Страница 1 из 2
_Remus_
Раньше нормально было. Быстро прогревался. а сейчас что-то на третьей скорости печки и то долго тепло не становится в машине. Хотя морозы еще не сильные. Воздух теплый дует, но такое ощущение что раньше теплее дул. Нипаняяятна. Вроде сквозных дыр нету чтобы воздух теплый уходил... lol1
ksv71
_Remus_ писал(а):

Воздух теплый дует, но такое ощущение что раньше теплее дул.


термостатик поменяй, а ваще ино не ломаются supercool
Dimorik
_Remus_ писал(а):

Воздух теплый дует, но такое ощущение что раньше теплее дул. Нипаняяятна.


мож система охлаждения забита дрянью... промыть с заменой ОЖ...
_Remus_
Еще вспомнил. В том году была ситуация. В -35 батя на работу поехал. Пока до работы доехал движок чуть не закипел. Стрелка в красную зону уже поползла. А воздух из печки дул холодный.
ksv71
_Remus_ писал(а):

Еще вспомнил. В том году была ситуация. В -35 батя на работу поехал. Пока до работы доехал движок чуть не закипел. Стрелка в красную зону уже поползла. А воздух из печки дул холодный.


завоздушивает у тебя печку по ходу тогда, а вместе с этим термос уже не может нормально работать вот и кипит почти
выгоняй воздух из печки, а еще лучше ищи пути как он туда попадает, где то есть подсос при остывании: хомуты, потеющий радиатор, прокладка гбц, краник печки сопливый
_Remus_
DerDen
ОООО тема- я тоже спрошу, у меня знач на тазу такая залупа- стою на месте- воздух дует холодный прям из печки, даю газу под 3000 на холостом- прет горячий. воздушная пробка?
Александдр
DerDen писал(а):

ОООО тема- я тоже спрошу, у меня знач на тазу такая залупа- стою на месте- воздух дует холодный прям из печки, даю газу под 3000 на холостом- прет горячий. воздушная пробка?


хреновая помпа или маленькие холостые. При какой скорости вентилятора речь?
ksv71
DerDen писал(а):

ОООО тема- я тоже спрошу, у меня знач на тазу такая залупа- стою на месте- воздух дует холодный прям из печки, даю газу под 3000 на холостом- прет горячий. воздушная пробка?


может пробка, но маловероятно, на тазу радиатор печки низко обычно пропихивает на ура
циркуляция хреновата или краник неполностью открывается, или зазор между крыльчаткой помпы великоват, может пробка на бачке пропускать, под давлением циркуляция лучше
KyZZMI4
DerDen
Скорее всего проблемы с циркуляцией ож, если на 3 скорости, то нормально.

_Remus_
Проверь термос для начала.
DerDen
Александдр писал(а):

хреновая помпа или маленькие холостые. При какой скорости вентилятора речь?


скорость первая
когда газу даешь прямо через несколько секунд теплый воздух прет. по приборам температура ОЖ в норме
Александдр
DerDen писал(а):

скорость первая


Тогда негут конечно.
КСВ71 описал уже, еще можно мордой на торчек какой заехать типа эстакады, и подержать газ на 3-4 тыс.об/мин, может воздух имеется в радиаторе печки.
KyZZMI4
Александдр
Ну а с чего пробка пропадает при подъёме оборотов, а потом появляется снова? ИМХО дело в помпе+ в самарской ветке есть доработка СО, там шайбу ставят, что бы через печку больше поток был или термос меняют на 6 дырковый.
DerDen
KyZZMI4
да главное было все в норме, сегодня только баг проявился, а так машина долго в гараже мариновалась
KyZZMI4
DerDen
Попробуй мордой на горку и в отсечку прогазоваться... У друга на шестёрке печка забилась гумном, там она много лет стояла, вот тосол в непонятную субстанцию и превратился. Так что есть смысл промыть систему охлаждения.
Tony999io
_Remus_ писал(а):

Раньше нормально было. Быстро прогревался. а сейчас что-то на третьей скорости печки и то долго тепло не становится в машине. Хотя морозы еще не сильные. Воздух теплый дует, но такое ощущение что раньше теплее дул. Нипаняяятна. Вроде сквозных дыр нету чтобы воздух теплый уходил... lol1


1 термостат
2 забитый фильтр салона
ksv71
KyZZMI4 писал(а):

У друга на шестёрке печка забилась гумном, там она много лет стояла, вот тосол в непонятную субстанцию и превратился. Так что есть смысл промыть систему охлаждения


могет такое быть вполне
Vodila099
_Remus_,
Tony999io писал(а):

2 забитый фильтр салона


У шкодоводов тоже весьма актуальная тема. Рекомендуют салонный фильтр менять почаще.
DerDen
Vodila099 писал(а):

_Remus_,

Tony999io писал(а):

2 забитый фильтр салона


У шкодоводов тоже весьма актуальная тема. Рекомендуют салонный фильтр менять почаще.



не только на шкоде и не только печка. на фьюже кондей некондеил при забитом салонном фильтре, менять по нашей пылище приходилось раз в 10 тык, вместо заявленных официалами 20
ksv71
DerDen писал(а):

не только на шкоде и не только печка. на фьюже кондей некондеил при забитом салонном фильтре, менять по нашей пылище приходилось раз в 10 тык, вместо заявленных официалами 20


для кондея актуально, для печки по моему нихрена, на следующей скорости вентилятора должен дуть как на предыдущей, но опять же горячим, а не теплым или холодным
_Remus_
Фильтр салонный пока вообще снял нах, без него дует посильнее, но опять же машина очень долго прогревается, хотя воздух довольно теплый дует. Pardon А фильтр мы и не меняли. Летом просто изредка вытаскивал, вытряхивал и пылесосил, и нормально все. Razz И кондей нормально холодил.
DerDen
ksv71 писал(а):

DerDen писал(а):

не только на шкоде и не только печка. на фьюже кондей некондеил при забитом салонном фильтре, менять по нашей пылище приходилось раз в 10 тык, вместо заявленных официалами 20


для кондея актуально, для печки по моему нихрена, на следующей скорости вентилятора должен дуть как на предыдущей, но опять же горячим, а не теплым или холодным



да у меня самара щас, без кондея))) это я так, применительно к салонному фильтру. "былое и думы" (с) supercool
ksv71
DerDen писал(а):

да у меня самара щас, без кондея


а щас, конкретно, кондей если только чукчам нужен, с улицы забежать погреться hehe
DerDen
ksv71 писал(а):

DerDen писал(а):

да у меня самара щас, без кондея


а щас, конкретно, кондей если только чукчам нужен, с улицы забежать погреться hehe



посмотрим шо будет летом Pardon но я Pardon но для меня это не главное gpn
ksv71
DerDen писал(а):

посмотрим шо будет летом


летом будет в горе темы типа: у меня не морозит кондей supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы