выбор авто за 400т.р. (450 мах) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: VVSFalconОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 01:33
Да не, не в этом дело. Пыжовоситровские AL4 достаточно проблемны просто.
#27:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 09:05
VVSFalcon писал(а):

Да не, не в этом дело. Пыжовоситровские AL4 достаточно проблемны просто.


Это я в курсе. Просто доп.условие =)

#28:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 09:09
У французов всего один автомат. На всех. Пыжо рыно и прочее Г... - у всех один автомат. Слабое место - клапана. Такчто ищи на ручке...
#29:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 14:09
СоАп предлагали уже? Smile
#30:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 14:15
Роман-НН писал(а):

СоАп предлагали уже? Smile


Фак! как же я мог забыть! Эта машина идеальна и удовлетворяет вообще всем требованиям. Я ее не достоин lol1 63

#31:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 14:28
youth писал(а):

Фак! как же я мог забыть!


тристасемьдесять
http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=17150

хороший машЫн, народ смотрел - ничего криминального, пара мелких косячков.

#32:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 14:29
А вот еще из суперкаров.

ДА поторопился, можно было 9-5 Аэро 250 сил на механике взять
http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=19072

#33:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 14:32
То, что ты очкуешь - это понятно.

Также понятно, что:
1.Фокус.
2. Астра.
3. Ситроен С4.
4. Мазда 3.
5. Лача универ.
6. Меган 2.

хуже, чем 2 вышеуказанных сааба.

Сам откуда родом? Опелевские сервисы есть?

#34:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 14:41
я из мухосранска. 100км до Тольятти, 150 до Самары. Налог на 200 коней и#@ть-копать какой для меня =)
PS
Саап мне, кстати, нравится. Но не возьму я его 99,9%.

#35:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 15:30
21099 писал(а):

судя по разговорам это

фаззик

трубка конедра

катушки зажигания

т.е. не стандартное фильтра /колодки а то что может полететь (как говорится летит редко но если уж полетит то метко)

был бы рад услышать такли это от реальных валедльцев


У другана меган 2й есть. На 60 ткм полетели катушки, 2шт... Купил их занедорого, если мне не изменяет память, тыщи за 1.5-2 штучка.
Дорогой катализатор (ну это у всех я так понимаю).
Еще, со слов владельца, бампер достаточно дорогой.
Расход... я бы не сказал, что на мегане очень маленький. По крайней мере, в городе.

SMF писал(а):

youth писал(а):

А вообще, среди перечисленнызх мною авто, есть более-менее тихие в салоне?


Нет.


Как это нет? вот как раз меган-2 более-менее тихий.

#36:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 15:42
Бампер 18к у оффициалов и 6к китайский, насколько я знаю(сосед недавно взял себе бу меган).
#37:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 15:54
Роман-НН писал(а):

СоАп предлагали уже? Smile


Зря вы так все над СААПами ржете... Отличная машина, в отличие от какрейского и французского Г...

#38:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 16:36
youth писал(а):

Бампер 18к у оффициалов и 6к китайский, насколько я знаю(сосед недавно взял себе бу меган).



О.. так тут прям у тебя под носом первоисточник по мегану.
можно поспрашать че-почем

#39:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 16:39
он неделю назад его купил. К тому же с его подходам к тачкам, это он у меня будет "поспрашать" =) ИМХО, г@$но он взял. За 320тыр 5-й год, 120тык, 3 хозяина, битая, мутная и вообще мне не понравился этот экземпляр. Но после того как увидел, стал рассматривать меган как вариант.

А про тойоту королу Е12 что скажет публика? Как она по обслуге/надежности? Есть ли какие болячки? Ккой форум почитать хороший по ней?

#40:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 17:46
youth писал(а):

А про тойоту королу Е12 что скажет публика? Как она по обслуге/надежности? Есть ли какие болячки? Ккой форум почитать хороший по ней?


Королка вообще классная машинка. Обслуга не дорогая. Помпа 800р. Цепь. Рычаг 1500р. Масло ТИп Т4 1300р 4литра.

#41: Re: выбор авто за 400т.р. (450 мах) Автор: Вожу FFnОткуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 17:18
youth писал(а):

Привет всем!
Решил пока замутить тему, покупать буду скорее всего весной(хотя возможны отклонения в любую сторону =))
Хотелось бы услышать советы и отзывы форумчан + ссылки на норм форумы(часто бывает несколько форумов по модели, но не все путевые).
Имеется калина-универ люкс с 1,4 пихлом.
Что хочется от нвоой машины:
0. КОМФОРТА ХОЧУ!!! Задолбали сверчки =)
1. Багажник не меньше, чем в калине/12-ке. Универсал было бы вообще хорошо. Но хэтч и седан(в краайнем случае) тоже терпимо.
2. динамика не хуже, чем у калины/12-ки, т.е. 12,5 и меньше до сотни.
3. Расход до 10л в городе желательно. Но тут нужно по конкретной тачке смотреть. Если она едет быстро, то возможно смирюсь.
4. Клиренс нормальный. Понятно что как на ВАЗе не будет, но что по лесочка, да по снежной колее в гараж можно было заехать =)
5. Не шибко угоняемую.
6. Не очень дорогую в обслуге. 15-20тык в год, наверное, пробег будет.
Цена около 400т.р., но очень желательно не больше 450.
приходит на ум, на вскидку:
1т.


Форд Фьюжен. Единственно, не слишком просторный.

#42:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 17:28
Вожу FFn
Говорят жестковат. Дорог в обслуге и надо посмотреть что с багажником.

#43:  Автор: ProYuriОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 18:01
youth Ну каждый о своем, скажу за Опель Smile Астра Н (в предпоследнем кузове) тебе подойдет по всем пунктам. Клиренс больше чем на у Лады, кстати Smile В реале выглядит лучше, чем на фото, особенно если посидеть на водительском месте Wink Дизайн в меру брутальный.
Если не понравится - Меган и Фокус.

#44:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 18:16
Вообще на данный момент больше склоняюсь к астре универу. Но нужно форум их почитать получше. Мне кубизм в салоне не очень нравится в ней(квадратные рычажки подрулевые и везде все угловатое). Новая астра гораздо лучше. Но на новую денег нет =)
#45:  Автор: ProYuriОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 18:50
youth ну это дело вкуса) мне например новая J 5дв по эргономике меньше понравилась (обзор хуже, посадка менее удобная для роста 180+), хотя по дизайну она свежее))
youth писал(а):

квадратные рычажки подрулевые и везде все угловатое

О вкусах не спорят, но это фича))) снаружи это смотрится странно, мне лично начала не нравилось тоже. Зато потом понял что все очень удобно, и стиль очень оригинальный)) Квадратиш, практиш, гут hehe Универсал в этом семействе вообще хорошо выглядит. Особенно в обвесе OPC, но у нас таких почти нет в РФ. В фирменном каталоге опелевском есть картинка..))) Да, еще у универсала и седана самая большая база в классе >2700.

по поводу эксплуатации.. эргономичен, но жестковат (пожестче, чем меган например, лично мне нравится).. точная управляемость, но есть шум от арок (гравий и т.п), хороший клиренс и обзор, оцинкован. Проблемы: по частоте отказов - как у остальных одноклассников (форд,шкода, рено и др). Характерные отказы: заслонки климата, подрулевой сим-модуль (блок управления светом-звуком), рулевые тяги еще изнашиваются. Особо криминала нет, имхо. З/ч много.

Кстати, Шкода Октавия еще вариант для тебя Wink

#46:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 23:12
Про шкоду тож подумывал, но старше она будет, ИМХО. Хочется все таки посвежее машинку взять.
Мне вот в новой Астре ооочень сидухи понравились(сел как-будто под меня делали). А в старой отстой. Но вроде мелькала где-то инфа, что разные сидухи в разные модификации ставят. Подскажешь что-нибудь по этому поводу?

#47:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 23:46
youth писал(а):

Про шкоду тож подумывал, но старше она будет, ИМХО. Хочется все таки посвежее машинку взять.
Мне вот в новой Астре ооочень сидухи понравились(сел как-будто под меня делали). А в старой отстой. Но вроде мелькала где-то инфа, что разные сидухи в разные модификации ставят. Подскажешь что-нибудь по этому поводу?



мне кажеться 400-450 маловато на нормальную машину... Покопи есчо. А праварульку нехошь? Калдинку например или фильдр в новом кузове?

#48:  Автор: ProYuriОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2010 23:55
youth писал(а):

что разные сидухи в разные модификации ставят


я вот летом покупал сновья, ситуация такая. вариантов 2: для комплектаций Essentia (база) и Enjoy (средняя) - тканевые сиденья, для топовой Cosmo - с кожаными элементами и с более выраженной "поддежкой". Да, и там 2 типа сидений - обычное и с доп.регулировками (для cosmo и доп.пакета enjoy+).
По поводу новой J - большой разницы с сиденьями с "Н" не почуствовал, в Н мне удобнее за рулем - НЕ понравились в J широкие стойки (и обзорность вообще) и то что колено в торпедо около КПП упиралось, поэтому её сиденье плохо помню Smile

#49:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 00:01
wega писал(а):

мне кажеться 400-450 маловато на нормальную машину... Покопи есчо. А праварульку нехошь? Калдинку например или фильдр в новом кузове?


Правый руль нет. Копить, хз... С точки зрения чтоб машина стоила как полугодовая зарплата - калина мой выбор. Но все же хочется что-нить получше =)

#50:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2010 00:03
youth писал(а):

wega писал(а):

мне кажеться 400-450 маловато на нормальную машину... Покопи есчо. А праварульку нехошь? Калдинку например или фильдр в новом кузове?


Правый руль нет. Копить, хз... С точки зрения чтоб машина стоила как полугодовая зарплата - калина мой выбор. Но все же хочется что-нить получше =)



а че ПР? стремаешься? хозяин барин...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU