Страница 1 из 1
Анкор
Сегодня из офицальных источников ГИБДД Самары поступила информация, что по "Рекмендации" Москвы штрафовать за отсутствие ОСАГО будут с 1 марта. А у Вас как?
Skydive
Анкор писал(а):

Сегодня из офицальных источников ГИБДД Самары поступила информация, что по "Рекмендации" Москвы штрафовать за отсутствие ОСАГО будут с 1 марта. А у Вас как?


А как в Тольятти, ссылочка имеется?
Анкор
Заявление сделал Митник, зам нач. ГИБДД Сам. обл. на страницах "Комсомольской правды".
Val69
Анкор писал(а):

Заявление сделал Митник, зам нач. ГИБДД Сам. обл. на страницах "Комсомольской правды".


Цитирую его слова: "Пока никаких деректив на этот счет из Москвы не приходило. Думаю, что этот вопрос решит новый состав Госдумы. Поэтому с первого января сотрудники ДПС не будут накладывать штрафы на автолюбителей, не успевших приобрести полис ОСАГО. "

Делаю вывод на основе слухов заместитель начальника ГАИ Самарской обл. отменяет Федеральный закон, запутал все окончательно, либо что-то знает, но не говорит до конца, ждет 31 декабря или это можно понимать как провокация со стороны ГАИ, остановит меня 1 января ГАИшник, задаст первый вопрос,
Гаишник: - где страховка?
Водитель: -типа Митник твой начальник в газете Комсомольская правда сказал , что штраф откладывается с 1 января. (но деректив из Москвы нет)
Гаишник: Да Митник открещивается от этих слов, газетчики все перепутали, он на них в суд будет подовать. Гоните бабки будем оформлять штраф.
UDima
Анкор писал(а):

Сегодня из офицальных источников ГИБДД Самары поступила информация, что по "Рекмендации" Москвы штрафовать за отсутствие ОСАГО будут с 1 марта. А у Вас как?



Фрагмент статьи.
Впрочем, как стало известно корреспондентам <Комсомолки>, в Cамаре введение штрафных санкций могут отсрочить. Сроки называют разные - от 1 до 3 месяцев. Якобы все зависит от расторопности новоизбранных депутатов Госдумы...

КОММЕНТАРИЙ ГАИ
Виктор МИТНИК, заместитель начальника ГАИ Самарской области:
- Пока никаких директив на этот счет из Москвы не приходило. Думаю, что этот вопрос решит новый состав Госдумы. Поэтому с первого января сотрудники ДПС не будут накладывать штрафы на автолюбителей, не успевших приобрести полис ОСАГО.
_________________

Нач ГАИ Самары вот так комментировал в ньюсах:

Насколько я знаю, ГУ ГАИ МВД РФ рекомендовало! с 1.01.04 не принимать мер адм.воздействия к водителям, которые не успели застраховать свою гражданскую ответственность, дать время на "раскачку". Только как определить "не успел" и "не захотел"? Smile И сколько эта " раскачка" будет длиться? Smile
...доживем до 1.01.04.....
__
С уважением,
И.Рудаков
Val69
Анкор писал(а):

Заявление сделал Митник, зам нач. ГИБДД Сам. обл. на страницах "Комсомольской правды".


Цитирую его слова: "Пока никаких деректив на этот счет из Москвы не приходило. Думаю, что этот вопрос решит новый состав Госдумы. Поэтому с первого января сотрудники ДПС не будут накладывать штрафы на автолюбителей, не успевших приобрести полис ОСАГО. "

Делаю вывод на основе слухов заместитель начальника ГАИ Самарской обл. отменяет Федеральный закон, запутал все окончательно, либо что-то знает, но не говорит до конца, ждет 31 декабря или это можно понимать как провокация со стороны ГАИ, остановит меня 1 января ГАИшник, задаст первый вопрос,
Гаишник: - где страховка?
Водитель: -типа Митник твой начальник в газете Комсомольская правда сказал , что штраф откладывается с 1 января. (но деректив из Москвы нет)
Гаишник: Да Митник открещивается от этих слов, газетчики все перепутали, он на них в суд будет подовать. Гоните бабки будем оформлять штраф.
Анкор
Всё верно, я просто хотел узнать, как в других регионах складывается ситуация, я то застроховался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы