Страница 1 из 3
Baken
Предложили вакансию сборщика корпусной мебели, как всегда решил проконсультироваться со специалистами лола. Мне например уже не хочется целый день перед монитором сидеть, охота ченить руками поделать. Опыта нету, но дома пару раз приходилось шкаф и стол собирать, инструмент в руках держать умею, чертежи читаю легко, по специальности инженер-конструктор, правда по машиностроению.
Так кто что про такую работу хорошего расскажет?
Crazy Squirrel
Норм,тока сумку небось тяжёлую придётся таскать. Без авто туго,а на авто небось накладно будет.

Много платят?
sveinung
если контора надежная, будешь работать строго от и до и по договору, если з\п белая и полный соцпакет, то почему бы и нет ?!

но , имхо, обычно у нас такие конторки держат крысёныши , которые хотят докуя , а как время к з\п так рыло кирпичом делают...
ты поговори с теми , кто там работает более-менее долго.
А ещё лучше промониторь текучку, если народ меняется часто - ну его нахъ.

вообще готовься к не нормированному рабскому дню, инструмент за свой счет , на своем авто бенз за свой счет , роба за свой и постоянные кидаловки по з\п.
Поршеньковский
Baken
Помнится ты давеча в мебельные конструкторы хотел подацца?

По сабжу так скажу:
в одиночку работать - полюбас не дело. Двоем сподручнее и работать и шкафы ворочать и транспорт+инструмент пополам. Вдвоем вы сможете заработать в полтора раза больше, чем каждый по одиночке
Baken
Ну это что касается выездов на дом. А они пока берут в цех. Как раз на жоповозку заработаю, и можно будет по домам ездить. По деньгам обещают 20тыс
freeman29
нормальный инженер в два раза больше иметь может. Smile
sveinung
freeman29 писал(а):

нормальный инженер в два раза больше иметь может. Smile



мегаинформативный пост
Holz
Baken писал(а):

По деньгам обещают 20тыс


Бери билет на последние и в Москву, здесь сборщик 70 имеет, у Брата Шумы спроси, он подтвердит. На крайняк на дырявый 20-ти летний таз наберёшь, будет на чём домой вернуЦа! ROFL
Baken
Holz писал(а):

Бери билет на последние и в Москву, здесь сборщик 70 имеет, у Брата Шумы спроси, он подтвердит. На крайняк на дырявый 20-ти летний таз наберёшь, будет на чём домой вернуЦа!


Да у нас тоже от 20 и до 50, смотря сколько в день сделаешь, просто особо не напрягаясь знакомый получал 20, параллельно учась на дневном. Я от этой цифры и отталкивался.
freeman29 писал(а):

нормальный инженер в два раза больше иметь может.


да может наверное, однако по специальности устроиться не получилось, хотя инженер-конструктором проработал 2 года пока учился. У нас собственно по специальности из группы никто не устроился, несколько человек сначала пытались, но проработав за 10-15тыс сваливали
Chud
Baken писал(а):

по специальности инженер-конструкто


Baken писал(а):

Предложили вакансию сборщика корпусной мебели


Хреновый инженер? pst
КАРАСЬ
дааа в Ростове вполне можэт быть что так все плохо, это жопа мира
зато ты можешь в соседнем тогонроге на тагазе работать
Поршеньковский
Baken
Инженер, кстати, уважаемая воровская специальность. (киллер экстра класса)
Rodomez
в студенчестве работал сборщиком. в 19 лет всё легко и весело было. часть мебели собирали на складе, часть в магазине, часть на дому. на дому после работы лучше всего по деньгам 5-10% от стоимости, на складе просто за зарплату. в магазине самый гемор, продавцы любят по фен-шую шкафы туда сюда менять. они пальцем кажут а ты бегаешь переставляешь перевешиваешь, естественно царапаешь - штраф с тебя. как ни странно очень хорошо было быть грузчиком по доставке, за более менее средний шкаф 100 рублей этаж брали. пара доставок вечером - рубль на кармане. эх были времена - забегал со шкафом в руках на 10 этаж, спускался и готов был без отдыха бежать снова hehe . были и очень тяжёлые дни, когда контейнер 24тонный приходил с мебелью. в шестером семером всё разгрузить и разложить по полкам надо было, даже хозяйский сын на пассатике приезжал помогать hehe. вобщем для студента неплохая работа была, много хороших знакомых осталось
Baken
Chud писал(а):

Хреновый инженер?


ну почему сразу хреновый?условия для работы хреновые и платят мало. Один одногрупник недавно нашел по специальности, аж на 25 тыс. Я сначала обзавидовался. Работа у него ездить с производства на объект, делать замеры, составлять эскизы, чертить чертежи и модели, ну и контролировать изготовление и сборку. Платят как и обещали, но на жратву, бенз и телепон уходит ок. 10тыс., при этом работет по 10-12 часов в сутки. С нового года обещают 30, хотя он уже сваливать собирается.
Поршеньковский писал(а):

Инженер, кстати, уважаемая воровская специальность. (киллер экстра класса)


моя не понимать и требовать объяснений))
Chud
Baken писал(а):

ну почему сразу хреновый?


Ну ваще то я спрашивал, а не утверждал. Pardon
Angelier®
Holz писал(а):

здесь сборщик 70 имеет


Да ты что? Правда? Чо-то прошерстил я сайты по вакансиям сборщика мебели... 20-30 рэ от силы. Где это 7- дают? Завтра же туда устроюсь Smile
sveinung
Angelier® писал(а):

Holz писал(а):

здесь сборщик 70 имеет


Да ты что? Правда? Чо-то прошерстил я сайты по вакансиям сборщика мебели... 20-30 рэ от силы. Где это 7- дают? Завтра же туда устроюсь Smile



да ты чего ?! на лоле каждый получает минимум 200 тыщ в месяц... 63
только узнал что-ли ? 63
и дворники в Москве спокойно от 50 и выше имеют pst
rg-45
Angelier® писал(а):

Завтра же туда устроюсь


не устроишся.сначала полгодика на подхвате посидиш,когда основные не успевают.потом если контора продажи увеличит, или уволится кто,будеш процент иметь.но если тумбочку ,ценой с преору, покоцаеш реставрация а то и стоимость тумбочки с тебя.
saxar
сам сборщиком офисной мебели работаю, если в цехе, то можно работать, если на выезде, то ну его нах..., как потаскаешь её на 9 этаж по лестнице, то всё желание работать пропадает, а платят копьё.
dezruptor
КАРАСЬ писал(а):

дааа в Ростове вполне можэт быть что так все плохо, это жопа мира
зато ты можешь в соседнем тогонроге на тагазе работать


63
Чтобы полные дрова стали выпускать? Кста, на тагазе придется работать за з/п 10-15. Отчего все одногруппники автора и бежали. Не нужны у нас инженеры.
V1T
Rodomez писал(а):

как ни странно очень хорошо было быть грузчиком по доставке, за более менее средний шкаф 100 рублей этаж брали. пара доставок вечером - рубль на кармане. эх были времена - забегал со шкафом в руках на 10 этаж, спускался и готов был без отдыха бежать снова hehe .


после такой работы могут грыжи на позвоночнике повылазить..и будешь к мануальному терапевту по 2 тыщи за сеанс ходить, чтоб хоть как то от операции отсрочиться...это считай до конца жисни мучиться со спиной..а всего то шкафы потаскал в студенчестве...
Holz
Angelier® писал(а):

Да ты что? Правда? Чо-то прошерстил я сайты по вакансиям сборщика мебели... 20-30 рэ от силы. Где это 7- дают? Завтра же туда устроюсь


Брат Шумы говорит, я не знаю. 63 Но даже если это правда, то тебя туда не возьмут, там уже Брат Шумы работает. Грит, 70 тыр каждый месяц выносит! 63
V1T
dezruptor писал(а):

Кста, на тагазе придется работать за з/п 10-15. Отчего все одногруппники автора и бежали. Не нужны у нас инженеры.


на крупных предприятих может быть оклад тыщ 13...но там премии каждый месяц могут быть по 70-100 процентов...
Baken писал(а):

уже не хочется целый день перед монитором сидеть, охота ченить руками поделать.


подозреваю, что такое желание исчезнет после исчезновения первых мозолей от отвертки hehe
dezruptor
V1T писал(а):

dezruptor писал(а):

Кста, на тагазе придется работать за з/п 10-15. Отчего все одногруппники автора и бежали. Не нужны у нас инженеры.


на крупных предприятих может быть оклад тыщ 13...но там премии каждый месяц могут быть по 70-100 процентов...


Может быть, но мы мейчас говорим про тагаз...
Baken
А вообще что бы вы выбрали:
1. то что выше описал.
2. сидеть в офисе одной компутерной фирмы, заниматься удаленной настройкой компов и сети и общаться с клиентами по телефону. з/п 18-20тыс.(в трудой напишут инженер-чегототам)
Я вот сейчас эти 2 абсолютно разных варианта рассматриваю...

V1T писал(а):

подозреваю, что такое желание исчезнет после исчезновения первых мозолей от отвертки


да пох, когда шаха была, мозоли не только на пальцах были))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы