Страница 1 из 2
D_r_i_v_e
Хочу покупать новый холодильник и стиралку.

На холодильнике пока остановился Bosch KGS 39Z45 или Bosch KGS 36X48, серебристый, 2 компрессорный, комрессора Данфосс...смущает только Российская сборка и электронное управление...
http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/bosch/kgs39z45/

Стиралка Bosch WLX 20463 OE, немецкая сборка.
http://www.holodilnik.ru/washers/washing_machines/bosch/wlx_20463_oe/

Может кто отговорит от Боша, че-нить другое посоветует??? Выбирал Бош, т.к. доверяю этому Бренду, много много вещей было этой фирмы, все работало как часы!

Буду заказывать в инет-магазине, получается с доставкой дешевле чем во всяких Эльдорадо, Мвидео.
afil
D_r_i_v_e
х.з., ИМХО если есть деньги - то Asko или Miele
А так по отзывам серия WLX от Bocsh вроде ничего.
MEPHI_Aahz
У меня вся техника AEG, очень нравится Good

Что не AEG - то Electrolux.
afil
MEPHI_Aahz Electrolux нехороший человек очень к качеству электроснабжения требователен. Лично знаю людей, у которых отказывалась работать посудомойка от этой фирмы. По гарантии нихуа не сделали, ибо в сервисе все работало. В итоге все разрешилось, когда закрылся магазин на первом этаже дома, где они жили - работавшие там холодильники просаживали напряжение до 204 В и пипец ...
D_r_i_v_e
afil писал(а):

если есть деньги - то Asko или Miele



Согласен Miele rlzz но таких денег нет.
GENA
бери. Один только минус потом в обслуге дороги, если сломаются.
cugra
бош тоже не дешёвый вродебы
MEPHI_Aahz
afil писал(а):

Electrolux нехороший человек очень к качеству электроснабжения требователен. Лично знаю людей, у которых отказывалась работать посудомойка от этой фирмы. По гарантии нихуа не сделали, ибо в сервисе все работало. В итоге все разрешилось, когда закрылся магазин на первом этаже дома, где они жили - работавшие там холодильники просаживали напряжение до 204 В и пипец


ХЗ, не сталкивался.


Выбирал холодильник очень долго, нужен был цвета нерж. стали, 2 метра, холодильное отделение вверху, с зоной свежести и No Frost. В итоге подошел только один-единственный AEG за 45 штук... однокомпрессорный, к слову говоря.
мим
согласен с геной. у меня как у тестя с тещей что-то в бошевской стиралке полетело, они, узнав стоимость ремонта, купили просто новую...тоже бош.
у меня у самого бошевская стиралка и плитка с духовкой встроенные....
Olegan-TLT
Други просветите плиз. У матери печальный опыт покупки машинки ханза в техносиле был, машина была три раза в ремонте, в итоге меняют ей машинку эту, она доплатила и купила у них же бош на 800 оборотов, немецкой сборки. Машинка еще в магазе, сегодня забирать поеду. В магазе разводили на подключение за 990 рублей, припугивая, что в случае чего откажут по гарантии чинить в сервис-центре. Но по моему это бред, и печать гарантийную после немудреного подключения должны поставить. Кто что думает?
MEPHI_Aahz
Sagesurder1 писал(а):

Кто что думает?


Коллеге подключали... не вынули какую-то фигню между барабаном и корпусом, хорошо он в инструкцию посмотрел и на ошибку указал "мастерам"... 1.5 тыщи отдал 63
D_r_i_v_e
Sagesurder1

БРЕД!!! Подключаешь Сам, но по инструкции. Правда если потом выяснится, что машина сломалась из-за неправильного подключения, гарантии Лишат!
Я уже проштудировал эту тему!
Алексей21101
Sagesurder1
Когда я подключал, была та же самая ситуация. В итоге, я подключил все сам, но что-бы мне поставили печать гарантии, нужно было вызвать представителя, для проверки. Обошлось порядка 200 рублей.
Olegan-TLT
Алексей21101
ну я из принципа лучше 200 отдам, чем тыщу за заворот одной гайки и вставку трубы в канализацию отдавать. А вообще техносила гниловатые магазы, ничего в них крупного не советую покупать. Медиамаркт в этом плане прлучше. Хотя все они жуки
Olegan-TLT
Я просто так разумею-подключить стиральную мшинку неверно-это тем еще мастером быть надоть... Идоказать это трудно
Серго К.
D_r_i_v_e писал(а):

Sagesurder1

БРЕД!!! Подключаешь Сам, но по инструкции. Правда если потом выяснится, что машина сломалась из-за неправильного подключения, гарантии Лишат!
Я уже проштудировал эту тему!



+1

Покупал в фирменном магазине Бош http://www.bosch-shop.ru/ - почти такую, как выбрал ты, но без электронного табло...

Печати поставили в гарантийном талоне сразу - только заводской номер не поставили - я его вписал сам после того как первый раз постирал
Snejno 010
Месяц назад брал KGV 39Z45 все работает пока, в принципе нормально все сделано хоть и российская сборка.
GENA
Sagesurder1 писал(а):

Други просветите плиз. У матери печальный опыт покупки машинки ханза в техносиле был, машина была три раза в ремонте, в итоге меняют ей машинку эту, она доплатила и купила у них же бош на 800 оборотов, немецкой сборки. Машинка еще в магазе, сегодня забирать поеду. В магазе разводили на подключение за 990 рублей, припугивая, что в случае чего откажут по гарантии чинить в сервис-центре. Но по моему это бред, и печать гарантийную после немудреного подключения должны поставить. Кто что думает?


тут не думать надо, а права свои знать. При покупке требуешь поставить печати в талоны фирменные гарантийные. Обязательно чек. Тогда тебе пофиг продавец. Обращатся ты будешь в фирменный сервис. А ему по бубену кто продавал. На доп гарантии не ведись, развод полный. Не можешь сам подключить (там делов на 25 минут) , оплати установку и тряси с них отдельный документ на гарнию подключения, что бы зад прикрыть если силуминовый китайский отвод треснет или еще чего.
GENA
D_r_i_v_e писал(а):

Sagesurder1

БРЕД!!! Подключаешь Сам, но по инструкции. Правда если потом выяснится, что машина сломалась из-за неправильного подключения, гарантии Лишат!
Я уже проштудировал эту тему!


Я вот даже не предстваляю как можно неправильно подключить? Можно конечно, но это не машинке будет неприятно, а пользователю. если ноля нет на корпусе или потечет соединени. Трудно сломать машину неправильным подключением, ОЧЕНЬ трудно. А доказать что сломалась из-за "кривого" подключения практически не возможно. supercool
MikeLoDeon
D_r_i_v_e писал(а):

Bosch KGS 39Z45 или Bosch KGS 36X48, серебристый, 2 компрессорный, комрессора Данфосс...смущает только Российская сборка и электронное управление...
http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/bosch/kgs39z45/


у меня KGN 39 или что-то по виду один в один судя по картинкам. тоже 2 компрессора, электронка туда-сюда.
Работает уже второй год, жару перенес не пернув. Абсолютно бесшумен, хлопот не доставляет. Единственное - концевик двери. Что-то с ним не то. Его коротит мля раз в неделю и вырубает морозилку. Все никак руки не дотянутся до телефона вызвать гарантийку.
DAI
D_r_i_v_e писал(а):

Хочу покупать новый холодильник и стиралку.

На холодильнике пока остановился Bosch KGS 39Z45 или Bosch KGS 36X48, серебристый, 2 компрессорный, комрессора Данфосс...смущает только Российская сборка и электронное управление...
http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/bosch/kgs39z45/

Стиралка Bosch WLX 20463 OE, немецкая сборка.
http://www.holodilnik.ru/washers/washing_machines/bosch/wlx_20463_oe/

Может кто отговорит от Боша, че-нить другое посоветует??? Выбирал Бош, т.к. доверяю этому Бренду, много много вещей было этой фирмы, все работало как часы!

Буду заказывать в инет-магазине, получается с доставкой дешевле чем во всяких Эльдорадо, Мвидео.


ИМХО ты загоняешься. Уже давно вся бытовая техника довольно качественная не смотря на то что собирается в РФ.
Поэтому я бы не стал гонятся за чисто импортным производителем и ТМ. Я предпочитаю холодильник Атлант (Белорусь) он покачественней будет чем большинство Самсунгов, Лжи или АЕГ собираемых в Липецке или еще где нить. Зачем тебе 2 компрессора? А стиралку ЛЖи с электронным управлением. Можно с прямым приводом, там будет Корейская сборка.
У меня с ременным приводом служит 5 лет почти. единственно тен сгорал так как присадки не используются. Заменил сам на 15 минут. Цена вопроса 650 р. за настоящий Аристоновский тен.
D_r_i_v_e
MikeLoDeon писал(а):

Работает уже второй год


MikeLoDeon писал(а):

Единственное - концевик двери.


MikeLoDeon писал(а):

Все никак руки не дотянутся до телефона вызвать гарантийку.



А пора бы уже вызвать. 2 года гарантии, так незаметно и закончатся.

DAI писал(а):

Зачем тебе 2 компрессора?



В Боша которые с 1 компрессором, стоят китайские(если я не ошибаюсь), а где 2 компрессора стоят Данфосс.

Про Атланты которые выпускаются сейчас не очень хорошие отзывы. ДА, соглашусь...раньше Атланты работали по 10 лет без проблем. Сейчас уже не те они стали.
Гомер Симпсон
afil писал(а):

D_r_i_v_e
х.з., ИМХО если есть деньги - то Asko или Miele
А так по отзывам серия WLX от Bocsh вроде ничего.

Есть бытовая техника Miele. Всё остальное - компромис supercool
Mihalych78
аффтар
я думал ты одно в другое превратить хочеш
Vlad B
Есть бытовая техника Ardo, всё остальное - петарды. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы