Страница 1 из 2
roadster
... только с работы приехал, только пиво открыл, звонит охранник- узо в одном крыле не держит.
Смотрел- смотрел, высмотрел, что узо вышибает через минуту- две, ежли хотя бы один автомат на серверную включить.
Облинцуко, думаю.
Пошел испытания устраивать, включал, выключал, оба упса и сплит в каждые три розетки по очереди включал- поработает минуту и вырубает.
Пришел к выводу, что узо, цуко, нагрузку не держит. Ибо ежли кз где было, то автомат (25А) вышибало бы, а не узо (63А).

Завтра с утра попрусь 50 метров кабеля покупать, колхозить времянку из другого крыла.

ЗЫ
Открытое пиво, кстати, за полтора часа почти не выдохлось gpn
Александер2115
roadster писал(а):

Открытое пиво, кстати, за полтора часа почти не выдохлось


Водка? gpn
Limon
roadster
ты о чем? узо и крыло какое то
roadster
Александер2115 писал(а):

roadster писал(а):

Открытое пиво, кстати, за полтора часа почти не выдохлось


Водка? gpn


не, миллер gpn
roadster писал(а):

Открытое пиво, кстати, за полтора часа почти не выдохлось


Химия сплошная.
Александер2115
roadster писал(а):

Открытое пиво, кстати, за полтора часа почти не выдохлось


roadster писал(а):

не, миллер


Оччень странно, у меня за 20-30 минут "Козел" выдыхается.
roadster
Александер2115 писал(а):

roadster писал(а):

Открытое пиво, кстати, за полтора часа почти не выдохлось


roadster писал(а):

не, миллер


Оччень странно, у меня за 20-30 минут "Козел" выдыхается.


Дык а я его п/э крышкой накрыл, придавил полкилом масдамера, да у холодильнег ROFL
Александер2115
roadster писал(а):

Дык а я его п/э крышкой накрыл, придавил полкилом масдамера, да у холодильнег


"Так бы и сказал".
Как оно выдохнется, если кислороду некуда выходить lol1
roadster
Александер2115 писал(а):

roadster писал(а):

Дык а я его п/э крышкой накрыл, придавил полкилом масдамера, да у холодильнег


"Так бы и сказал".
Как оно выдохнется, если кислороду некуда выходить lol1


Ты думаешь, это из-за масдамера? Wink
Tolyan2006
roadster писал(а):

только с работы приехал, только пиво открыл, звонит охранн


в таком случае надо сразу было сказать, что уже выпил и никуда уже не могу выехать, ну или ваще в нерабочее время звонки с работы не принимать (гворю, что тел в машине оставил и не слышал)
Bubble
Tolyan2006 писал(а):


в таком случае надо сразу было сказать, что уже выпил и никуда уже не могу выехать, ну или ваще в нерабочее время звонки с работы не
принимать (гворю, что тел в машине оставил и не слышал)


Вот поэтому мы и живем так хреново. Работать (именно работать, а не шпилить в косынку на рабочем месте) никто не хочет. Много денег все хотят. Нормальный персонал не найти. Один бухает, другой олень, третий работая на ответственной должности говорит, что телефон в машине забыл.
KyZZMI4
roadster
А без нагрузки УЗО не вырубает? Может где-то утечка на землю?
Lexey 58ru
узо вещь коварная, зараза. У себя в конторе уже 2шт сменил - нипанятно от чего выбивает. Есть подозрение, что китайские удлинители на 3-5м понемногу искрят внутри. Из-за этого вырубался узо.
KyZZMI4
Lexey 58ru
Логики не понял, если УЗО выбивает от удлинителей, то почему замена УЗО помогла? Вообще пока работал электриком, не встречал самопроизвольного срабатывания УЗО или Диф.Автоматов. Только в одном месте УЗО всё время выбивало, но там не я делал сеть, так что может гастарбайтеры накосячили или компы на землю пробивало (компьютерный класс). В общем УЗО было временно удалено, а потом я ушёл от туда.
idd
roadster
так если ты говоришь, что узо косячный, то не проще ли сменить его, чем времянку тянуть?

Lexey 58ru
искрение не должно влиять на узо... на землю что-то пробивает.
rg-45
Lexey 58ru писал(а):

нипанятно от чего выбивает.


изза утечки.по фазе и по нулю проходит ток с разницей выше порога срабатывания.провода межсобой пусть хоть сварку устраивают.
KyZZMI4
idd писал(а):

что узо косячный, то не проще ли сменить его, чем времянку тянуть?


Может проще перемычку за место УЗО поставить временно?
Lexey 58ru
KyZZMI4 писал(а):

Логики не понял, если УЗО выбивает от удлинителей, то почему замена УЗО помогла?


А она и не помогала. Задолбались с ними. В итгое сменили на обычный автомат
rg-45
Lexey 58ru писал(а):

Задолбались с ними


мегометр вам в помощь.
dezruptor
УЗО снять и выкинуть в ведро.

Bubble писал(а):


Вот поэтому мы и живем так хреново. Работать (именно работать, а не шпилить в косынку на рабочем месте) никто не хочет. Много денег все хотят. Нормальный персонал не найти. Один бухает, другой олень, третий работая на ответственной должности говорит, что телефон в машине забыл.


+1
KyZZMI4
dezruptor писал(а):

УЗО снять и выкинуть в ведро.


Пускай ебом токает людей?
dezruptor
KyZZMI4 писал(а):

dezruptor писал(а):

УЗО снять и выкинуть в ведро.


Пускай ебом токает людей?


Уж больно часто УЗО больше парит мозг, чем толку от него. Но вообще ответ по теме: да Smile
nestor
Объясните пожалуйста. Что такое УЗО я видел. Но для чего его ставят. И какую роль оно выполняет?
gkbest
контроль утечек тока supercool
rg-45
НЕСТЕР писал(а):

для чего его ставят. И какую роль оно выполняет?


повторюсь.Устройство Защитного Отключения постоянно сравнивает токи проходящие по нулевому и фазовому проводнику.если разница выше порога срабатывания,то отключается.нужно чтоб при хреновом заземлении или его отсутствии тебя не херакнуло насмерть(ну тут от номинала зависит 63 ),либо тупо отключить питание, при повреждённой проводке, до того как чтото случится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы