Страница 1 из 1
ЕвгеничЪ
есть оригинал чека...
кроме ширины какие ньансы?
печать на термобумаге... зубцов отрыва на оригинале нет...
с каким софтом они работают?
Гомер Симпсон
у меня такой:
http://www.shtrih-m.ru/production/produce_70.html
Управляю им через "Система город". Но он может управляться с 1С Торговля, "Рапидой" и другими.... Также можно купить спецпрогу на него. Главный минус - нельзя одновременно управлять фискальным регистратором с двух и более программ. Поэтому я выбрал наиболее используемую (Систему город). Интерфейс простейший. Глюков не замечено.
ширина бумаги 57 мм. более чем достаточно для детализации услуг/товаров
mr1
ЕвгеничЪ писал(а):

с каким софтом они работают?


С любым, хоть из Word`а печатай, хоть из Блокнот`а.
ЕвгеничЪ
Гомер Симпсон
нужен на 80 мм и чисто для печати чеков, остальные приблуды по идее не актуальны...

mr1 писал(а):

С любым, хоть из Word`а печатай, хоть из Блокнот`а.


т.е. ставится как обычний принтер? из программы Kassy будет печатать?
whitesnake
ЕвгеничЪ
БугАга. Из блокнота он печатает, как же...
Ставил такой принтер "штрих-м". Во-первых, надо определиться, фискальник это или просто чековый принтер - такие например в барах/кафеюшнях стоят. Во-вторых в комплекте к принтеру идёт диск с примерами на делфи и 1с. Драйверы там рудиментарные - служебная прога+длл-ка (например в 1с), да и ту пришлось самому искать в инете скачивать, родная не прокатила. Сам принтер как устройство не распознается, его надо из проги инициализировать и прописывать - это не обычный принтер.
Чек "пишется" в самой 1с, длл подключается как внешняя компонента, средствами родного языка 1с пишутся команды из этой компоненты... Команды типа - вывести строчку, прокрутить на 1 строку, задать такие-то параметры (шрифт/размер/строка для вывода)...
ЕвгеничЪ
whitesnake
вот этих сложностей я и опасаюсь...
whitesnake
ЕвгеничЪ писал(а):

вот этих сложностей я и опасаюсь...


А они будут скорее всего. Давай рассказывай постепенно: цели, задачи. Что собираемся делать и хотим получить. Можно в ЛС или в аську. Там глядишь и посоветую чего. А, да. Напиши кто ты (сисадмин, программер, мимопроходил) - будет яснее на каком уровне тебе это все объяснять Smile
ЕвгеничЪ
whitesnake
чек топливный хочу... мой статус пользователь пк... из программирования знал только начальные азы паскаля (математические задачи и элеметанрная графика)... + домашний админ на три компа Smile
Mihalych78
плять
печатаеш на обычном - снимаеш копию на факсе
все
ЕвгеничЪ
Mihalych78
у тя факс струйный?
Mihalych78
Гомер Симпсон
ЕвгеничЪ писал(а):

whitesnake
чек топливный хочу... мой статус пользователь пк... из программирования знал только начальные азы паскаля (математические задачи и элеметанрная графика)... + домашний админ на три компа Smile

у фискальников, работающих с ГСМ свои аббревиатуры идут
ЕвгеничЪ
Mihalych78 писал(а):

термо


полагаю денег стоит ведро...
Mihalych78
обычный факс -денег ведро? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы