Страница 1 из 3
Цифра
Заломал тут о бордюр брызговик, передний, правый, оторвалось одно крепление, надо менять, нечего делать. Заказал, короче, в Экзисте. Комплект передних почти 1800 рублей. Смех и грех, два милипиздрических кусочка пластика, четыре клипсы и два зажима. Так на вид 300 рублей от силы. Знакомые на Фокусах тоже жалуются, что на резино-пластиковые изделия в ФМК цены слегка ахтунговые стали. Чел занимается з/ч, показывал пластмассину, которая ставится на ФФ2 хэтч (серебристая, что сзади над номером), говорит у меня этот кусок крашенной пластмассы по закупке 5 тыщ стоит. У них там заграницей совсем что ли фигово с химической промышленностью? Даю идею, если замутить бизнес по изготовлению резиново-пластмассовой мелочи на ино, можно нехило подняться Wink
Ромег
Hexff писал(а):

Заломал тут о бордюр брызговик, передний, правый, оторвалось одно крепление, надо менять, нечего делать. Заказал, короче, в Экзисте. Комплект передних почти 1800 рублей. Смех и грех, два милипиздрических кусочка пластика, четыре клипсы и два зажима. Так на вид 300 рублей от силы. Знакомые на Фокусах тоже жалуются, что на резино-пластиковые изделия в ФМК цены слегка ахтунговые стали. Чел занимается з/ч, показывал пластмассину, которая ставится на ФФ2 хэтч (серебристая, что сзади над номером), говорит у меня этот кусок крашенной пластмассы по закупке 5 тыщ стоит. У них там заграницей совсем что ли фигово с химической промышленностью? Даю идею, если замутить бизнес по изготовлению резиново-пластмассовой мелочи на ино, можно нехило подняться



да ничего уже не удивляет - вон зеркало на приору в районе 5 к стоит....а на самару 400 Good
kolhoznik
Hexff
з/ч - это одна из статей дохода производителя авто. supercool
zett
Hexff
Кули удивляццо?
Мне на зеркало заднего вида официалы выкатили счет на 20 тыр.
А счас имхо еще дороже встанет.
Art_16R
Hexff
Подкрылок передний у меня лопнутый был.Купил оригинал за 370 рублей.А ещё есть не оригинал за 250. продаётся поштучно. rlzz
V1T
Ромег писал(а):

вон зеркало на приору в районе 5 к стоит....а


заводское 1400 рублей штука с обогревом и элеткроприводом
Axel_Foley
pst Так вам и надо, иномарочникам! pst
Цифра
Ромег писал(а):


да ничего уже не удивляет - вон зеркало на приору в районе 5 к стоит....а на самару 400 Good


Это какое зеркало?
Sensas
они на этом и живут, впаривают говно себестоимостью 100 руб. по космическим ценам. Вы еще двиг на фокусе попробуйте перебрать, мало того, что половина запчастей засекречена и не купишь, производитель впарит новый по цене 80% стоимости машины, уж блок точно меняется целиком pst
Acquirer
Hexff писал(а):

говорит у меня этот кусок крашенной пластмассы по закупке 5 тыщ стоит. У них там заграницей совсем что ли фигово с химической промышленностью?


Многие удивятся, но заказ из-за границы этих фиговин вместе с доставкой почти всегда выходит денешвле чем покупать здесь у кого угодно. В штатах на эти фиговины цены вообще смех, если убрать доставку за океан.
Брызговики думаю себе универсальные прикрутить, пох совершенно, выглядят как родные, но в отличие от них так легко не ломаются, т.к. с родными очень мало народа ездят хотя бы одну зиму, о сугробы они ломаются как здрасте, т.к. пластиковые.
rover
Hexff
Купи универсальные резиновые, делов-то 300 р. пара Pardon
V1T
тут в соседней теме на С3 в салоне брызговики прикрутили за 3000 ре..значит еще по божески pst
gkbest
кстати у мяне резиновые, скачу иногда по бордюрам - пока на месте (ттт)
Цифра
Acquirer писал(а):


Брызговики думаю себе универсальные прикрутить, пох совершенно, выглядят как родные, но в отличие от них так легко не ломаются, т.к. с родными очень мало народа ездят хотя бы одну зиму, о сугробы они ломаются как здрасте, т.к. пластиковые.


+1 Жесткие они, сломать легче легкого. Но один плюс - выглядят зачетно.
Acquirer
Hexff писал(а):

Но один плюс - выглядят зачетно.


Да также они выглядят практически, только если для самоуспокоения рассматривать их вид после покупки оных за 2 тыщи...
V1T
если при покупке Б/у, на машине стоят универсальные брызговики, а не оригинал, это значит хозяин ацкий скупердяй supercool
Цифра
Sensas писал(а):

Вы еще двиг на фокусе попробуйте перебрать, мало того, что половина запчастей засекречена и не купишь, производитель впарит новый по цене 80% стоимости машины, уж блок точно меняется целиком pst


Могу рассказать историю, чел на местном автомобильном форуме жаловался. У него Фокус. Ездил, ездил, бац, встал. Оказалось на прошлом ТО у местного ФМК криво воздушный фильтр поставили, замяли с одного краю, ну и получилось, что двиган воздух сосал частично помимо его, видать песочку хапнул. Ну пожаловался, конечно, дилер в отказ, директор ему втирает, что дескать у нас все серьезно, обучение и т.д., ниче не знаю, досвидос. Ну мужику что делать, машина нужна, короче, сколько? Дык вот только скинуть/поставить голову (и ничего более) - 20 тыр, ну а конкретный ценник после вскрытия. Плюнул, поехал в гаражи, сделали ему, но масло жрет, по цилиндрам задиры, наверное так и продаст.
Acquirer
V1T писал(а):

если при покупке Б/у, на машине стоят универсальные брызговики, а не оригинал, это значит хозяин ацкий скупердяй


Ага, два куска пластика надо покупать только родные и ставить только у официалов. Алегархи аффтолады только так и делают...
rover
Acquirer писал(а):

V1T писал(а):

если при покупке Б/у, на машине стоят универсальные брызговики, а не оригинал, это значит хозяин ацкий скупердяй


Ага, два куска пластика надо покупать только родные и ставить только у официалов. Алегархи аффтолады только так и делают...


Это что, вот сейчас как скажу, так меня всю жизнь будут чмырить за это:
Порвался у меня пыльник на рулевой, и заметил-то случайно, года два назад, кажется порвал после того, как по полям гонял по высокой траве, высотой сантимтров на 20 выше капота, ездил по ней часа три по навигатору (ну неохота было сидеть в мусоре на озере, поехал по навигатору искать в пойме неизведанные места)))). Ну, пробил по экзисту - 1200 за пару. Согласно жизненному кредо, что за 1200 за две гармошки я воробья в поле загоняю, пошел и купил от оки, которые по размеру как родные, и отдал за них аж 100 рублей\пара, поставил и езжу до сих пор supercool
Johann Halter
Acquirer писал(а):

V1T писал(а):

если при покупке Б/у, на машине стоят универсальные брызговики, а не оригинал, это значит хозяин ацкий скупердяй


Ага, два куска пластика надо покупать только родные и ставить только у официалов. Алегархи аффтолады только так и делают...

нах они не нужны брызговики эти..
OlegVg
Да..а уж. 150 раз подумаешь стоит ли связываться с иномаркой, даже и собранной в России. cry Razz
youth
я боюсь даже представить скольок стоят брызговики на логан hehe supercool
McRae
я ставил только для ТО универсальные за 200рэ. после ТО снял и выкинул. по нашим говнам что с ними что без них, покую.
vvv_sony
По теме "Цены на пластиковые фигулины на ино" - может год назад ходил по салону Тойота. Стоит Крузак в обвесе. Стоимость обвеса - 817 тыр.
Extreme
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы