Страница 1 из 2
Skorpion
Общем стоял трехуровник начала моргать приборка, и пошел перезаряд 14.8 и т.д. Поставил штатный регулятор, бортовик показывает 13.5 если что-то включено 12.8 ничего не мограет. За напряжением постоянно наблюдаю через бортовик это нормально или где-то искать куда теряется напруга?
т808
Skorpion писал(а):

За напряжением постоянно наблюдаю через бортовик это нормально или где-то искать куда теряется напруга?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=234311&start=0
Skorpion
да Dranik молодцы, но для меня это сложно сделать как он намутил от иномарочного перепаял =((
Skorpion
Народ а трехуровник мог глючит из за того что масса херовая была? Щас его поставил 14.1 напруга перезаряда нет
ArturVrn
Skorpion писал(а):

Народ а трехуровник мог глючит из за того что масса херовая была? Щас его поставил 14.1 напруга перезаряда нет


да, он может глючить из-за плохой массы, у меня то же пару раз шел перезаряд на нем из-за плохой массы
Skorpion
Спасибо дружище значит оставлю его
Skorpion
фотки
штатный регулятор

трехуровник

и показания самого бортовика

вот теперь выяснил бортовик очень сильно пистит в показаниях напруги
lexikon
+1 к
Цитата:

вот теперь выяснил бортовик очень сильно пистит в показаниях напруги


как говорится пистит он под нагрузкой! уважаемый т808 уже втвердил мне, за что ему огромное спасибо!!
а тут где то фраза еще была! что БК до нормального измерения напруги в системе также, как раком до парижа и обратно hehe что то такое Razz
без нагрузки БК еще не врет! а вот с ней - дела уже обстоят по другому! у мну показывает -1 вольт! а на гене и АКБ все пучком Wink
Skorpion
ну да без нагрузки показания сходятся
rg-45
Skorpion писал(а):

бортовик очень сильно пистит в показаниях напруги


неправильный вывод.открой описалово к БК.там в разделе "подключение" написано что рекомендовано тянуть провод к АКБ.но всеж очень вумные и пользуются штатной колодкой бод заводской непойми что.а он питается с приборке и ловит все просадки бортсети.
    такчто меряет и показывает он правильно,вот точка измерения выбрана неверно.
Skorpion писал(а):

Cмотреть напряжение по бортовому компьютеру зло?


очень даже пользительно.и цифры порой и неважны.важна тенденция их изменений.
т808
Skorpion
[quote="rg-45"]
Skorpion писал(а):

бортовик очень сильно пистит в показаниях напруги


неправильный вывод.открой описалово к БК.там в разделе "подключение" написано что рекомендовано тянуть провод к АКБ.но всеж очень вумные и пользуются штатной колодкой бод заводской непойми что.а он питается с приборке и ловит все просадки бортсети.
    такчто меряет и показывает он правильно,вот точка измерения выбрана неверно.
бортовик сервис мэны подключали
Inf1nity21093
Skorpion писал(а):

бортовик сервис мэны подключали


В этом-то и вся проблема. Подключили к колодке и всё. Сам так же лохонулся. У меня больше 13,9-14,0 никогда и не показывает поэтому
ТЕВ
Skorpion писал(а):

бортовик сервис мэны подключали


да им то похеру куда воткнуть, они если что не заморачиваются, делают как легче, а если кажет чушь, то можно всегда сослаться на "корявый бк"
Rover_61reg
lexikon писал(а):

а тут где то фраза еще была! что БК до нормального измерения напруги в системе также, как раком до парижа и обратно


Если мерять на колодке подключения БК, то он всё-таки поточнее будет, чем некоторые тестеры за 300рэ, тока знаков после запятой мало.
Skorpion писал(а):

такчто меряет и показывает он правильно,вот точка измерения выбрана неверно.


Вот, наконец-то луч света в тёмном царстве 63
Aндрей
rg-45 писал(а):

рекомендовано тянуть провод к АКБ


золотые слова!
сам бортовик оставил на прежнем, штатном подключении, и показывает он, что твориться после замка зажигания.
а напрямую к аккуму по дополнительному шлейфу у меня маленький цифровой вольтметр, вот он постоянно показывает то, что на клеммах аккума.
разница, особенно при включенных потребителях, хорошо видна!


кстати, сегодня утром, на штатном регуляторе напряжения (гена Элтра-80А) было 14,8, и по мере прогрева снижалось до 14,2, на дворе при старте было -1.
Витторио
Давно мучает вопрос-БК напряжение борт.сети сам измеряет или считывает данные с ЭБУ?
Судя по рекомендациям по подключению к АКБ-измеряет сам.
rg-45
Витторио писал(а):

-БК напряжение борт.сети сам измеряет или считывает данные с ЭБУ?


зависит от БК.но тут разница не особо принципиальна.на ЭСУД идёт достаточно толстый питающий,причём напрямую с АКБ.
nestor
Я не знаю как бортовик,но вчера читал инструкцию к электронному тахометру и вольтметру,так там было написано что правильней тянуть или к АКБ или на прямую к плюсу Гены.
nestor
И ещё всегда мозолило глаз что при включение чего нибудь вольтаж заваливался в красную зону. Вчера купил мультиметр. Замерил-14,2 при всех включеных-13,8. Думаю нормально. Гена на 78А. Выходит что врет сам указатель.
т808
НЕСТЕР писал(а):

при включение чего нибудь вольтаж заваливался в красную зону.


У тебя та же проблема,что и у инжекторых с БК.
НЕСТЕР писал(а):

Замерил-14,2 при всех включеных-13,8.


НЕСТЕР писал(а):

Выходит что врет сам указатель.


Не врет.Просто ты не там мерил.Для такого утверждения нужно мерить на штырьках с гаечками самого указателя с задней стороны приборки,или по крайней мере на предохранителе №5.Убедишься что указатель напряжения - довольно точный прибор.
НЕСТЕР писал(а):

Гена на 78А.


Таких нет.У тебя скорее всего от инж. классики на 73А.
Zver_042
Мой Х150 точно немного занижает напругу.Подключен на провод 1,5 квадрата идущий с +АКБ,минус с кузова(то есть из штатной колодки вынул проводки родные и вставил свои).Проверял специально на колодке БК.Для проверки использовал Fluke 189,кто в теме,тому не надо объяснять что это за "тестер".Мой Мастеч кстати уверенно повторяет его показания с отклонением менее 0,2 % во всём диапазоне измеряемых напряжений.Так вот БК при напряжении в районе 14 В +/- 1Вольт) занижает напругу на 0,1-0,2 В. примерно,с учётом того , что знаков после запятой у него 1,а не 5 как во Флюке Pardon
т808
Zver_042 писал(а):

,минус с кузова


А провод с минуса АКБ на кузов у тебя родной?Или заменил его на 16мм.кв.?
Zver_042
т808 писал(а):

А провод с минуса АКБ на кузов у тебя родной?


Обижаешь дружище Drinks or Beer
У меня в сумме больше 20 квадрат на кузов.
т808
Zver_042 писал(а):

У меня в сумме больше 20 квадрат на кузов.


Тогда ты выжал из проводки все возможное.Бальше улучшать уже некуда.Простим БК эти 0,1-0,2 вольта. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы