Еще один конкурент Вазу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#176:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 14:30
Цитата:

Согласен!!!
Но если ты накопил на приору, то добавь 70 и купи солярис а не этот хлам построенной на платформе 24 летней давности.



лично мне пофиг на плаформу
рамникам уже лет 50 как платформе supercool

ЗЫ так че там с краш тестами?
сколько лет платформе соляриса и как она себя при аварии ведет? supercool

#177:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 14:51
Darkon писал(а):

ну а что делать, кругом нищеброды.


Нет дело не в нищебродах, дело в том что в тольяти не хотят напрягаться придумывать что то новое а бабки рубить это пожалуйста. Но может конечно виновата бюрократия. Может конечно инженеры и смогли бы предложить что то новая, но что то новое на автовазе наверное трудно продвигать. Я больше причин не знаю...
Darkon писал(а):

то что ты не готов платить твои проблемы, не надо на всех их переносить.


Ну так ты же переносишь? Я переношу ты переносишь. У нас просто разные мнения и разные подходы. И это нормально, разве нет? Но согласись в одном 3х летний фокус с пробегом в 60 тыс будет лучше новой приоры. Ну вот положа руку на сердце?
Darkon писал(а):

Каско нужно для личного спокойствия и уже не раз окупилось.


Ой могу только посочувствовать...
Darkon писал(а):

не дорого 2й год 20к 3й 16к


wwow Я лучше заплачу дорожный налог за 150 кобыл...
Darkon писал(а):

КАСКО для меня как гарантия или мед. страховка, один раз заплатил дальше все нахаляву. Мне так нравится и комфортно.


Главное что тебя это устраивает, значит это хорошо! Good
Darkon писал(а):

были попытки метнутся на лачу, но не изыскались возможности найти с нехуя 100-150к (сейчас уже не помню точных сумм).
С точки зрения Калины, было желание попробовать купить новый авто от АВТОВАЗ чтобы понять как оно, не разу еще не пожелел, я конечно понимаю, что тебе это будет странным казаться. Хотя мне все как раз логичным кажется.


Pardon
Darkon писал(а):

Нет не дорог.


мдя, 200 тыс за 124 фиат нормально?. 260 тыс за пустую как барабан калину это нормально?
Darkon писал(а):

Любая новая мишура, как ты выражаешься, обходится деевле чем на ино.


Не понятно для чего она нужна, это как цацки для глупых аборигенов.
Darkon писал(а):

Пожалуйста, мафон +4к (мне обошелся мой с утсановкой за 5-6), навигация +12 (на ино от 30).


Это дорого!!!! Учись экономить! Если у тебя нет потребности в хорошем звуке магнитола за 3 тыс. Установить лучше самому, потому что я видел как устанавливают музыку горе сервисмены...
Darkon писал(а):

Этим мне и нравится Ваз


Тем более это ваз, защиту установить музыку купить коврики, все это можно сделать самостоятельно и обойдется это в разы дешевле!!!
Darkon писал(а):

вот добавят новые движки


движКИ??? кроме 1.8 и 1.6 8v с облегченной ШПГ я ни про че не вкурсе и то это полуслухи. На вазе все оооочень медленно пока они "поют" про автоматич коробку. Фирмы наверн 3 по росии ставят коробки практически в кустарных условиях. Это вообще уму не растяжимо. Такое возможно только у нас и в тольяти. Все наверное помнят старые автобусы ЛИАЗ. Так вот даже у них коробка автомат была. а автоваз не может никак поставить автомат на свои поделки. Ниче не скажешь современное предприятие и современный авто. Стыд да и только ИМХО. Так что то что скаро они появятся это бабка на 2е сказала, определяющее слово тут СКОРО!
Darkon писал(а):

На ино мне даже калькуляторы страшно открывать, как что не добавь так кратно 10к или 20, а то и 50к.


Что есть то есть...
Darkon писал(а):

Если тебе не существенная, щас тебе реквизиты своего счета скину, закинь мне бабосиков, будь добр, тебе это так легко.


Опять утрируешь) скакой радости я тебе бабосики кину? скажем так для себя я бы 70 рублей нашел. Pardon
Darkon писал(а):

ну антикор выкинем все остальное то останется, сам я не чего не хочу ставить, пусть дилер трудиться.


ROFL Диллер с тебя поимеет бабосы. Не понимаю тебя сам говоришь денег не хватает на нормальный авто но сам готов выложить бабки за установку музыки, зашиты, ненужный антикор коврики. Странноя философия. не лучше ли деньги эти вложить в машину получше и защиты всякие с музыками установить самому?
Darkon писал(а):

сам я ее прикручивать не хочу.


Эта ключевая фраза мне многое становится понятно Smile

#178:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 14:59
Mihalych78 писал(а):

лично мне пофиг на плаформу
рамникам уже лет 50 как платформе


Платформа и конструкция авто это немного разные понятия.
Mihalych78 писал(а):

ЗЫ так че там с краш тестами?


А че с ними?
Mihalych78 писал(а):

сколько лет платформе соляриса и как она себя при аварии ведет?


хз сколько лет не думаю что больше 3-4. не наю как себя ведет нада глянуть!)

ЗЫ платформе приоры 24 года. Wink

#179:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 15:01
Краш теста не нашел.
Предыдущая верна неплохо его прошла.
Есть видео соляриса?Mihalych78

#180:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 16:49
CodeName47 писал(а):

дело в том что в тольяти не хотят напрягаться придумывать что то новое а бабки рубить это пожалуйста. Но может конечно виновата бюрократия. Может конечно инженеры и смогли бы предложить что то новая, но что то новое на автовазе наверное трудно продвигать. Я больше причин не знаю...


да ладно, программа на 10 лет написана, теперь в первый класс Автовазу и учится, первая будет Гранта и т.д. С чистого листа вам конечно не кто не чего сразу не нарисует, тут годы и годы работы.

CodeName47 писал(а):

Но согласись в одном 3х летний фокус с пробегом в 60 тыс будет лучше новой приоры. Ну вот положа руку на сердце?


Думаю если паяльник в опу владельцу вставить и если он все расскажет, и рассказ будет правдоподобный, то м.б. он и не сломается первое время. А так все шансы на жор масла и подобные шкилеты в шкафу.


CodeName47 писал(а):

Ой могу только посочувствовать...


ну тут я погорячился походу, нечего серьзного, один раз я сам бампер поколол сдавая назад, другой меня при торможении догнали. Третий раз я дверьми притерся. Но даже бампер с заменой и покраской потянул на 9к, так что не будь каско жаба бы задушила. А так заплатил и пофиг, все починят.
Бабки конечно все не отбил у страховой, да не в этом и смысл. Главное что все исправлено.


CodeName47 писал(а):

wwow Я лучше заплачу дорожный налог за 150 кобыл...


а ты глазки не пучь, меня вот останавливает покупка ино в первую очередь из-за цены каско в от 50к. А дурачков на дороге хватает, въедет тебе чурка на хач мобиле и соляру на свалку. пака 470к.
Вот второй случай с бампером когда догнали мну, догнал жип гранд черроки, владелец даже на ОСАГУ денег пожелел. На машину он денег не пожалел, ну нечего гаец с него сдоит за жадность Smile
Хотя судя по всему такой же как ты, докинул последние 150к, что даже на страховку не осталось
pst

CodeName47 писал(а):

мдя, 200 тыс за 124 фиат нормально?. 260 тыс за пустую как барабан калину это нормально?


за пустой салярис 369 или сколько там нормально? Мне кажется должен был как пустая калина стоить пустой солярис.

CodeName47 писал(а):

Не понятно для чего она нужна, это как цацки для глупых аборигенов.


если все остальное уже есть, то грех отказываться от цацок.
Для тебя я так понимаю самое главное это кузов, шильдик и мотор. Т.е. копим на эти 3 вещи и берем то что накопили. Главное чтобы эти три условия были выполнены. Для меня важно не только это, а в добавок к этому и некоторые цацки. Поэтому я готов взять подешевле кузов шильдик и менее мощный мотор но зато чтобы в нем был климат и АБС, элетропакет. Я конечно понимаю что что машина не прозрачная и то что у тебя барабан не кто не видит, но вот от этого я веслами стекла опускать не хочу, или парится летом. Так что каждому свое.
Коллега тут удивился, что у меня и АБС есть и климат, а у него на спектре нет.

CodeName47 писал(а):

Это дорого!!!! Учись экономить!


че там дорого, установка 1к вроде была, остальное мафан JVC с USB , динамики и антенна, все куплено в недорогом комп. магазине где цены очень вкусные (Улмарт если знаешь). Так что не чего не дорого.
Сам не ставил т.к. надо резать отверстия под динамики в Калинах, не хотел с этим связываться. Гарантия все-таки.

Ты это мне не втирай, я деньги считать умею, лишнего не кому не заплачу просто так.

про движки и автомат пропустил, вот выйдут там и обсудим кто прав а кто не прав.

CodeName47 писал(а):

Не понимаю тебя сам говоришь денег не хватает на нормальный авто


С чего это ты взял что не хватает? Я как раз взял нормальный. Музыку вообще ставил через пол года.

У дилера было куплено только то что требуется. Насчет антикора, там еще антигравий есть, так что не лишняя фича, ато я люблю ездить где дороги херовые и камни летят из под колес.

Коврики я тоже купил сам.

CodeName47 писал(а):

Странноя философия. не лучше ли деньги эти вложить в машину получше и защиты всякие с музыками установить самому?


что это за деньгие такие за антикор и защиту 15 рубелй отсилы. 313+15 так это на приору только хватило бы, а она мне не нра.

CodeName47 писал(а):

Эта ключевая фраза мне многое становится понятно


и что в этом такого, гаражей эстакад у меня нет. на 12ке довелось поковыряться и не раз, помню стаб открутил и привет, машина его зажала глушаком, на этом экономия на сервисе закончилась, поехал на след день к своему слесарю.

#181:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 16:55
CodeName47 писал(а):

Краш теста не нашел.
Предыдущая верна неплохо его прошла.
Есть видео соляриса?Mihalych78



нету
он же для России
в европу его не планируют? зачем тогда краштесты? supercool
как с китайцами -в европу их не пускают, а у нас - милости просим.

так че там с безопасностью сего авто?
не хуже старой? сколько лет той платформе? supercool

#182:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 18:16
Darkon писал(а):

да ладно, программа на 10 лет написана, теперь в первый класс Автовазу и учится, первая будет Гранта и т.д. С чистого листа вам конечно не кто не чего сразу не нарисует, тут годы и годы работы.


Ты в это веришь? Нет правда веришь? Я не верю, у автоваза были шансы, были бабки, ты думаешь с приходом рыно что то изменится. nea
Darkon писал(а):

Думаю если паяльник в опу владельцу вставить и если он все расскажет, и рассказ будет правдоподобный, то м.б. он и не сломается первое время. А так все шансы на жор масла и подобные шкилеты в шкафу.


Мдя это диагноз походу... Откуда эти страхи про жор масла? Вон у нас на работе служебный фокус 1.6 на автомате. Мышина 2 года херачит каждый день. Ни жора масла, ничего. ТО проходят и все. У колеги 2х литровый фокус. Машине тоже где то 2 года. Все нормально. Я катался и на фокусе и на калине и на приоре. Ток вот фокус не просто лучше он в разы лучше причем во всем. Считать что калина и приора по всем хорактеристикам не уступает фокусу может только ярый фанатик.
Darkon писал(а):

ну тут я погорячился походу, нечего серьзного, один раз я сам бампер поколол сдавая назад, другой меня при торможении догнали. Третий раз я дверьми притерся. Но даже бампер с заменой и покраской потянул на 9к, так что не будь каско жаба бы задушила. А так заплатил и пофиг, все починят.
Бабки конечно все не отбил у страховой, да не в этом и смысл. Главное что все исправлено.


Чет больно много мелких "комитических аварий" Бампер в цвет на калину около 3х тыс. Я знаю потому что с другом в аварию вместе попадали а потом покупали. я в том году свой сам перекрашивал(частично) грунт из балончика по пластику и краска по пластику. Получилось цвет в цвет. Если смотреть заметно но если чужому человеку показать ниче не видно. ушло 600р за все про все. С КАСКО не понятно всетаки, калину не угоняют. Смысл???
Darkon писал(а):

а ты глазки не пучь


ну лан тогда так Razz
Darkon писал(а):

меня вот останавливает покупка ино в первую очередь из-за цены каско в от 50к. А дурачков на дороге хватает, въедет тебе чурка на хач мобиле и соляру на свалку. пака 470к.


Если так рассуждать то сидеть нада дома и никуда не выходить и когда идешь до магазина вероятность что тебя при переходе по зебре собъет тот же чурка ничуть ни меньше. ТТТ.
Darkon писал(а):

Вот второй случай с бампером когда догнали мну, догнал жип гранд черроки, владелец даже на ОСАГУ денег пожелел. На машину он денег не пожалел, ну нечего гаец с него сдоит за жадность


Еще повторю бампер в цвет около 3х рублей hehe
Darkon писал(а):

Хотя судя по всему такой же как ты, докинул последние 150к, что даже на страховку не осталось


Кащенко привет 63
Ты меня хорошо знаешь мы знакомы? Чето не припомню. Если че на ОСАГО я всегда деньги найду. Че за выброс такой. Ниче более умного не придумал что ли? Ну так включи мозк. nea
Darkon писал(а):

за пустой салярис 369 или сколько там нормально?


Для меня?Я лучше БУ возьму supercool
Новое аффто для таких как ты, пусть гумно, зато НОВАЯ!!! hehe
Darkon писал(а):

Мне кажется должен был как пустая калина стоить пустой солярис.


Вот ты сказал. pst . Да даже их рядом поставь, он симпотичнее. А калину толи с логана рисовали толи наоборот. Ну это вопрос про фломастеры. Про техническую сторону я помолчу))))
Darkon писал(а):

если все остальное уже есть, то грех отказываться от цацок.


Не тем занимаются в тольяти ох не тем. Не упилась эта мишура никому. Для меня что есть эти "навороты" что нет. Да и большинству так же. Ну входят в комплектацию и хрен с ними. Просто усилия ни в тустороны в автовазе направлены.
Darkon писал(а):

Для тебя я так понимаю самое главное это кузов, шильдик и мотор.


Для меня важно общее впечатление от машины. Внешний вид, подвеска, мотор, салон, "электронные помошники", эргономика и главный критерий СЕДАН! hehe
Darkon писал(а):

Для меня важно не только это, а в добавок к этому и некоторые цацки. Поэтому я готов взять подешевле кузов шильдик и менее мощный мотор но зато чтобы в нем был климат и АБС, элетропакет. Я конечно понимаю что что машина не прозрачная и то что у тебя барабан не кто не видит, но вот от этого я веслами стекла опускать не хочу, или парится летом. Так что каждому свое.


А я куплю за туже сумму машину с такими же ништяками а то и лучше(датчики света и дождя с парктроником можешь оставить себе) по такой же цене, но она будет в разы лучше. supercool
Darkon писал(а):

че там дорого


Установка 1к, + коврики, + антикор+ музыка+ защита(с установкой) Сколько вышло? И неужели если аудиосистему сам ставишь то слетаешь по гарантии? В крайнем случае только по электрике, но я уверен что договориться можно.
Darkon писал(а):

Ты это мне не втирай, я деньги считать умею, лишнего не кому не заплачу просто так.


а сам ведешься на навязанные допы дилеров? hehe
Darkon писал(а):

С чего это ты взял что не хватает? Я как раз взял нормальный.


pst
Darkon писал(а):

что это за деньгие такие за антикор и защиту 15 рубелй отсилы


Good защита 800р + антикор, отсилы 6000р если делать не самому. Акуенно съэкономил Good
Mihalych78 писал(а):

нету


Вот и я не нашел.
Mihalych78 писал(а):

он же для России


И не только щас выпускается в китае, корее, планируется в сша, я думаю в европпе его тоже будут продавать. А краштестов нет потому что толком продажи то не начались.
Mihalych78 писал(а):

так че там с безопасностью сего авто?


Да все норм, у предыдущего акцента было все гут почему у этого должно быть все плохо?
Mihalych78 писал(а):

сколько лет той платформе?


Предыдущая "верна" выпускалась с 2005 года. Получается 6 лет.

#183:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 18:28
CodeName47
устал с тобой уже разговор вести, только время на ветер. Бестолку.
Сколько же желчи в твоих постах, удачи.

#184:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 19:42
CodeName47
из умной беседы с тобой я уяснил только что Солярис -конкурент Фокусу
и что всем надо ездить на безопасном авто у которого не было краштестов только потому что это Хундай и раньше че то там было хорошо.
Надеюсь хоть на наших ямах у него клапан отключения подачи топлива срабатывать не будет.


Цитата:

Что такое Hyundai Solaris
Эта модель – "локализованная" для России версия автомобиля Hyundai Verna, прямого потомка Hyundai Accent. Впервые машину показали минувшей весной на автосалоне в Пекине. В июле здесь стартовало ее производство для бездонного китайского рынка, а также для экспорта в другие страны Азии. В китайской серии крэш-тестов, аналогичных Euro NCAP, Verna получила высшую оценку в пять звезд.



Цитата:

К тому же Hyundai сразу привел с собой целую группу поставщиков комплектующих — к моменту полномасштабного запуска производства, которое намечено на январь, уровень локализации превысит 50%! Бок о бок с цехами завода стоят корпуса компании Hysco, которая закупает в Корее и странах Европы стальной прокат и сортирует его для штамповки, и фирмы Mobis, поставляющей на конвейер переднюю панель, бамперы, обивки дверей и другие крупные модульные узлы. Семь остальных компаний, среди которых Daewon, Donghee, Doowon и NVH расположились чуть дальше, в двух километрах. В перечне локализованных комплектующих Solaris — глушители, сиденья, элементы климатической установки, коврики, тормозные и топливные трубки. Позже в кластер войдут еще две компании (Yura и Han II Tube), а суммарный объем инвестиций в парк комплектующих достигнет 280 млн долларов.

Остальные узлы и агрегаты импортируются с других заводов Hyundai — например, двигатели Solaris приходят из Китая. Единственная стопроцентно российская деталь — наклейки о рекомендованном давлении в шинах, печатающиеся в Уфе. Сами шины — корейские Kumho Solus КН17.



китайские краштесты тебя устроят? пройдя их они в европейских пасуют и в европу их не пускают.
Но мы -в России. Мы любое гумно схаваем подлозунгом "ВАЗ..."

#185:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 20:35
Darkon писал(а):

устал с тобой уже разговор вести


Pardon
Darkon писал(а):

Сколько же желчи в твоих постах,


Не больше чем в твоих.
Я лишь хочу чтобы наш народ ездил на нормальных современных автомобилях. Я думаю все мы этого достойны. Я не против ВАЗа, я против его продукции по конским ценам. Я против того качества продукции которую выпускают в тольяти.
Да и за страну обидно. Наше првительство все решило за нас. Что нам нужно а что нет. И втюхивают нам эти поделки.

Darkon писал(а):

удачи.


Взаимно. Ни гвоздя ни жезла!
Mihalych78 писал(а):

из умной беседы с тобой я уяснил только что Солярис -конкурент Фокусу


Не думаю, а то что он "отберет" часть денег у ВАЗа это очень хорошо Good
Mihalych78 писал(а):

и что всем надо ездить на безопасном авто у которого не было краштестов только потому что это Хундай и раньше че то там было хорошо.


Краштестов не было потому что авто толком то и продавать не начали. И почему такая уверенность что он их провалит? предпосылок то нет. Не понимаю... nea
Mihalych78 писал(а):

Надеюсь хоть на наших ямах у него клапан отключения подачи топлива срабатывать не будет.


Хм были прицыденты?
Mihalych78 писал(а):

"локализованная" для России


Знаешь что это значит? Придумали новое имя, потому что акцент у нас уже есть, преспособили авто к нашим условиям(переписали прошивку пихла. Дополнительная антигравийная, антикоррозийная защита. Увеличили клиренс для наших дорог. Это что плохо?
Mihalych78 писал(а):

китайские краштесты тебя устроят? пройдя их они в европейских пасуют и в европу их не пускают.
Но мы -в России. Мы любое гумно схаваем подлозунгом "ВАЗ..."


Меня вполне устроит если это будет безопасное авто. Я думаю краштест скоро появится вот на него и посмотрим а пока смысл спорить о том чего нет?

#186:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 20:46
Цитата:

Краштестов не было потому что авто толком то и продавать не начали



от это - вбросссссс Good 63

от ты сморозил 63

#187:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 22:55
Mihalych78 писал(а):

т это - вбросссссс

от ты сморозил


hehe Че ты ржошь))) Давай логично порассуждаем. Продавать солярис собираются сначала где? Китай, Корея Россия. Так? Так. В китае "верну" уже по моему продают. И ее разбили в тесте. Я не смотрел результаты но ты им не доверяешь. В европпе пока не продают а только рассматривают возможность там его продавать. Европейцы поэтому и не били его еще. Вот и нет теста евро кар. А наши пока не разбивали но разобъют обязательно. Видишь как все просто если подумать.
Тебе б только поржать, с курилкой тебе уже везде вбросы чудятся Good 63 63

#188:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 00:00
CodeName47 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

т это - вбросссссс

от ты сморозил


hehe Че ты ржошь))) Давай логично порассуждаем. Продавать солярис собираются сначала где? Китай, Корея Россия. Так? Так. В китае "верну" уже по моему продают. И ее разбили в тесте. Я не смотрел результаты но ты им не доверяешь. В европпе пока не продают а только рассматривают возможность там его продавать. Европейцы поэтому и не били его еще. Вот и нет теста евро кар. А наши пока не разбивали но разобъют обязательно. Видишь как все просто если подумать.
Тебе б только поржать, с курилкой тебе уже везде вбросы чудятся Good 63 63



просто
особливо после громких слов о разработке supercool
в процессе ОБЯЗАННы были бить

#189:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 01:19
CodeName47 писал(а):

Я лишь хочу чтобы наш народ ездил на нормальных современных автомобилях. Я думаю все мы этого достойны.


ты пошутил что ли? Каким образом хочешь чтобы народ начал ездить? Посоветуешь всем жителям РФ ЗП поднять раза так в 2? Какие-то утопии вещаешь.
Насчет достойны, с чего ты взял что владельцы фордов/фольцов/мерсов/бех и ауди достойны Соляриса 63



CodeName47 писал(а):

Я не против ВАЗа, я против его продукции по конским ценам.


А солярис или фокус не по конским? Чтож ты ВАЗа то одного зачислил, учитывая сколько его покупают он как раз не по конским. Думаешь его кто бы взял если бы Ино было не по конским.
Опять одна утопия и мечты.

Реальность же такова, что чтобы новый ВАЗ купить надо ох как постараться, с нашими зарплатами. Даже не зарплатами, а повседневными расходами. Жрачка и одежда ох как хорошо даже из нормальной ЗП съедают. (Причем жрачка, в семье из 4х человек, так не фиговую часть дохода уносит).

#190:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 10:04
Mihalych78 писал(а):

в процессе ОБЯЗАННы были бить


СОГЛАСЕН!!!! Но может там в корее они и стукнули? Я корейского незнаю и найти ничего не смогу. Давай результатов подождем, и если они будут хуже чем у приоры я скажу что кюндай керня.
Darkon писал(а):

ты пошутил что ли? Каким образом хочешь чтобы народ начал ездить?


Каким образом? просто хочу, я могу че то там подкинуть какие нить свои мысли по этому поводу но кому? От меня от тебя от Михалыча ниче не зависит. Как за нас решили так и будет и мало ли что я хочу. hehe
Darkon писал(а):

Какие-то утопии вещаешь.


Утопии? всего то убрать транспортный налог, это не утопия, это вполне реально сделать. Хотябы не убрать а снизить его. Гумно вопрос! Только этого никогда не сделают к сожалению...
Darkon писал(а):

Насчет достойны, с чего ты взял что владельцы фордов/фольцов/мерсов/бех и ауди достойны Соляриса


А причем сдесь вообще солярис? lol1
Darkon писал(а):

А солярис или фокус не по конским?


у них хоть качество в разы лучше. Было бы у ваза качество на уровне форда, я бы слова ни сказал. КАЧЕСТВО У ТАЗА Г У М Н О !
Так понятнее?
Darkon писал(а):

Опять одна утопия и мечты.


Ну да качество и ваз понятия не совместимые, это утопия, беспесты hehe
Darkon писал(а):

Реальность же такова, что чтобы новый ВАЗ купить надо ох как постараться, с нашими зарплатами.


А это уже религия каждого брать новый ваз или подержанное ино. Pardon
Darkon писал(а):

Жрачка и одежда ох как хорошо даже из нормальной ЗП съедают. (Причем жрачка, в семье из 4х человек, так не фиговую часть дохода уносит).


Ты это мне что ли рассказываешь? Думаешь я живу в зазеркалье? lol1

#191:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 11:02
CodeName47 писал(а):

КАЧЕСТВО У ТАЗА Г У М Н О !


Дык не покупай. Чего ты ту разоряешься-то?

#192:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 11:33
Unforgiven писал(а):

Дык не покупай. Чего ты ту разоряешься-то?


Дык конечно не куплю)))
Я все го лиши высказал свое мнение. А ты считаешь что у продукции тольяти качество на "хорошем" уровне? Просто антересна. supercool

#193:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 11:53
CodeName47 писал(а):

Дык конечно не куплю


Ага, ты уже два раза не купил Wink
CodeName47 писал(а):

ты считаешь что у продукции тольяти качество на "хорошем" уровне?


Хуже, чем у того же Хундая. Но, во-первых, за такую разницу в цене я готОв с этим мириться, и, во-вторых, ведется работа по повышению качества. Ты вспомни машины начала 2000-х и нынешние Приоры и Калины - небо и земля. Даже 2110 первых и последних партий существенно различаются.
Заметь, вазофобы всегда найдут, за что поругать ВАЗ. Сначала это была коррозия. Теперь Калина - один из образцов в этом плане. Дальше ругали за "барабанные" комплектации. Исправили, "фаршу" Приор и Калин позавидует любая бюджетка. Далее, скрипучий салон. Честно сказать, недавно прокатился в Приоре и офигел, не скрипит. Невнятный привод КПП. В конце года выйдет Гранта с троссовым приводом. Воющая КПП, слабые опорники. В прошлом году в эти узлы были внесены изменения. Т.е. работа идет,
Сейчас ругают за длинную рейку, отсутствие подрамников с L-рычагами, отсутвие ЗДТ и т.п. Лет через 10 будут ругать за некрасивую эмблему или неправильный цвет подсветки приборки.

#194:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 12:59
CodeName47 писал(а):

Утопии? всего то убрать транспортный налог, это не утопия, это вполне реально сделать. Хотябы не убрать а снизить его. Гумно вопрос! Только этого никогда не сделают к сожалению...


каким образом транспортный налог отразится на доходах людей? По моему пусть даже 10000р/12мес=833,33 руб/м не такие потери от ЗП чтобы они как-то мешали покупать более дороги авто. Про утопии речь шла о твоем "хотении чтобы все ездили на достойных авто". Но чтобы это случилось должны быть созданы предпосылки в повышении Дохода населением или снижение издержек (расходы на питание, ЖКХ, и т.д.). Доходы повышать дело гражданина, но врядли весь народ сможет однавременно поднять доходы. Поэтому и утопия, тыже написал, не про себя и не про меня, а про весь народ (т.е. от бомжа до президента):

CodeName47 писал(а):

Я лишь хочу чтобы наш народ ездил на нормальных современных автомобилях.



Другой путь снижать издержки тоже утопия, т.к. кушать хочется всегда и в холодные зимы одеваться тоже. Тут тоже особо не сэкономишь.

Собственно погуглив средние доходы НАРОДА по регионам, можно посчитать что он может из современных авто себе позволить. И боюсь что там будет только один ВАЗ, причем у бомжей и на него денег нет.
Так что твои желания чтобы был мир труд май это настоящая утопия и очень похожа на предвыборные лозунги депутатов и президентов.

Реальность же такова, что каждый может позволить себе то авто на которое заработал, большинству и 300тыр нереально достать, что уж говорить о солярисах за 470.

Поэтому я и рад что есть ВАЗ, иначе бы ездит на БУ, которые я не люблю или быть пешеходом. Не то и не другое меня не усматривает.




CodeName47 писал(а):

А причем сдесь вообще солярис? lol1


Вроде как тема о нем?

CodeName47 писал(а):

у них хоть качество в разы лучше.


Ты хоть можешь описать что такое в РАЗЫ? приведи примеры. Я пока вижу что цена выше в 2 раза (вот это как раз и есть в Разы). Жду от тебя объяснений что там другое в разы, может багажник в 2 раза больше, или машины в 2+ раз мощней, длинней. Может Климат холодит в 2 раза сильней. НУ объясни уже что там в разы. Может ТО в разы дешевле? Жду.

CodeName47 писал(а):

КАЧЕСТВО У ТАЗА Г У М Н О !
Так понятнее?


Какого таза? Меньше воды влазит или Эмаль какая-та не такая?

CodeName47 писал(а):

А это уже религия каждого брать новый ваз или подержанное ино.


Зачем мне старое г@$но?


CodeName47 писал(а):

Дык конечно не куплю)))
Я все го лиши высказал свое мнение. А ты считаешь что у продукции тольяти качество на "хорошем" уровне? Просто антересна. supercool


Что же оно так тебя волнует тогда, мне вот обсолютно пофиг как там в омерике например с окорочками и хлебом, я же не потребитель оного, зачем мне знать сколько там чего случилось?
Или просто ругать Ваз модно? Самоутверждаешься так?

#195:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 13:07
Unforgiven
Молодец, все верно описал.

#196:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 17:10
Unforgiven писал(а):

Ага, ты уже два раза не купил


Дык яж не новый тазег покупал. Pardon Изначально речшла о новой приоре и новом солярисе не так ли? Wink
Unforgiven писал(а):

за такую разницу в цене я готОв с этим мириться

А причем тут доходы людей?
Каждый для себя за решает яж никого не агитирую.
Unforgiven писал(а):

во-вторых, ведется работа по повышению качества.


Где то я уже это слышал. А воз и ныне там hehe
Unforgiven писал(а):

Ты вспомни машины начала 2000-х и нынешние Приоры и Калины - небо и земля.


Единственное чем лучше современные машины так это точность подгонки кузовных элементов ВСЕ!!!
Unforgiven писал(а):

Даже 2110 первых


Я сидел в 10тке 98 года выпуска. Что бросилось в глаза так это подгонка деталей торпедо да и качество пластика сопой торпедо. Разница не в пользу скажем моего авто. Покажите мне 10тку старше 2001 года где не торчит преслоутый правый гол около центральных воздуховодов.
Unforgiven писал(а):

Заметь, вазофобы всегда найдут, за что поругать ВАЗ.


Я не вазофоб я просто объективно и не предвзято смотрю на вещи. Ваз не совсем плохой авто у него есть свои плюсы но по совокупностям + и - он 90% иномаркам проигрывает, к сожалению.
Unforgiven писал(а):

"фаршу" Приор и Калин позавидует любая бюджетка.


А что в них есть такого НУЖНОГО чего нет в других бюджетках?
Unforgiven писал(а):

Далее, скрипучий салон. Честно сказать, недавно прокатился в Приоре и офигел, не скрипит.


Я катался на новой калине(норма) скрипа больше чем в моей по той же дороге(правда у меня проклеена) калина прошла 3000. Вот чесслово!!!
Unforgiven писал(а):

В конце года выйдет Гранта с троссовым приводом.


Бум ждать поглядим че они туда запихают, а пока ваз продолжает пихать коробку которая моя ровестница. Good
Unforgiven писал(а):

В прошлом году в эти узлы были внесены изменения. Т.е. работа идет,


топтание на месте идет а не работа. Опорный ролик у приоры китайская подделка в которую недоложили смазки. По расчетам весь механизм должен ходить 120 тыс а на деле намного меньше. Еще вспомнились пластмассовые опорники у приоры. деформация чашек калины, произвольные руления ЭУРом. Работа ИДЕТ акеренная работа. ТАК ДЕРЖАТЬ!!! gpn

Unforgiven писал(а):

Лет через 10 будут ругать за некрасивую эмблему или неправильный цвет подсветки приборки.


Ты провидец? Надеюсь в течении 10 лет ваз наконец то загнется...
Darkon писал(а):

каким образом транспортный налог отразится на доходах людей?


Соррии налог на ввоз подержанных ино имелся в виду.
Darkon писал(а):

Другой путь снижать издержки тоже утопия, т.к. кушать хочется всегда и в холодные зимы одеваться тоже. Тут тоже особо не сэкономишь.


пошлины опустятся и продукция ваза будет гнить на складах supercool И население получит возможность покупать нормальные авто.
Darkon писал(а):

И боюсь что там будет только один ВАЗ


А ты задавался вопросом почему?
Darkon писал(а):

Реальность же такова, что каждый может позволить себе то авто на которое заработал, большинству и 300тыр нереально достать, что уж говорить о солярисах за 470.


Посмотри сколько стоят 3х-5 летние авто которые эксплуатировались педентичными немцами в тепличных условиях.
Darkon писал(а):

Так что твои желания чтобы был мир труд май это настоящая утопия и очень похожа на предвыборные лозунги депутатов и президентов.


С утопичностью моей "мечты" о отмене или снижения пошлин я согласен. Автовазу загнуться не дадут. И не отменят пошлины в ближайшие 10 лет точно.
Darkon писал(а):

Поэтому я и рад что есть ВАЗ, иначе бы ездит на БУ, которые я не люблю


Да ты не ездил на хорошей немецкой машине из под немца. Я на многих ино БУ ездил. ВАЗ в глубокой Ж...
Darkon писал(а):

Вроде как тема о нем?


Ладно тогда так причем здесь
Darkon писал(а):

владельцы фордов/фольцов/мерсов/бех и ауди

?
Darkon писал(а):

Ты хоть можешь описать что такое в РАЗЫ? приведи примеры.


Ой зря ты это сказал hehe
Столько косяков сборки, и хреновых комплектующих как у ваза нет ни у кого. После ино такое ощущение что собрано на "на и отъе" Взять фокуса, подвеска намного лучше дорогу держит лучше, не такая валкая, пластик в салоне лучше, рулевое управление приятней, руль не пустой, "четкий", рейка короткая, выбор двигателей намного больше, продолжать можно еще но смысл? Не перестану приводить в пример мазду кседос 9 97 года. Я был в шоке после этого авто. Круиз контроль, независимая подвеска, раздельный климат, подруливающая задняя подвеска. мощьный двигатель. Автоматическая коробка со спорт режимом. Я не сравниваю класс авто тут сравнивать глупо. Я говорю про технологии мазда 97 ГОДА. У нас этого до сих пор ничего подобного хотябы близко нет.
Darkon писал(а):

Какого таза?


Ты понял о чем я. И моего и твоего. supercool
Darkon писал(а):

Зачем мне старое г@$но?


А зачем тебе новое г@$но? Ответь мне ты ездил в фокусе? В ээээээ Фольцвагене? В каком авто ты ездил кроме своей калины?
Darkon писал(а):

Что же оно так тебя волнует тогда


Мне обидно что мы не можем делать нормальное авто. Pardon
Darkon писал(а):

Или просто ругать Ваз модно? Самоутверждаешься так?


Привиди мне те моменты где я не прав и грамотно их аргументируй!!!![/quote]

#197:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 18:21
CodeName47 писал(а):

Еще вспомнились пластмассовые опорники у приоры. деформация чашек калины, произвольные руления ЭУРом. Работа ИДЕТ акеренная работа.


Пластмассовые и пластмассовые, в чем проблема? Пластик разный бывает. Деформация была только у тех кто "модернизировал" сам, увеличивая нагрузку, хотя вроде отзыв был, даже при этом.
Поло-седан спокойно себе сам рулит, ролики на ютуб есть, насчет Калины - одна статья в журнале. Я как-то больше роликам поверю, чем единственно описанному случаю.

CodeName47 писал(а):

пошлины опустятся и продукция ваза будет гнить на складах И население получит возможность покупать нормальные авто.


А также продукция всех ино-производителей. А после закономерный рост цены на б\у до уровня новых.

CodeName47 писал(а):

Я говорю про технологии мазда 97 ГОДА. У нас этого до сих пор ничего подобного хотябы близко нет.


Покажи бюджетки новые лучше ВАЗа в России. Их просто нет. Нельзя сравнивать разные классы, в том числе по технологиям.

#198:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 18:25
Цитата:

топтание на месте идет а не работа. Опорный ролик у приоры китайская подделка в которую недоложили смазки. По расчетам весь механизм должен ходить 120 тыс а на деле намного меньше. Еще вспомнились пластмассовые опорники у приоры. деформация чашек калины, произвольные руления ЭУРом. Работа ИДЕТ акеренная



еще вспоминаются чашки логанов, педаль газа тойоты, шпильки форда, разъем бензонасоса форда, дефекты окраски логанов и опелей
продолжать? supercool

да
как рах на хунде этой у приятеля на обгоне фуры подача топлива прекратилась
он хундю продал
supercool

#199:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 18:43
Toyota объявляет глобальный отзыв
Как сообщается в официальном пресс-релизе японского автогиганта, в целом под отзыв подпадают порядка 1,4 млн автомобилей марок Toyota и Lexus, проданных во всем мире.
autorambler.ru
А по отзывам еще autobrak.info - те же хнеде отзывались по самым разным причинам, сомневаюсь, что Солярис будет исключением.

#200:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 18:48
CodeName47 писал(а):

С утопичностью моей "мечты" о отмене или снижения пошлин я согласен. Автовазу загнуться не дадут. И не отменят пошлины в ближайшие 10 лет точно.



не передергивай, у тебя была мечта что бы все ездили на достойных автомобилях, раз тема о Солярисе, то получается на нем за 470к.
О том, что народ столько не может заработать я объяснил почему. Нада меньшую цену на новое ино, на уровне Калин и Приор.

Цена 470к не из-за ВАЗа установлена, а по каким-то коррейским соображениям, возможно из-за пошлин, но вроде же хунлай кричал о построенном заводе автокомпонентов, в чем проблема то тогда с такой ценой?
Или не все компоненты еще локализованы, получается когда они локализуют все, цена должна опустится, ты в это веришь?

Кстати по зомбоящику сегодня в обед толкнули тему что в Омерике новые иномарки стоят дешевле чем в РФ, что типа при полной локализации цены снизятся на 20-30%. Так что ждем этой полной локализации и как снизятся цены. supercool
Еще и тойоту камри питерскую в пример привели, что оно стоит дороже из-за того что 90% привозят. А про тот прикол, о котором намекал Михалыч уже и позабыли.

CodeName47 писал(а):

Посмотри сколько стоят 3х-5 летние авто которые эксплуатировались педентичными немцами в тепличных условиях.


Отстань ты уже со своими БУшками, пусть хоть сколько стоят, потом еще в ремонт столько же вложишь.

CodeName47 писал(а):

Ладно тогда так причем здесь
Darkon писал(а):
владельцы фордов/фольцов/мерсов/бех и ауди
?


Так ты же о народе радел, что всему народу надо достойный авто солярис, вот некоторым придется с фольца на солярис пересесть, получается. Тыж не обозначил к какой части нашего народа твой опус был.


CodeName47 писал(а):

Ой зря ты это сказал hehe


а че зря то, разы это разы, мало в мире товаров отличающихся в разы, но полно людей не понимающих слова "на порядок" и "В разы", но приплетают эти слова где не попадя.

CodeName47 писал(а):

продолжать можно еще но смысл?


Ты в глупости полез, соотнеси цены на новый форд и ваз, вот и вышло 2 раза, значит и отличие во всем может быть в 2 раза. Или ты хочешь чтобы ваз покупал у форда собранный фокус за 600, менял шильдик на свой и продавал за 300?
В магазине батон за 15р и за 30р по вкусу тоже отличается, и тоже раза в 2, но этому не кто не удивляется, а ты удивился.

Так что может и действительно у фокуса подвеска лучше дорогу держит, но у калины тоже с держанием дороги все нормально (криво настроенную твоего друга обсуждать не будем, пусть сделает сход развал с распечаткой). Да даже если калина и держит дорогу в 2 раза хуже чем фокус, та и черт с ним не разу не мешает, зато сэкономил 300к.

CodeName47 писал(а):

А зачем тебе новое г@$но? Ответь мне ты ездил в фокусе? В ээээээ Фольцвагене? В каком авто ты ездил кроме своей калины?


Какая разница на чем я ездил? Главное что мне нравится на моей калине.
Ездил пассажиром на гольфе 3 и 4 (еще когда у меня была 12ка), по сравнению с 12кой гольф 4 подвеска очень понравилась, когда купил калину, гольф4 был все равно лучше по ней но от силы на 20%.

Ток не надо мне предлагать затесдрайвится и т.д. Я сразу верю что лучше, но и цена больше раза в 2-2,5. Я такую не могу позволить, пока. Лучшее враг хорошего. 12ка не нравилась во всем, калина нравится.

CodeName47 писал(а):

Мне обидно что мы не можем делать нормальное авто. Pardon


Вперд делать, что-то тебя не видно, а как г#$@ом поливать так первый.
Не нравится не ешь, тебе уже не раз говорили.
Да и вообще сам то, что достойное производишь в РФ? Или продаван?

Мне например не обидно за Автоваз, в крайнем случае Комаров видно что работает. Теперь бы дождаться когда рено пеередадут больше 50% акций и выгонят чекистов Чемезомафию, вот тогда точно будет все ок. Сейчас жду гранту, посмотреть что да как, по ней будет видно есть прогресс или нет.

CodeName47 писал(а):

Привиди мне те моменты где я не прав и грамотно их аргументируй!


Я это делаю в каждом посте.




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 8 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU