Страница 1 из 1
Xplane
Хочу поделиться случаем, который произошел со мной 3 недели назад, ездил в краснодар с москвы.
И так, выезжаю в 4 утра из Балашихи, в 6 часов примерно уже заканчивается Московская область (по Каширскому шоссе М4 Дон). На каширке местами стоит туман. Принципиально больше 100-110 не гоняю. Обгоняю значит фуру на 100 км/ч не успеваю перестраиваться в правый ряд как из тумана появляется словно ежик в тумане hehe гаец и усиленно махает мне палкой, быстро торможу и останавливаюсь. Подходит ко мне и не представившись требует документы, посмотрев их говорит: превышаем и по ф.и.о. Я не понял че превысил то, по магистрали то ехал даже меньше положенного. Он мне типа там знак 70 стоял перед пеш. переходом. Ну думаю сможет и вправду не заметил, виноват ну штрафчик там на несколько сотен выпишет и обойдемся. Прохожу в патрульную приору, он мне на мониторе показывает фото моей машины и скорость 135 км/ч! wwow .

Спрашивает это ваша машина? А т.к. темно было там на фото тока святящиеся фары, а у меня один противотуманник не работал и тока по этому я понимаю что это моя машина, но сразу дошло что не стоит подтверждать что машина моя. Сказал - от куда я знаю чья эта машина тут тока фары, ни номеров ни даже цвета авто не видно. Ну и начинает мне втирать что за такое превышение отберет права. Кароче я вижу что меня разводят иду в машину, а со мной батя ехал, подошли к гайцу вдвоем и батя подтвердил что больше 100 я вообще ни ехал. Но потом я обратил внимание что на видеофиксации есть время каждого кадра и когда я попросил гайца прокрутить пленку оказалось что ВНИМАНИЕ!! в 6:10:15 я еду со скоростью 135 а в 6:10:17 уже 85 км/ч т.е. за две секунды я сбросил 50 км. Я ему на это указал, он помялся пол минуты отдал документы и отпустил.

Так что может кому пригодится сей момент. Никогда не давайте денег тем более если вы знаете что 100% ПРАВЫ. Нервы канечно поматают, но зато кашелек целее будет и гайцев на свое место тоже надо ставить. Wink
N.E.
Охренели совсем!Мне тоже как-то превышение втюхали,я ехал навигатор попутно устанавливал и наклонившись вставлял штекер в прикуриватель,не видел спидометра,но жопомером чувствовал что еде километров 45-50,тормозят гайцы и показывают 85.Спорить не стал,остался в недоумении,а оказывается вот оно что!Сцуки!
PiraTT
А если БК стоит им (гайцам) как доказательство предъявить можно? Там максималка за последний км остается. Или отмажутся типа не сертефицирован, где поверка и т.п.?
OldFeld
N.E. писал(а):

Охренели совсем!Мне тоже как-то превышение втюхали,я ехал навигатор попутно устанавливал и наклонившись вставлял штекер в прикуриватель,не видел спидометра,но жопомером чувствовал что еде километров 45-50,тормозят гайцы и показывают 85.Спорить не стал,остался в недоумении,а оказывается вот оно что!Сцуки!



В навигаторах есть функция типа подавать сигнал (голосом или звуком) при превышении скорости на нЕкую величину, которую вы задаете сами. У меня стоит +15 км\ч и если чуть больше Навигатор вопит женским голосом - вы превысили скорость!! Оп-па, ногу с газюльки снимаешь или скромнее давишь. Очень удобно, кстати.
Klon N.E.
OldFeld писал(а):

В навигаторах есть функция типа подавать сигнал (голосом или звуком) при превышении скорости на нЕкую величину, которую вы задаете сами. У меня стоит +15 км\ч и если чуть больше Навигатор вопит женским голосом - вы превысили скорость!! Оп-па, ногу с газюльки снимаешь или скромнее давишь. Очень удобно, кстати.


А если надо ехать быстро,то едешь и бесишься,что все пиликает
OldFeld
Klon N.E. писал(а):

OldFeld писал(а):

В навигаторах есть функция типа подавать сигнал (голосом или звуком) при превышении скорости на нЕкую величину, которую вы задаете сами. У меня стоит +15 км\ч и если чуть больше Навигатор вопит женским голосом - вы превысили скорость!! Оп-па, ногу с газюльки снимаешь или скромнее давишь. Очень удобно, кстати.


А если надо ехать быстро,то едешь и бесишься,что все пиликает



Да нет, у меня Igo-8, ну скажет пару раз и дальше молчит.
Klon N.E.
у меня тоже такая карта,пищит как потерпевшая.
OldFeld
Klon N.E. писал(а):

у меня тоже такая карта,пищит как потерпевшая.



у тебя голосом бабьим говорит или именно пи-пи-пи? Настрой на голос.
Bubble
Xplane писал(а):

в 6:10:15 я еду со скоростью 135 а в 6:10:17 уже 85 км/ч т.е. за две секунды я сбросил 50 км.


Да в общем-то реальный результат Smile
Aндрей
У BMW-Z-8 или 9 (родстер или купе) прямо в технических характеристиках сказано - разгон до сотни - 4,5 секунды, замедление со 100 км/ч до полной остановки - 2 сек!

а у мак-ларен ф-1 (это дорожная версия) замедление с сотни - 1,8 сек.

про формульные болиды не знаю, но когда гонки смотрю, то у них стартовая прямая пролетается за 3 сек, где-то за 100 метров (там и знаки есть - 100 и 50) скорость по телеметрии 250, а потом поворот под прямым углом - и скорость 40 - вот это там замедление!
Aндрей
согласен с Bubble
вполне может быть реальным результатом, не представляю себе гайца-IT-шника, который за секунды успевает так отредактировать только что сделанную запись видео
Мr. Black Star
У него радар врёт завышает это раз, а два это то что М4 ДОН автомагистраль и скорость 110 разрешена соответственно 110+60 = 170 потому на лишение нужно 171 было ехать, я там по 150 спокойно держу.

Меня в Балашихе приняли совершено законно на известной засаде на заправке у ГИБДД так я тоже скинул до 115 км/ч как чувствовал, а ограничение там городское 60 км/ч. Ну и нормально и фото и протокол составили.
Bubble
Black Star
Автор же написал, что ограничение по словам инспектора было 70 км/ч. ДПСники редко врут о таких вещах.
51й
Знамо;) Плавали;)

У тебя в туман.
Знакомому на цанта-фэ, на Приморском (кажись) в Питере впаривали разворот через сплошную. Только ночью. Примерно по такой же схеме. Давай посмотрим видео, бла-бла-бла...

Точно так же, узнал не свою машину. Гайцы что-то промэкали, и отпустили. Но он то знал, что РЕАЛЬНО не разворачивался Smile Давно эт правда было, года 2 назад...
Ща, как видно, пытаются лишь лишнюю скорость впарить.


Сцук... Совсем охренели... Был бы в караване справа от водятла, и глубоко не трезв... Задела бы до глубины наглость... Уперся бы рогами в 15 суток.
Ля... Ну нельзя же так...
Xplane
Bubble писал(а):

Xplane писал(а):

в 6:10:15 я еду со скоростью 135 а в 6:10:17 уже 85 км/ч т.е. за две секунды я сбросил 50 км.


Да в общем-то реальный результат Smile


На гонках возможно, но не в данном случае.
Цитата:

У BMW-Z-8 или 9 (родстер или купе) прямо в технических характеристиках сказано - разгон до сотни - 4,5 секунды, замедление со 100 км/ч до полной остановки - 2 сек!


Чето слабо верится, даже если педаль тормоза в пол... И потом - у меня ведь ТАЗ а не гоночный болид hehe.
Цитата:

согласен с Bubble
вполне может быть реальным результатом, не представляю себе гайца-IT-шника, который за секунды успевает так отредактировать только что сделанную запись видео


А ни кто об этом не говорит, может даже ГАИшник сам искренне верит в верность показаний прибора, другое дело что они его используют в темноте+туман, думаю это нарушение правил его эксплуатации.
Bubble
Xplane
Даже у ВАЗовской пятерки замедление с сотни порядка 6 м/с/с.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы