Страница 7 из 11

Какие класть?

  • Резина[ 81 ]68%
  • Велюр[ 19 ]15%
  • Алень на преоре[ 19 ]15%
Всего голосов: 119
Александдр
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я когда смторю обьявы машин - как вижу универсальные кривые резиновые коврики за 500р, дальше даже не смотрю ибо если владелец нищеброд не может или не хочет купить коврики за 3к то на узлы и агрегаты 10-20-30-40 он тем более зажимал ибо нищеброд...


Есть конечно зависимость, но не 100%-ная,возможны варианты.

У любых ковров есть + и --ы, например у резановых в клеточку ничего не переливается, но и выглядят они дерьмово, потому что отмыть эти клеточки можно только керхером, бутылкой со щеткой смахнуть не получится, а в мойку небудешь ездить из-за ковриков раз в 1-2 дня hehe

Ворсовые пыляться... ногами по педалям шевелишь - пыль поднимается.
как ковры в квартире, тоже гемор с уборкой.
shubin81
пыль вопрос сложный. ковры по идее наоборот пыль собирают, и лететь с них она должна меньше. потом если у вас включен обдув ног - вопрос пыли становится просто неактуальным ROFL
Johann Halter
Александдр писал(а):

Ворсовые пыляться... ногами по педалям шевелишь - пыль поднимается.


машина пчкается на улице - надо в гараж поставить и на маршрутку бегом.

Александдр писал(а):

как ковры в квартире, тоже гемор с уборкой.


есть ковер - никаких геморов. дв араза в неделю пылесосим и раз в год в химчистку сдаем.
MEPHI_Aahz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

атвоковрик делает только плоские коврики - а зиму надо с бортами все таки


да где ж взять их?
PachaG
да нафига вам ворсовые с бортиками? не течет с них вода никуда, вообще
Johann Halter
MEPHI_Aahz писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

атвоковрик делает только плоские коврики - а зиму надо с бортами все таки


да где ж взять их?

сотра.ру
shubin81
я когда то читал - етсь шарага которая шьет ковры под любое авто с бортами или без. где то в районе головинского шоссе. вроде на шкодофоруме инфа была
MEPHI_Aahz
Иван_aka_Gaiver писал(а):


сотра.ру


sotra.ru не заходит туда

UPDATE http://www.sotra-rus.ru/ supercool
Acquirer
Полиуретановые на зиму, легкие и по форме для моей. Есть родные резиновые, через дырки к полу крепятся, вынимаешь его, а вся грязь через эти дырки выливается на ковролин. Поэтому родные на даче зимуют. На лето можно и мохнатые. Эх надо машину почистить внутри...

Последний раз редактировалось: Acquirer (16 Ноября 2010 12:38), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
чета там на соап не особо, да и выглядят с бортами колхозно.

Лучше поезжу зимой на оригинале ибо потасканный уже, а к лету в автоковрике новьё куплю.
Александдр
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Александдр писал(а):
Ворсовые пыляться... ногами по педалям шевелишь - пыль поднимается.

машина пчкается на улице - надо в гараж поставить и на маршрутку бегом.

Фетиша из чистой снаружи машины не делаю, лишь бы стеклянные детали были чистыми Smile
Дело в том, что машина пачкается внутри, с ног.
Дышать пылью не особо полезно для организма, и когда она оседает на деталях автоинтерьера тоже не комильфо; а с ворсом её больше.
Johann Halter
Александдр писал(а):

Дело в том, что машина пачкается внутри, с ног.


supercool пачкается - можно пылесосить ир каждой мойке - за это отдельных денег не берут..

Александдр писал(а):

Дышать пылью не особо полезно для организма


ммм... не выезжай на дорогу - там грязн и пыльно.. намного пыльнее чем от ковриков..

Александдр писал(а):

и когда она оседает на деталях автоинтерьера тоже не комильфо; а с ворсом её больше.


с ворсом ее не больше и не меньше. ибо пыль держится в ковре, а с резинки гладкой летает везде от малейшего дуновения печки... если летит пыль в салон - не справляются фильтры.
Killer Speed
я вот типа таких брал на пыжа 207
в атц москва
на соап такие же буду искать. если не найду - прийдется на заказ шить
Johann Halter
Killer Speed писал(а):

я вот типа таких брал на пыжа 207
в атц москва
на соап такие же буду искать. если не найду - прийдется на заказ шить

supercool а это обязателно в черный салон брать светлые ковры??? 63
shubin81
Александдр писал(а):

Дышать пылью не особо полезно для организма, и когда она оседает на деталях автоинтерьера тоже не комильфо; а с ворсом её больше.



последний вопрос - летом надеюсь окна закрыты ?? ибо там стока дерьмища что мама дорогая bbbee
Александдр
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ммм... не выезжай на дорогу - там грязн и пыльно.. намного пыльнее чем от ковриков..


у меня еще в восьмерке салонный фильтр стоял, не говоря про опель supercool
Иван_aka_Gaiver писал(а):

с ворсом ее не больше и не меньше. ибо пыль держится в ковре, а с резинки гладкой летает везде от малейшего дуновения печки...


с резинки смахивается ДВУМЯ движениями щетки-смётки, хоть при каждом выходе из авто можно делать.
Чистить ворс так часто не станешь.
Не пойму, что ты хочешь доказать - ворс приятнее, резина практичнее.
shubin81
Александдр писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ммм... не выезжай на дорогу - там грязн и пыльно.. намного пыльнее чем от ковриков..


у меня еще в восьмерке салонный фильтр стоял, не говоря про опель supercool



в восьмере - а) стока дыр в кузове что пыль всеравно летит. чего стоит одна тока вытяжка через двери. б) одинарное уплотнение дверей нерешает. всеравно летит. хотя конеш фильтр помогает хорошо - но недостаточно

Александдр писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

с ворсом ее не больше и не меньше. ибо пыль держится в ковре, а с резинки гладкой летает везде от малейшего дуновения печки...


с резинки смахивается ДВУМЯ движениями щетки-смётки, хоть при каждом выходе из авто можно делать.



как быстро почистить ворс - останавливаемся во дворе у фонарного столба, встаем по ветру, берем ковры и выбиваем их об столб. это экспресс чистка. по нормальному на мойке. это если сухо правда
Александдр
shubin81 писал(а):

последний вопрос - летом надеюсь окна закрыты ??


нет`епта, и двери на распашку!
ну давайте уже диалог вести взрослый Wink
PachaG
хорошие ворсовые рулят, резиновые г@$но
Johann Halter
shubin81 писал(а):

как быстро почистить ворс - останавливаемся во дворе у фонарного столба, встаем по ветру, берем ковры и выбиваем их об столб. это экспресс чистка. по нормальному на мойке. это если сухо правда


gpn точняк
Александдр
shubin81 писал(а):

в восьмере - а) стока дыр в кузове что пыль всеравно летит. чего стоит одна тока вытяжка через двери. б) одинарное уплотнение дверей нерешает. всеравно летит. хотя конеш фильтр помогает хорошо - но недостаточно


закрой окна и включи вентилятор печки - удивишься.
Александдр
формованные пластиковые ковши апстолб? хм, им вряд ли раз через 30 понравится такое дело...
dorinspector
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я когда своб покупал - товарищ показал ПАЧКУ заказ нарядов на 300к, я сразу купил.. ибо в отличии о макса понимаю что это значит - человек НЕ ЖАЛЕЛ денег на авто..



у меня тоже пачка заказ-нарядов, но у меня диски и коврики -не приоритет, лучше поставить в техническом плане чо нужное -ну там стойки хорошие, пружинки, а штамповка-литье или резина ворс -пофиг -лишь бы дешево и практично было, бо все равно засрется или расколется по нашим дорогам
dorinspector
я кстати все думаю как бы мне на калине зеркала и бамперы на некрашенные махнуть бо все уже ободрал
SM23
Я зимой использую резиновые корыта, а сверху кладу авто"памперсы", впитывают всю воду и обратно не пускают. Потом просто выжал их и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы