Страница 2 из 3
sGarriKs
Мужики помогите определиться, 2115 2002г.в. 146тык, купил 3 меяца назад в багажнике валялась пустая кунистра от Лукойл супер 5w-40, до этого девка ездила и походу не меняла масло,на щупе было порядком ниже отметки MIN, вскрывал клапанную крышку на гбц были какие-то маслянные чёрные сгустки, после этого промыл промывкой тнк, залил масло полусинь ХАДО 5w-40 проехал 5тык слил так как чёрное стало, залил полусинь Лукойл супер 5w-40 проехал щас почти 2тык, теперь думаю надо нормальное масло лить, есть возможность взять СИНЬ Mobil 1 5w-50 подешевле. Брать или не брать, вот в чём впрос)) Если брать то мыть или не мыть?)) Этот впрос тоже не даёт покоя)
Sensas
50ку не лей, бери 40ку
sGarriKs
Sensas писал(а):

Добавлено: Ср Янв 19, 2011 15:48    Заголовок сообщения:
50ку не лей, бери 40ку



Почему 50ку в топку????
lml-83
sGarriKs
имеет место быть повтор http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=268351&start=75
sGarriKs
lml-83 писал(а):

имеет место быть повтор http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=268351&start=75



пардон хотел ответ быстрее)))
roadster
sGarriKs писал(а):

Sensas писал(а):

Добавлено: Ср Янв 19, 2011 15:48    Заголовок сообщения:
50ку не лей, бери 40ку



Почему 50ку в топку????



потому что вязкость при рабочей температуре неправильная.
надо Xw40.
Перую цифру подбирать под температуру холодного пуска, вторую- только 40, ибо такая вязкость приемлема для этого двигателя.
sGarriKs
roadster писал(а):

потому что вязкость при рабочей температуре неправильная.
надо Xw40.
Перую цифру подбирать под температуру холодного пуска, вторую- только 40, ибо такая вязкость приемлема для этого двигателя.




Блин я уже заказал, уже почти привезли(((((
Alexandr008
50 более вязкое.его летом хорошо использовать.особенно если лето будет как прошлое
sGarriKs
Alexandr008 писал(а):

50 более вязкое.его летом хорошо использовать.особенно если лето будет как прошлое




ну я планирую юзать это масло круглогодично...
ЗЫ выход у меня только на 5W-50, другое только в магазе
Alexandr008
5-50 более высокий температурный спектр эксплуатации.по сравнению с 10 40 например.
snatch75
нормально 50ка будет работать. Дрыгатель прошел 146 тыков на Луке. Зазорчики то уже поболе, чем на новой. Лей не парься, все будет ОК.
Alexandr008
+1если двигатель далеко не новый.то как раз самое то
sGarriKs
snatch75 писал(а):

нормально 50ка будет работать. Дрыгатель прошел 146 тыков на Луке. Зазорчики то уже поболе, чем на новой. Лей не парься, всебудет ОК.



не уверен что все 146тык на нем, девка ездила на ней ровно год, судя по ПТСке, но и склоняюсь к тому что дороже Лука тоже ни чего не лили, единственное лишь бы сальники это выдержали переход на мобил, а то будет "весело"... Хотя в общем-то пока двиг сухой, в выходные буду менять, посмотрим, еще думаю какой фильтр купить, а то с МАННовским 914\2 чё то долго лампочка горит, чем ниже температура двиги, тем дольше, в минус 35 ваще может секунд 6-7 гореть...
Alexandr008
Я такой поставил недавно.нормально.кстати где то читал.что про сальники это легенда.да и как то сам реальных случаев течи не знаю.все говорят слышал читал. Кто знает реальный случай?
Dranik
sGarriKs писал(а):

а то с МАННовским 914\2 чё то долго лампочка горит, чем ниже температура двиги, тем дольше, в минус 35 ваще может секунд 6-7 гореть..._________________


грят много левка под Ман щас идёт Pardon
брать любой лишь бы был не какашкой и негреться.
Сам юзал Салют и БОШ, оба фильтра попадались и попадаются по сей момент нормальные.
sGarriKs
Alexandr008 писал(а):

Я такой поставил недавно.нормально.кстати где то читал.что про сальники это легенда.да и как то сам реальных случаев течи не знаю.все говорят слышал читал. Кто знает реальный случай?



+1
внатуре, я тоже не сам не сталкивался ещё, в тоже время и ещё не осуществлял переход с полусини на синь, вот и поэтому и есть некоторые сомнения, как то так))
sGarriKs
Dranik писал(а):

Сам юзал Салют и БОШ, оба фильтра попадались и попадаются по сей момент нормальные.



поищу такие, говорят ещё "невский фильтр" белый цена/качество-норм
Alexandr008
Невский ни в коем случае.ощутил реально.тот раз менял не сам в в сервисе.мне сказали больше такой фильтр не бери.чуть проедешь масло будет гореть при заводке.так и вышло.тысяч после 5 6 пришлось менять флирт
sGarriKs
Alexandr008 писал(а):

Невский ни в коем случае.ощутил реально.тот раз менял не сам в в сервисе.мне сказали больше такой фильтр не бери.чуть проедешь масло будет гореть при заводке.так и вышло.тысяч после 5 6 пришлось менять флирт




хм, отпадывает значит этот вариант, ещё слышал есть какой то МАННовсний тока выше 914го, с ним типов любую температуру лампа сразу гаснет... Больше вариантов у меня пока нет, нало к хорошему маслу хороший фильтр взять-это цель))))
Alexandr008
Я вот недавно манн поставил.уже 1.5 тык.пока все в норме
sGarriKs
Alexandr008 писал(а):

Я вот недавно манн поставил.уже 1.5 тык.пока все в норме



мне наверно левак попался, хотя хадо когда залил какой же ставил фильтр, потом Лукойл залил и тоже 914 вкрутил, на обоих лампа горела при заводке, хотя брал в разных частях ОБЛАСТИ, думаю это говорит о большой доле подделок...
Alexandr008
Возможно.обычно манн все хвалят.все берут
BorisN
невский и скт оперативно менял на нормальные: салют, манн, фрам. Поддельные маны были с неправильным названием германии на картоне упаковки, в инете если порыть есть подробней.
sGarriKs
буду искать Салют, опробую с Мобил1 5в-50 и отпишу как движок к этому отнесется, еще думаю надо чистить форсунки, потому как сетка в баке была напрочь забита какой то рыжей херней, на глину похожа была когда высохла, и прошу на блоке заменю, еще вопрос не по теме, как выбирать уплотнительные колечки на форсунки?
Dranik
sGarriKs писал(а):

как выбирать уплотнительные колечки на форсунки?


откуда выбить wwow
они вроде всю жизнь с форсунок снимались просто Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы