Страница 1 из 3
Zyclon-B
Вопрос к счастливым обладателям иностранного автопрома.Возможно ли приобрести новый кроссовер или внедорожник с автоматической коробкой за вышеозначенную сумму? Заранее благодарю за информативные и адекватные советы.
Штирлиц
Сузуки Джимни. Суровая рамная козявка. 700р в самом люксе.
Zyclon-B
Штирлиц писал(а):

Сузуки Джимни. Суровая рамная козявка. 700р в самом люксе.

Cпасибо,а кто может ещё что посоветует?
Barsky
Zyclon-B
Как вариантЫ - это:
1. ХЭНДАЙ сАНТА фЕ (точно сумму не знаю - надо смотреть)
2. Тагаз Тайгер 3.2 АКПП
3. Тагаз Роуд Партнер 3.2 Акпп
4. Черри Тигги 1.8 Акпп

1,4 - кроссоверы
2,3 - ваедорожники...

В общем так, на вскидку...

На самом деле пару лет назад за 750 тыр можно было взять гораздо больше моделей, к примеру СГВ 2.0 АКПП, Туссон 2.0 АКПП 2 WD...
Barsky
Кстати посетив авторынок на прошлых выходных сильно удивило падение цены на Санта-Фе в новом кузове....... 2-х летний аппарат на полном фарше за 850!!! wwow А новый стоил далеко за 1300....
Мr. Black Star
Чери тиго либо 1.8 мт (тагаз) либо 2.0 акп (китай) ожидается полный привод по цене 620 тачка у.г.

Тайгер и Роуд Партнер имеют косяки по электрике и акп BTRA м78 (австралийская устаревшая коробка от форда фалкон имеет кучу косяков и использует масло которое у нас не купишь)

Есть вариант маленький Шкода ети, далее рамный кросовер Саньен Актион чуть больше бюджета и Саньен Кайрон +49 000 к бюджету, мютсубиси ASX (обрубок аутлендер) у саньенов part time у Шкоды и ASXa в этом бюджете передний привод. Кашкай на переднем приводе тоже в бюджете.
Barsky
Black Star За 750 шкоду, митцу и ниссан не купить... только МКПП да в базе в лучшем случае... так что тока б/у...
bandgap
не Шумахер
Нормальную машину-Шкоду Йети с ПП и АКП по цене металлома-китайских и тагазовских уродца не купишь.Губу раскатывать не стоит supercool
Мr. Black Star
А сузуки SX4 на полном приводе и атомате всего на 20-ку больше бюджета тут 100% попадание вопрос только в том нравится или нет.
Муса Джалиль
Black Star писал(а):

А сузуки SX4 на полном приводе


как то он как будто не подходит под понятие
Zyclon-B писал(а):

"Высокий" автомобиль

Цифра
Zyclon-B
Нет, не возможно.
Zyclon-B
Огромное спасибо отписавшимся в этой теме,понял что надо копить ещё!
Barsky
Zyclon-B писал(а):

Огромное спасибо отписавшимся в этой теме,понял что надо копить ещё!


Кредит??? Как говорил мой батя: "Не займёшь - не купишь..." Wink
Афанасий Никитин
Barsky писал(а):

Zyclon-B писал(а):

Огромное спасибо отписавшимся в этой теме,понял что надо копить ещё!


Кредит??? Как говорил мой батя: "Не займёшь - не купишь..." Wink



ну так и живи всю жизнь в долгах, дятел. что другим то советуешь.

человек может себе 2 тачку выбирает неспешно
Esсalade
сняли с производства предыдущий Спортаж - такая машинка хорошая была. А щас они юзаные дороже стоят, чем в своё время новые были lol1
Barsky
Афанасий Никитин писал(а):

Barsky писал(а):

Zyclon-B писал(а):

Огромное спасибо отписавшимся в этой теме,понял что надо копить ещё!


Кредит??? Как говорил мой батя: "Не займёшь - не купишь..." Wink



ну так и живи всю жизнь в долгах, дятел. что другим то советуешь.

человек может себе 2 тачку выбирает неспешно


Вообще-то это поговорка... причём народная...
Третью машину беру в кредит, не вижу в этом ничего страшного! если не хватает на хорошую машину - зачем брать то, на что хватает? Займи да купи...

Насчёт дятла товарисч мягко говоря не прав...
Наблюдатель
Barsky писал(а):

Афанасий Никитин писал(а):

Barsky писал(а):

Zyclon-B писал(а):

Огромное спасибо отписавшимся в этой теме,понял что надо копить ещё!


Кредит??? Как говорил мой батя: "Не займёшь - не купишь..." Wink



ну так и живи всю жизнь в долгах, дятел. что другим то советуешь.

человек может себе 2 тачку выбирает неспешно


Вообще-то это поговорка... причём народная...
Третью машину беру в кредит, не вижу в этом ничего страшного! если не хватает на хорошую машину - зачем брать то, на что хватает? Займи да купи...

Насчёт дятла товарисч мягко говоря не прав...

Тоже ничего страшного не вижу в адекватном кредите на машину,всегда брал машину себе или жене в кредит,небольшой,но брал,не хочется жертвовать тем,что более срочно чем покупка машины,отдавал всегда досрочно(брал на два года ,за год отдавал).Если адекватные условия в банке на кредит,то это выгодно.
не Шумахер
Наблюдатель
а какие могут быть адекватные условия, если ставки до сих пор не вернулись на докризисный уровень? А по спецкредитам они, конечно, меньше, но аффилированные с производителями банки ведут очень жоткую политику и сильно придираются к потенциальным заёмщикам-(((
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
а какие могут быть адекватные условия, если ставки до сих пор не вернулись на докризисный уровень? А по спецкредитам они, конечно, меньше, но аффилированные с производителями банки ведут очень жоткую политику и сильно придираются к потенциальным заёмщикам-(((

Я брал под 9,9 % в рублях годовых при покупке Тигуана,сумма 20 % от стоимости :)Да,непросто,банк предъявлет приличные требования,но они не были проблемой для меня. Smile
zan
Kia Soul можно глянуть, если клиренс нужен чуть повыше, как у SX4 примерно. До 700 можно улохиться АКПП + передний привод. Но маленькая шалабушка.
oleg_21093i
кстати про кредит, тоже считаю что иногда вполне можно брать, хоть сам для покупки последних двух авто не брал кредита.
простой пример, год назад я взял витару за 775 тыр., сечас она 1050 тыр.
допустим у меня было бы 600 тыр, т.е. мне не хватало бы 200 тыр. и если бы я решил копить год до 800 тыр, то мне опять бы не хватало бы, но уже 250 тыр. ROFL
а с кредитом, даже и под 15% я бы выплатил 230 тыр за год, и уже никому ничего был бы не должен и не надо ничего копить. rlzz
т.е. формула проста, даже если ты ненавистник кредитов, но если предполагаемый рост цены на авто превысит вылаченный % по кредиту, то кредит выгоден всегда, и в плюс приятный бонус, получение авто сейчас, а не через год. Т.е. в момент покупки ты ФИКСИРУЕШЬ цену авто на уровне текущая цена плюс выплаченный тобой %.
а вот но если предполагаемый рост цены на авто не превысит вылаченный % по кредиту, то надо выбирать либо приятный бонус - получение авто сейчас, но с некой переплатой, либо копить, съэкономить денег на сумму равную % минус выросшая стоимость авто и получить авто через год.

З.Ы. все это верно для рассуждений о тех, кто может себе позволить как купить авто, так и взять кредит, понятно, что тем кому нужно для покупки авто продать последние штаны, не кормить год себя и семью - эти рассуждения неверны.
также в расчетах исключены иные расходы, связанные с кредитом как то обязательная каска по завышенной цене, так как иногда выгоднее взять потребительский кредит без лишних обязательств. ну вообщем, общая теория без всякиз частностей Smile
Наблюдатель
oleg_21093i писал(а):

так как иногда выгоднее взять потребительский кредит без лишних обязательств. ну вообщем, общая теория без всякиз частностей Smile

Он точно имеет смысл,если деньги есть,но ну очень срочно нужно их истратить на другие нужды,потребительский в априори будет грабительским в сравнении с автомобильным и не сможет стать выгодным даже в случае подорожании автомобиля ,резкой инфляции и т.п. Smile
мим
я вам так скажу, что даже имея сбережения, которых хватит на автомобиль, я например предпочту воспользоваться спецпредложением по фирменному кредиту хотя б частично по двум причинам:
1. мои сбережения размещены и дают доход, в то время когда многие фирменные кредиты если не под 0 годовых, то под процент, меньший ставки доходности по размещению. а у кого свой бизнес и доходность нормальная - тем более не будет выдергивать деньги, дающие доход, из оборота;
2. дерьмо случается, и я хочу быть к этому готов имея сумму денег в своем распоряжении.
да, и в любом случае кредит стОит брать, если знаешь, что в случае чего всегда сможешь найти ресурсы на его погашение. например когда я брал кредит на Реццо в 250 штук, я зна, что если вдруг я не смогу платить текущие платежи, я смогу продать гараж. но слава богу все обошлось и я его даже погасил радикально досрочно, получив "внеплановый" бонус....
Муса Джалиль
мим писал(а):

например когда я брал кредит на Реццо в 250 штук, я зна, что если вдруг я не смогу платить текущие платежи, я смогу продать гараж.


нЕ проще ли в этом случае продать Реццо?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы