Страница 1 из 2
Алексей 123
В Канаде стало известно о ребенке-предпринимателе, который открыл свое дело в три года.

Свой бизнес Райан Росс начал с продажи куриных яиц: он устроил во дворе куриную ферму из 60 несушек, каждый день приносившие ему по 15 долларов. Реализовывал свою продукцию коммерсант там, где больше всего народу - возле церкви и на фермерском рынке. Затем он решил "делегировать полномочия", наняв на работу других детей, постарше, которые под его чутким руководством косили газоны. За час его бригада получала по 20 долларов, из которых только 5 он оставлял себе, пишет rian.ru.

Райан рассказывает, что многие не верили, что ребёнок может заниматься бизнесом, поддержку он нашел только у родителей: "мама научила меня правилу, которое я называю "80-10-10": 80% прибыли я инвестирую в развитие бизнеса, 10% отдаю на благотворительность, а оставшиеся 10% трачу сам".

Юный предприниматель считает, что каждый ребенок может преуспеть в бизнесе, главное понимать: "чтобы выполнить работу, которая слишком тяжела для тебя, ты можешь нанять других людей".

Сегодня Райану 9 лет, он учится в школе, играет с друзьями, инвестирует деньги в недвижимость и уже почти миллионер.
http://www.dzd.ee/?id=341166
Woozу
забавно Smile
его-бы в мордовию, на строгача.....на пару високосных....
Woozу
да на общий режим тоже сойдет

Drinks or Beer
в петушатник его на сутки
Mihalych78
папа - петух? западло 63
GENA
Надо кудрина с медвепутами к нему на обучение отправить. Что бы они формулу 80-10-10 как отче наш знали и помнили. 63
По сабжу. В три года за курями не уследишь. Тем более 60 несушек. Если только яйца собирать. И то когда несушки нести их садятся по зову инстинкта то яйцо у нее забрать еще та проблема. Wink
Таких чучбайсят надо душить с рождения! Глядишь, и наступит на земле рай!
Mihalych78
от он


Цитата:

«AиФ»: — Райан, трудно было начать своё дело? Далеко не все взрослые на это решаются, а тебе было всего три года...

Райан Росс: — Да нет, ничего особенного. Хотя многие не верили в то, что ребёнок может заниматься бизнесом. Но меня очень поддержали папа с мамой. Трудно, наверное, было только вести бухгалтерию в первые пару недель. А потом мама научила меня правилу, которое я называю «80-10-10»: 80% прибыли я инвестирую в развитие бизнеса, 10% отдаю на благотворительность, а оставшиеся 10% трачу сам.


63

Цитата:

Сегодня Райану 9 лет, он учится в школе, играет с друзьями, инвестирует деньги в недвижимость и уже
почти миллионер. Десятую часть прибыли жертвует на помощь бедным.

Почему в России не случается таких историй? Наверное, не только из-за запутанных законов, а ещё и потому, что мало кто из родителей с энтузиазмом воспримет решение трёхлетнего малыша заняться
бизнесом. Для этого нужно, чтобы в стране появилась атмосфера предпринимательства.


pst
Mihalych78
а теперь внимание pst


8-летний мальчик заработал миллион $

Цитата:

Устав от куриного бизнеса, Райан занялся новым делом. Он стал подстригать газоны. За час канадец брал 20 долларов, но поскольку был слишком юн, чтобы управляться с газонокосилкой, нанимал старших товарищей, которым платил по 15 долларов в час.

- Так что он получал 5 долларов в час, хотя при этом ничего не делал, – говорит Саванна Росс, его мать. – Похожая ситуация была со следующей компанией. Мы поливали газоны. Он брал 200 долларов с клиента, а работнику, который за него все делал, платил сотню. И все это были его идеи. Мы с мужем удивлялись, насколько он все блестяще понимал. Весь процесс работы.

В одиночку Райан инвестировал свои деньги в недвижимость. Сейчас у него шесть зданий в Онтарио и Британской Колумбии, а его личное состояние оценивается в 900 тыс. долларов. Райан купил хоккейную и баскетбольную площадки для своей семьи, а также 4 тыс. книг для себя, но так и не обзавелся мобильным телефоном. Его родители так и не позволили.

- Его школьные товарищи по-прежнему не верят в то, что он занимается бизнесом, – говорит Саванна Росс. – Они думают, что он хвастун.

Но амбиции юного предпринимателя идут далеко за пределы покупки недвижимости.

- Я хочу купить две хоккейные команды НХЛ, – говорит он
.



два вопроса
1. как его не убили старшие товарищи?
2. зачем ему 2 команды?
pst
Гомер Симпсон
1. Может, сам крышует уже кого-то? pst
2. Канада - родина слонов supercool
Лежандр
Видать у тех старших товарищей, которых он нанимал, с мозгами совсем плохо. Иначе они бы попросту договорились с хозяевами напрямую за те же 15 баксов и послали малолетнего умника на.....(куда подальше) Pardon
Mihalych78
популяризация американской мечты?
с детей налоги не берут?
родители потирают руки?
Mihalych78 писал(а):

родители потирают руки?


ИМХО родители-неудачники обожравшись транквилизаторов - фантазируют, чтобы прославиться хоть таким образом. В пиндосии это модно. supercool
Mihalych78
а как он в 3 года налоги то расчитывал?
у мну племяш и денег то еще не различает
может я его не так вомпитываю? wwow
мой племяш в 3 года уже по фене ботает и распальцовкой владеет....далеко пойдет наверно.... hehe Ему не надо будет ломать бошку о налогах и прочей лабуде. Такие умники как этот чмыреныш будут сами бабки ему приносить. supercool

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (14 Ноября 2010 12:46), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
А я в года пистил у родителей конфеты, получая профит вобще без вложений hehe
Baken
Лежандр писал(а):

Видать у тех старших товарищей, которых он нанимал, с мозгами совсем плохо. Иначе они бы попросту договорились с хозяевами напрямую за те же 15 баксов и послали малолетнего умника на.....(куда подальше)


это только в россии практикуется, куда пиндосии до нас hehe
Johann Halter
пропаганда...
Mihalych78
Иван_aka_Gaiver
расизм на лицо?
мальчик то белый
Cobusca
Скорее всего природная одарённость,бизнесмен на генном уровне.
maxred
Думаю птицеферму в гараже открывать, вот и литературка
http://www.i-plan.ru/mi.php?id=302
Рынок яиц: итоги 2009 года и прогноз на 2010-2012 гг.
Skiff
maxred писал(а):

Думаю птицеферму в гараже открывать, вот и литературка
http://www.i-plan.ru/mi.php?id=302
Рынок яиц: итоги 2009 года и прогноз на 2010-2012 гг.



санэпидем замучает...
uralochka85
Ну-ну,товарищ занимается перепелками..гемор тот еще..Так что тут подставы какие-то..А вообще, вон гайвер сейчас с соседней темы 5-летнего бОксера подтянет.. lol1
Woozу
Иван_aka_Gaiver писал(а):

пропаганда...


+1 шляпа какая-то. опщество равных возможностей типа
Поршеньковский
Cobusca писал(а):

Скорее всего природная одарённость,бизнесмен на генном уровне.


pst Родокам надо было отмыть мильен.

А у нас каждый отец мальчика может срубить бабла отдав сына не в единоборства, а... в бальные танцы.
Много-немного, а партнерский договор с родителями на сезон - в среднем 20 тыр за мальчика с родителей девочки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы