рулём давненько. Таких случаев (да и других, вплоть до развода на нетрезвое состояние) - можно мемуары писАть. ROFL


Ну так просим поделиццо опытом, для вразумления такскзать Wink ...
andreyal553
Дмитрий С-Пб писал(а):

Ну так просим поделиццо опытом, для вразумления такскзать


Так и говорю, что мемуары получатся. Долго, нудно. И ничего нового. Всё как было, так и осталось. Pardon
Да и не писАтель я. Pardon
Хотя, если народ просит........... По типу - "Партия сказала надо! - Народ ответил - Есть!"
gkbest
Да не, ТС все правильно сделал, надо обращаться на таких аленей в суд, может научатся себя вести достойно

Если терпеть беспредел ИДПС, они будут больше наглеть
Тираносгаврик
andreyal553 писал(а):


Никаких доказательств нет. Придёт бумага (если придёт) - Типа всё рассмотрели, всё нормально, никаких противоправных действий инспектор не совершал. Pardon



Вот и я о том же...
а опытом всё таки поделись, опыт это очень ценная штука!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы