Страница 1 из 28
O_S
АВТОВАЗ подвел итоги конкурса «LADA: народной машине – народное название». Новый автомобиль, который сойдет с конвейера в Тольятти уже в 2011 году, будет называться LADA GRANTA. Победителем стал Павел Захаров из Красноярска. Об этом в понедельник сообщил пресс-центр автогиганта.

Название GRANTA для LADA 2190 на конкурс красноярец прислал первым. На Московском международном автосалоне в августе он получит ключи от призового автомобиля LADA Kalina в комплектации «люкс». Павел Захаров будет ездить на юбилейном — 26-миллионном — автомобиле, который сошел с конвейера автозавода сегодня, 9 августа. Это LADA Kalina в комплектации «люкс».

Еще 9 человек из Москвы, Ростова-на-Дону, Бугульмы (Татарстан), подмосковного Жуковоского, Энгельса (Саратовская область), а также по двое тольяттинцев и самарцев — стали призерами конкурса. Предложенные ими варианты пополнили резерв названий для будущих моделей АВТОВАЗа. Обнародовать предложенные имена компания пока не планирует. Напомним, конкурс на лучшее имя для новой модели LADA 2190 проходил с 30 июня по 8 июля 2010. В нем принял участие 48 771 человек. Было предложено 169 082 названия, из них 36 429 – оригинальные (без повторов).
http://www.tlt.ru/articles.php?n=1929032
Axel_Foley
Почему не я придумал первым название GRANTA... А ведь вертелось в голове... гранта-гранта... 63
Сергей Т
O_S писал(а):

LADA GRANTA


beee
CodeName47
Mihalych78
куя себе названия

Приора, Гранта

типа на французской грант? 63
gkbest
дети капитана гранта bbbee
Baken

я предлагал Lada TT (Lada TabureT) cry
Axel_Foley
Да и *** с ним, с названием. Лишь бы автомобиль был достойный... supercool А идиотских названий и у иноавтопрома дохрена... Тот же Рено Кенгуру... Писец...
Ken13
GRANTA ...GRANATA...

В общем в названии таится опасность. pst




А знаете почему объявляли конкурс на самое лучшее название?

Потому что КуКу и Паджеро уже заняты hehe
Цифра
Отстой. Имхо название должно было быть русским, т.е одинаково звучать в русской транскрипции, так и в латинице. "Калина" как брэнд, наголову выше этой Гранта. Имхо.
O_S
Ниче вы не понимаете, это прорыв в автомобилестроении, поэтому и название должно быть соответствющим.... "ГРАНдиозный ТАз", сокращенно ГРАНТА pst
Ken13
O_S писал(а):

ГРАНдиозный ТАз


pst
Mihalych78
а точно не гранитный?
Baken
Hexff писал(а):

"Калина" как брэнд, наголову выше этой Гранта. Имхо.


далее по списку рябина, балалайка, ушанка и хохлома
Косолапый
Вазелина бы лучше назвали.
cugra
Лада Сухая левая гранта hehe Попробуй преодалеть первую тысячу километров и тебя ждёт подарок в виде новой гранты
Ken13
Г-гуманоидный
Р-реактивный
А-аэродинамический
Н-нано-технологичный
Т-традиционный
А-автомобиль

Последний раз редактировалось: Ken13 (09 Августа 2010 12:58), всего редактировалось 1 раз
Alexsa91
gkbest писал(а):

дети капитана гранта bbbee

дети лейтенанта шмидта еще бы придумали 63
FHR
я предлагал Лада GOVNO -просто, жизненно, креативно, упустили они свое щастье cry
Mitiok
Посмотрел по быстрому, вроде есть книжное издательство, изначально студенческий журнал в Англии. Интересно название запатентовано или что там?
Kender
FHR писал(а):

я предлагал Лада GOVNO -просто, жизненно, креативно, упустили они свое щастье cry


это они для фекального двигателя приберегли
AuCT
Hexff писал(а):

т.е одинаково звучать в русской транскрипции, так и в латинице


Не понял Pardon
По сабжу, нормальное название.
Поршеньковский
А я глядя на фейс этой машины никогда б её Грантой и не назвал.
Мои названия были:
STRIZH
OPTIMA
cugra
Alexsa91
повозка на китайскую уж очень похожа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы