Страница 3 из 4

ты кто ваще за такой?

  • Йа - комсомолец![ 5 ]6%
  • Пионер - всем ребятам пример![ 33 ]42%
  • Октябренок — дружный ребенок, читаю и рисую, играю и пою, весело живу![ 10 ]12%
  • Йа-алень![ 30 ]38%
Всего голосов: 78
Vasa
Duffer писал(а):

Я вот, например, пионер. Меня из пионеров не исключали и в комсомольцы не записывали. тоиссь я имею полное право называться пионером!


Такая же история. Пластмассовый
Ken13 писал(а):

Пластиковый октябрятский значек почему-то не ценился и я выклянчивал у мамки переодически железный


верно. пластмассовый лоховской. А железный можно было об бордюр сточить до железки - тюнинг!
Duffer писал(а):

а еще надо было обизятально вот эту куйню отпороть чтоп не быть лохом))))


млин как я не хотел в первый класс покупать форму с красной нашивкой - ведь красный цвет - девчачий!!!
Но с синей - только для старшеклассников...
Vasa
Лёха198 писал(а):

какая разница между синей и красной куетой?


красные - маленьких размеров, синие - больших.

Среди шпаны дворовой было модно у изношеных пиджаков отрывать рукава и ходить в "желетке". Значки с виктором цоем, пластиковые скрепки (можно пополам сломанные), булавки - обязательны.
Поршеньковский
Ken13 писал(а):

в покрое пиджаков

Это лоховской покрой


Это вообще-то для старшеклассникоф 8+
Ken13 писал(а):

Еще малиновые галстуки были вместо оранжевых!!


Старшие пионеры 7 класс.
Форма парадная: голубая(а не белая) рубашка, малиновый галстук и другой пионерский значек.

А еще был галстук красный с желтым кантом, так называемый "взрослый".
Но положен также горнистам

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (22 Ноября 2010 18:11), всего редактировалось 4 раз(а)
gkbest
Vasa писал(а):

Значки с виктором цоем, пластиковые скрепки (можно пополам сломанные), булавки - обязательны


надпись на спине забыл ROFL
maxiz
Duffer писал(а):

а самый понт - это коричневая форма

Это типа неформалы были ))))

Я коричневую не застал.

Duffer писал(а):

а еще надо было обизятально вот эту куйню отпороть чтоп не быть лохом))))



+1. А ботанам, которые защищали свои нашивки, мы туда вписывали "Я ДУРАК" hehe
Vasa
gkbest писал(а):

надпись на спине забыл ROFL


синей ручкой "MetallicA" - точно, в яблочко!
gkbest
maxiz писал(а):



Duffer писал(а):

а еще надо было обизятально вот эту куйню отпороть чтоп не быть лохом))))



+1. А ботанам, которые защищали свои нашивки, мы туда вписывали "Я ДУРАК" hehe



а некоторые карман делали, срезая верхнюю часть 63
Поршеньковский

Ст.пионер
DAI
У нас пластмассовый значок считался гораздо круче чем металлический.
Из пластмассового выковыриваешь вождя и заливаешь расплавленным фосфором. Значок светитсо. Круто было.
sveinung
смотрите с какой теплотой мы вспоминаем наше советское прошлое...
у меня у самого осталось в памяти ... плац в части отцовской, где нас посвящали торжественно с клятваме и целованием флага в пионеры...
как мы смотрели с пиететом на комсомольцев.

нонешнее быдло этого не поймет...бо тупорылое быдло.
светлое было время. светлое...
gkbest
металлический можно было заточить и пуляться gpn 63
freeman29
с пионеров выгнали за прогулы.поэтому октябренок
Kender
sveinung писал(а):

смотрите с какой теплотой мы вспоминаем наше советское прошлое...
у меня у самого осталось в памяти ... плац в части отцовской, где нас посвящали торжественно с клятваме и целованием флага в пионеры...
как мы смотрели с пиететом на комсомольцев.

нонешнее быдло этого не поймет...бо тупорылое быдло.
светлое было время. светлое...


меня принимали в пионеры зимой, во второй заход (переживал, что не в первый), ну так я с расстегнутой курткой шел, в тот день, когда приняли, гордился Smile

а ведь кто-то из "ярких индивидуальностей" скажет как оно плохо было, в пионеры загоняли, в классе убираться заставляли, в общем подавляли яркую личность Иногда встречаю такие высказывания всяких журналюшшек и гламурных кисо
Vodila
Йа Алень!Ибо был последним пиОнЭром в школе))))
Перец
Еще синяя форма была за тем, что бы ботанам подсрачники выписывать и погоны отрывать, причем подсрачники пытались сделать подошвой, что бы след остался, раньше полы в школе какой то мастикой натирали и след был ярко желтый gpn

А потом самый писк был ходить в школьной куртке и джинсах, помню ипали часто, если галстук не надевали...

а по сабжу пионером был, в комсомол как то не успел попасть.
Johann Halter
да уж... детство... такую страну просрали.. cry
Vodila
Вот где надо пионЭров искать)))У меня тут на днях у знакомого из тачки мафон спионЭрили.В юБутовово.Кто?
Kender
Vodila писал(а):

Вот где надо пионЭров искать)))У меня тут на днях у знакомого из тачки мафон спионЭрили.В юБутовово.Кто?


а ты уверен, что у тебя спионЭрили, а не скомуниздили? Razz
Johann Halter
Kender писал(а):

Vodila писал(а):

Вот где надо пионЭров искать)))У меня тут на днях у знакомого из тачки мафон спионЭрили.В юБутовово.Кто?


а ты уверен, что у тебя спионЭрили, а не скомуниздили? Razz

явно дело рук итальянских товарищей из города Пиза...
IPRIT
Kender писал(а):

меня принимали в пионеры зимой, во второй заход (переживал, что не в первый), ну так я с расстегнутой курткой шел, в тот день, когда приняли, гордился


Когда всех принимали, я был на больничном.
Вышел с больничного октябренком, чувствовал себя последним лохом.
потом приняли, канешн
S597SMRUS
Поршеньковский писал(а):

Ст.пионер


старый,страшный пионер? wwow hehe
По сабжу...Прошел все стадии коммунистического воспитания молодежи.Из камсы вышел сам .Так шта я теперь -алень беспартийный:hehe.О чем нисколько не жалею.Своим умишком надо жить Wink , без партейной и идеологической обработки Pardon
Поршеньковский
Очень люблю подъйопывать людей промежду прочим хвастающихся былым членством в КПСС
Я с серьезным лицом глядя в глаза грозно спрашиваю:
- Что-о?! Где ваш-ш партбилет?!
Попробуйте

Что странно, людей чуть ли не кондрат хватать начинает, губы лиловые становятся, дрожат. Очко поди сейчас лом перекусит. hehe
Тьфу, мля
JENICH
добрался только до пионера.а потом разрисовывали галстуки и затягивали на колене.
чуть раньше помню: однокласник разрисовал значек октябренка,это заметила учительница и повела его к директору ROFL .парня исключили.жесть конечно было!
Zibnow
sveinung писал(а):

смотрите с какой теплотой мы вспоминаем наше советское прошлое...


Это да!

Нас в пионеры принимали в домике Ленина, он жил в нашем городе одно время, так вот один парень из паралельного Б-класса аж сознание потерял, от волнения.
Vasa
JENICH писал(а):

однокласник разрисовал значек октябренка,это заметила учительница и повела его к директору ROFL .парня исключили.жесть конечно было!



В школе было ЧП - кто-то разорвал в клочья под лестницей свой пионерский галстук. Страшное происшествие.

Мокрый галстук было кайфово гладить утюгом - он так высыхал стремительно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы