Страница 1 из 1
ViktorS
Хочу купить новое авто 2112 и застраховать (ущерб+угон+отвеств. на 10000) В этом автосалоне нет услуги регистрация в ГИБДД (я из подмосковья). Но вроде бы страховщики не страхуют авто без регистрации, а выезжать из салона без страховки (особо от угона) не очень-то хочеться. Как быть?
OlegFOM
"Ингосстрах" предоставляет такую услугу - страхование а/м сразу в момент покупки. Нужно только учесть, что стоимость страховки в "Ингосстрахе" несколько выше, чем в других страховых компаниях, но и качество значительно выше. В плане выплат, ремонта и времени. Так же, на мой взгляд и условия чуть лучше...
Если Вас интересует более подробная информация можете обратиться ко мне лично.
Bsa
Я летом покупал новый ВАЗ-21113 в одном из московских автосалонов.
Сам тоже из Подмосковья.
Никаких проблем со страховкой не было.
Предложили несколько страховых компаний на выбор.
Застраховал ОСАГО+угон+ущерб, просто в полиса не стали вписывать
гос.номер автомобиля. Я его вписал сам после регистрации в ГИБДД,
а также позвонил в страх.компанию и сообщил этот номер им.
Вот и все!
ViktorS
Про Ингосстрах я уже думал - скачал договор - буду дома смотреть.

Если можно вписать номер а/м после получения номеров - тогда все ОК. Просто где-то видел инфу о том, что страх. компании не заключают договора без гос. номеров - видимо это была плохая компания или не точная инфа Smile
Vlad416
Да страхуют то все, а вто условия страхования читают не все. Smile
Нормальный ход! Обычно меееленьким шрифтом написана следующая фраза, что ответственность страховщика натсупает после регистрации автомобиля в ГИБДД. Но у Ингоса действительно все поправде вродебы.
Bsa
Vlad416 писал(а):

Да страхуют то все, а вто условия страхования читают не все. Smile



Зачем же так, товарисчь... ;-(

Про всех страховщиков не скажу, но свои условия страхования (РЕСО-Гарантия) я прочитал:
3.2 [skipped]
По согласованию со Страховщиком допускается страхование ТС на основании справки-счета, т.е. до регистрации ТС в органах ГИБДД.
[skipped]


8.2. Договор, если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу:
8.2.1. При уплате страховой премии наличными деньгами - с момента оплаты, но не ранее 00 часов 00 минут дня, указанного в Договоре как дата начала действия Договора;
ViktorS
На самом деле подводных камней дофигища и без стакана (а то и бутылки) не разберешься.
Дочитал условия страхования Ингостраха до 68 статьи, а это только половина.
Например, прописан возможность выбора возмещения (еще пока не понятно как и скока стоит) "Новое за старое" и "Старое за новое", но с другой стороны везде учитывают амортизацию (20% за новую машину за 1 год + 10% за каждый последующий, да еще с учетом за каждый день). Оценка стоимости машины как по справке-счету, так и на основе прайс-листов диллеров, и т.д. и т.п.

==
Тут у одного автосалуна попросил прислать типовые договора купли-продажи и договор на гарантийоное обслуживание: ответили что только в офисе. Я договра в момент покупки должен читать? Какие-такие секреты они берегут? Разбираться я не буду - просто обращусь в другой автсалун
Vlad416
Цитата:

Vlad416 писал(а):
Да страхуют то все, а вто условия страхования читают не все.



Зачем же так, товарисчь... ;-(

Про всех страховщиков не скажу, но свои условия страхования (РЕСО-Гарантия) я прочитал:
3.2 [skipped]
По согласованию со Страховщиком допускается страхование ТС на основании справки-счета, т.е. до регистрации ТС в органах ГИБДД.
[skipped]

8.2. Договор, если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу:
8.2.1. При уплате страховой премии наличными деньгами - с момента оплаты, но не ранее 00 часов 00 минут дня, указанного в Договоре как дата начала действия Договора;



Да не кто не спорит, страховать то можно, но вступает ли в действие риск угон? А не подписаны ли какие доп. условия (ну там в квадратиках-прямоугольничках галочки стоят)? Или в полисе фраза какая хитрая? Сам сталкивался с такой бодягой и почти у всех компаний это прописано в том или ином виде, а все почему? - Потому, что де-юре автомобиля для ГАИ не существует до его постановки на учет и в случае угона даже заявление не примут и дело заводить не будут не говоря уже о поиске. Sad
ViktorS
[quote="Vlad416] Потому, что де-юре автомобиля для ГАИ не существует до его постановки на учет и в случае угона даже заявление не примут и дело заводить не будут не говоря уже о поиске. Sad[/quote]

Можно по подробней? Что-то у меня сомнение есть в юридической истиности твоего тезиса.

Есть принадлежащее мне имущество, есть документы (ПТС, справка-счет, договор купли-продажи) на оное, подтверждающие мое право собственности на имущество - а в случае его хищения (или как говорят - противоправного деяния) - я не могу подать заявление в милицию по данному факту и возбудить уголовное дело?
Т.е. если из автосалона (или автопоезда) сопрут пару десятков авто - они даже заявление подать не смогут? Что-то я в этом сильно сомневаюсь.
Vlad416
Да подать то могут, ну скажем как два ведра эмалированных сперли.
Факт кражи есть, но искать никто не будет.
Если машинка регистрацию не прохидила штампульки ГАИ там нет, то записан там владелец предыдущий, ну автосалон или физ. лицо.
У тебя есть справка счет и договор в случшем случае ну и что? Эти документы дают имущественный интерес к данной машине которая на учете не стоит и поиск ее по ГАИшной базе не возможен... По линии ментовской так зачем им висяк вешать? На себя ее оформить легально уже нереально (стихи блин Smile) Да если ее найдут то доказать что ты ее новый владелец можно, но кто искать будет?

Вот сводочка по страховым по угону:
"Ингосстрах-Россия": Страховые гарантии по риску "угон" действуют в размере:
- 50% от страховой суммы с учетом износа до регистрации ТС в органах ГИБДД,
- 80% от страховой суммы с учетом износа до установки противоугонной системы.
"Ресо-Гарантия": Страховые гарантии по риску "угон" действуют в размере:
- 50% от страховой суммы по ТС не оснащенным электронной противоугонной системой,
- 50% по ТС незарегистрированным в органах ГИБДД.
"Ингосстрах": Страховые гарантии по риску угон действуют в размере 80% от страховой суммы до установки противоугонной системы.
"РОСНО": Страховые гарантии по риску "угон" вступают в силу после регистрации ТС в ГИБДД, установки противоугонной системы Вступление в силу гарантий оформляется дополнительным соглашением после повторного осмотра ТС.
"Национальная Страховая Лига" Страховые гарантии по риску угон действуют в размере 100% от страховой суммы до регистрации ТС в ГИБДД и установки противоугонной системы.
ViktorS
50% понятно - еще один подводный камень. Поэтому я писал в первом посте "а выезжать из салона без страховки (особо от угона) не очень-то хочеться" - смутно догадываясь о возможных проблемах в случае угона.
Где-то наверное есть статистика (ткните, плиз) по угонам (ну надо же себя довести до состояния аффекта Smile и скорей всего это первые дни (часы) после покупки нового авто.

Примерный план действия (по мотивом этого топика и топиков из форума Угон)
Выезжать из салона надо
-застрахованном и поставленным на учет авто, предварительно изучив договор(а) гарантии и страхования (лучше вместе с юристом) на предмет подводных камней, чтобы потом не удивляться в отказе возмещать ущерб(угон) из-за не ранее 00 часов 00 минут.
-с сигнализацией, у которой сразу же перепрограммировать брелки
-не пожалеть денег на доп. охранные устройства из-за того, что ущерб СК возместит не полностью (из-за износа, например)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы