Страница 1 из 2
Чюпакабр
http://www.commaoil.com.ua/articles.php?id=7

кто использовал или встречался с системой смазки сухой картер,поделитесь опытом.интересует где и какое оборудование надо!ето не гражданский вариант!!!
Kirill111
Цена - 40000 за б/у.. Еще вопросы есть? Wink
Чюпакабр
есть.как выглядит насос который забирает масло с картера и сем его можно заменить.яж сказал ето не гражданский вариант.надо другу на кросс машинку.за ответ спасибо. нужна более подробная инфа.
epatazh
Чюпакабр

есть такой чел Kasp у него вроде есть в продаже сухой картер. цена как сказал Кирилл около 40 штук за б.у.

напиши ему, спроси. вышлет куда надо.

Цитата:

телефон 8-9050196997 8 8432 675688
Доставка самым оперативным образом. Свяжитесь с нами по е-mail kasp71@yandex.ru мы сообщим ВАМ время пути товара до Вашего города

Atomic-DM
epatazh
Kirill111
+1

на тим рс за 40 штук бу касп продавал Smile
тож видел Smile
wraithik
Kirill111 писал(а):

Цена - 40000 за б/у.. Еще вопросы есть? Wink


А за че там 40тр?
По факту там +2 маслонасоса низкого давления + бачок. Все.
х123ас
Что вы ему касповский насос пиарите ,не хочет чел за такие деньги брать готовое решение, а спрашивает из чего можно было бы собрать самопал supercool
А 40 тыр ценник космический, я вполне понимаю почему не хочется брать готовое решение...
maclein
изначально принцип сухого картера, убрать картер, такак в ралли на допах при прыжках и камнях можно пробить и сход, тут же его нет просто плита масло приёмника.

далее масляное голодание в поворотах (отливы) а на высоких оборотах это критично, вероятность клина и схода в десятки раз увеличивается, так-же на высоких оборотах шатный насос может не справлятся

это чисто касаемо спортивных моторов, для гражданки и т.д. тюнинг невижу смысла.

лутче разорись на маслокулер, больше толку и прихода.
х123ас
maclein писал(а):

это чисто касаемо спортивных моторов, для гражданки и т.д. тюнинг невижу смысла.


Ему и нужно на кроссовую машину...
Я б тож задумался о сухом картере, но ценник убивает((( Отливает масло в поворотах...
Kirill111, ну а ты поддон с противоотливом от Каспа получил?
Чюпакабр
бюджетность в 40 рублей он не осилить.
да вот как выше говорилось: собрать систему буджетно,какие насосы могут использоваться?.ответившим спасибо за внимание.
Kirill111
х123ас писал(а):

Kirill111, ну а ты поддон с противоотливом от Каспа получил?

Получил, но пока не ставил. О результатах отпишусь обязательно. Идея и реализация довольно простые и интересные. Вот только будет ли это работать - вопрос. Pardon
х123ас
Kirill111
ты б фотку поддона что ли сделал Razz
Kirill111
х123ас писал(а):

Kirill111
ты б фотку поддона что ли сделал Razz

Всему свое время Wink
Чюпакабр
Kirill111 писал(а):

х123ас писал(а):

Kirill111
Razz

Всему свое время Wink



сделай фото поддона , пожалуйста.
Kirill111
Чюпакабр писал(а):

Kirill111 писал(а):

х123ас писал(а):

Kirill111
Razz

Всему свое время Wink



сделай фото поддона , пожалуйста.

Я же пообещал. Или тебе прям срочно? nea
Чюпакабр
вопрос еще актуален !!! знатоки (сухого картера) не стесняемся, отписываемся....
Kirill111
Чюпакабр писал(а):

вопрос еще актуален !!! знатоки (сухого картера) не стесняемся, отписываемся....












Памойму не зря это стоит 40000, и памойму самому это воспроизвести не получиццо. Хотя канеш я не знаю ваших возможностей.
Pardon
Чюпакабр
желательно .если есть информации подкинь, про бюджетную версию сухого картера.интересует все.до лета, гонок, времени может не хватить по внедрению ето го деваиса , и не знаем из чего собирать,экспериментировать не хотелось бы.
Kirill111
Вот еще какой-то кроильный вариант:



Чюпакабр
трубка я так понял отсасывает масло из картера, каким насосом,заводской отклучается или он принимает участие.потом идет масло через радиатор ,поподая в расширительный бачек ,потом куда в стандатрный насос,или нет.
Чюпакабр
http://www.autolub.info/oilsystem.shtml

http://www.google.ru/search?q=%D1%81%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF+%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox


а конкретнее .все что мог читал.там про самоделкиных не написано,и примеры иакой дороботке я не нашел на мотор 2110 ,вот и для этого я и спрашиваю у живых людей.
epatazh
ну тут на форуме на сколько я знаю никто данную систему не юзал.

тебе надо с каспом поговорить попробовать. ) мож он в курсах как заколхозить самодельную систему.

или купить у него за 40 тыр )


поищи форумы раллистов или кроссовиков каких нить )
Чюпакабр
как никто Kirill111 что зря фотки выложил? человек знает что делает.
Чюпакабр
epatazh писал(а):

ну тут на форуме на сколько я знаю никто данную систему не юзал.

тебе надо с каспом поговорить попробовать. ) мож он в курсах как заколхозить самодельную систему.

или купить у него за 40 тыр )


поищи форумы раллистов или кроссовиков каких нить )



зачем за всех говорить .!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы