Страница 9 из 11
AuCT
CodeName47
Ты скоро каждое слово будешь цитировать и опровергать. Я свое мнение тебе изложил, доказывать что-то нет желания.
CodeName47 писал(а):

Каждый для себя за решает яж никого не агитирую


Вот и славно. Купишь Солярис, не забудь отчет на ЛОЛ закинуть.
Darkon
CodeName47
на, "сри" кирпичами:
http://www.zr.ru/a/283662/

Wink
CodeName47
Mihalych78 писал(а):

еще вспоминаются чашки логанов,


Логан тот поменяли. Хоть 1 калину поменяли?
Mihalych78 писал(а):

педаль газа тойоты


Машины отзывали тысячами.
Mihalych78 писал(а):

разъем бензонасоса форда дефекты окраски логанов и опелей


Косяки у всех есть я согласен но на вазе их нааамного больше.
ЭЭЭ а у логанов четам какие косяки есть акромя херовой окраски и высокой стоимости оригинальных запчастей?
Mihalych78 писал(а):

как рах на хунде этой у приятеля на обгоне фуры подача топлива прекратилась
он хундю продал


Ну и замечательно что продал. у знакомого на калине при обгоне фуры машин сам нажал на тормаз 63
Вакумник заменили с горем пополам, пока катается. Пробег смешной тысяч 15.
Surbet писал(а):

Toyota объявляет глобальный отзыв
Как сообщается в официальном пресс-релизе японского автогиганта, в целом под отзыв подпадают порядка 1,4 млн автомобилей марок Toyota и Lexus, проданных во всем мире.


Хоть 1 ваз отозвали ХОТЬ 1???? Это же хорошо что производитель признает ошибки и отзывает авто, разве нет? Но только не ВАЗ.
Darkon писал(а):

не передергивай


Так беруж пример с тебя! Drinks or Beer
Darkon писал(а):

О том, что народ столько не может заработать я объяснил почему.


Так давай раз и навсегда(чтобьы не возвращаться больше) кое что объясню. Моя мнение такое. Если за ВАЗ нашел 400 рублей. Вполне реально найти еще 70 рублей. ВСЕ на этом про бедность закончим. А то складывается ощущение что у нас страна бомжей.
Darkon писал(а):

Нада меньшую цену на новое ино, на уровне Калин и Приор.


Как заведенный ейбогу. Не будут новые ино стоить дешевле ваза НЕ БУДУТ! И почему я объяснял почему ИМХО.
Darkon писал(а):

получается когда они локализуют все, цена должна опустится, ты в это веришь?


Не верю, см выше.
Darkon писал(а):

Кстати по зомбоящику сегодня в обед толкнули тему что в Омерике новые иномарки стоят дешевле чем в РФ, что типа при полной локализации цены снизятся на 20-30%. Так что ждем этой полной локализации и как снизятся цены.


В америке другие экономические условия, другие законы. Это другая планета. С нашими поборными налогами, с нашим экономическим климатом, с нашей бюрократией это практически не реально. Помнится был по ящику сюжет про локализированные производства лыжи и самсунга. В оном случае речь шла о ноутах в другом мониторы. так вот фабрики загнулись благополучно. Самсунг с лыжей решили что целесообразнее и дешевле и быстрее будет делать в китае. Я сомневаюсь что тут будет подругому.
Darkon писал(а):

А про тот прикол, о котором намекал Михалыч уже и позабыли.


Да мне никто толком про него и не объяснил я вроде чему перечитал ниче не нашел.
Darkon писал(а):

Отстань ты уже со своими БУшками, пусть хоть сколько стоят, потом еще в ремонт столько же вложишь.


Да как будет угодно. Я все уже разжевал и приводил примеры, че распинаться то мне. Pardon
Darkon писал(а):

Так ты же о народе радел, что всему народу надо достойный авто солярис


Я говорил не только о солярисе а вообще об авто.
Darkon писал(а):

вот некоторым придется с фольца на солярис пересесть, получается.


Да нихрена не получается Pardon Кто то так и будет ездить на фольце кто на калине еще один на приоре.
Darkon писал(а):

ыж не обозначил к какой части нашего народа твой опус был.


Я щитаю что опусы вещаешь тут ты supercool А насчет части народа, я говорил о тех кто может себе позволить авто за 400 тыс.
Darkon писал(а):

Ты в глупости полез


Это не глупости ты попросил объяснить чем ино лучше. Я объяснил на примере форда. Форд - иномарка. Так понятнее?
Darkon писал(а):

цены на новый форд и ваз, вот и вышло 2 раза


А это уже другая история.
Darkon писал(а):

значит и отличие во всем может быть в 2 раза


Клевая арифметика, просто гениально, пиши исчо ROFL
Darkon писал(а):

у калины тоже с держанием дороги все нормально


Катался на 2х калинах. Подвеска вообще ниочем. И с вокусом даже смысла нет сравнивать. Да у меня на 1отке лучше, но стойки конечно газмяс.
Darkon писал(а):

Да даже если калина и держит дорогу в 2 раза хуже чем фокус, та и черт с ним не разу не мешает, зато сэкономил 300к.


Сказал так как быдто была возможность купить фокус но ты решил съекономить 300 тыс. А говорил раньше макс 50 нашел бы...
Darkon писал(а):

Какая разница на чем я ездил?


Дык потому что ты свято веришь что новый ваз не хоже того же гольфа, фокуса, и тд.
Darkon писал(а):

Ток не надо мне предлагать затесдрайвится и т.д. Я сразу верю что лучше, но и цена больше раза в 2-2,5


Дык кто тебя заставляет новые авто брать 3-5 летние авто можно найти в отличном состоянии.
Darkon писал(а):

калина нравится.


Это самое главное машина должна нравится!

Darkon писал(а):

Вперд делать, что-то тебя не видно


Это не помойй специальности. Да и ты прекрасно знаешь что от меня простого смертного ничего не зависит. К сожалению...
Darkon писал(а):

а как г#$@ом поливать так первый.


Ну дык ты "г#$@ом поливаешь"(это твое выражение) салярис, подержанные ино. Я лишь беру с тебя пример. Нет немного не так, я указываю на недостатки и предлагаю реальную альтернативу.
Darkon писал(а):

Не нравится не ешь, тебе уже не раз говорили.


Взаимно, никого не агитирую высказываю лишь свое мнение. Ты с ним не согласен? Ну дык это твои проблемы.
Darkon писал(а):

Да и вообще сам то, что достойное производишь в РФ


Ну как бэ я частично имею отношение к производству. Наше "предприятие" производит единственную в своем роде продукцию в России, больше никто ее не делает кроме нас. "Комплектующие" ведущих мировых производителей. В основном Фуджикура и Корнинг, реже Алкотель. Оборудование немецкое, американское. Пробывали с нашими производителями работать. Качество приужаснейшее, я с технологами общаюсь частенько.
Darkon писал(а):

Мне например не обидно за Автоваз, в крайнем случае Комаров видно что работает.


мммм ну да ну да...
Darkon писал(а):

Теперь бы дождаться когда рено пеередадут больше 50% акций и выгонят чекистов Чемезомафию, вот тогда точно будет все ок.


Вашими молитвами конечно....
Darkon писал(а):

Сейчас жду гранту, посмотреть что да как, по ней будет видно есть прогресс или нет.


Тоже ах как интересно будет крах или провал.
Unforgiven писал(а):

Ты скоро каждое слово будешь цитировать и опровергать.


Всего лишь отвечаю Pardon
Unforgiven писал(а):

Я свое мнение тебе изложил, доказывать что-то нет желания.


Такая же хрень.
Unforgiven писал(а):

Вот и славно. Купишь Солярис, не забудь отчет на ЛОЛ закинуть.


Да не куплю я его Pardon
CodeName47
Darkon писал(а):

на, "сри" кирпичами:


почитал, смошно даж коментировать не буду, добавлю лишь ниву назвать кроссовером эт сильно, автор жжот просто pst pst pst
CodeName47
Не не удержусь всетаки.
Цитата:

До недавнего времени такая простая опция, как задние подголовники, была недоступна для Lada Kalina. А ведь это весьма значительный элемент пассивной безопасности салона. На «АВТОВАЗе» решили и эту проблему:


Это писец, делать подголовники года 4 наверное 63
Mihalych78
Цитата:

ЭЭЭ а у логанов четам какие косяки есть акромя херовой окраски и высокой стоимости оригинальных запчастей?



на логан клуб загляни

там те и чашки опор стоек, и помпы и много чего еще
а что мне там нравится, так это то то что те кто пересел с ВАЗа на Логан или оставил ВАЗ как второе авто его не обсирают. А наоборот -хорошо вспоминают. supercool
Darkon
CodeName47 писал(а):

Хоть 1 ваз отозвали ХОТЬ 1???? Это же хорошо что производитель признает ошибки и отзывает авто, разве нет? Но только не ВАЗ.


Врешь, вот вчера забрал авто после починки бампера, заодно заменили тормозные трубки по отзывной компании. Так что балабол.

CodeName47 писал(а):

Так давай раз и навсегда(чтобьы не возвращаться больше) кое что объясню. Моя мнение такое. Если за ВАЗ нашел 400 рублей. Вполне реально найти еще 70 рублей. ВСЕ на этом про бедность закончим. А то складывается ощущение что у нас страна бомжей.


с таким успехом можно и до мерина дойти, раз нашел 70 найдешь еще 100ку до фокуса, а на фокусе че мелочится докинуть 200 сотни до зафиры, там уже на хитрилу и т.д. lol1

CodeName47 писал(а):

В америке другие экономические условия, другие законы. Это другая планета. С нашими поборными налогами, с нашим экономическим климатом, с нашей бюрократией это практически не реально. Помнится был по ящику сюжет про локализированные производства лыжи и самсунга. В оном случае речь шла о ноутах в другом мониторы. так вот фабрики загнулись благополучно. Самсунг с лыжей решили что целесообразнее и дешевле и быстрее будет делать в китае. Я сомневаюсь что тут будет подругому.


вот ты сам и ответил на вопрос о ценнобразовании Значит говоришь Солярис не может стоить 300 из за погоды и т.д. А ваз должен? Двойные стандарты.


CodeName47 писал(а):

Дык потому что ты свято веришь что новый ваз не хоже того же гольфа, фокуса, и тд.


Я не свято верю, а знаю что каждая машина едет насвои деньги. фокус на 600, а калина на 300. Если бы калина ехала на 600 она бы столько и стоила.


CodeName47 писал(а):

Ну дык ты "г#$@ом поливаешь"(это твое выражение) салярис, подержанные ино.


Я Солярис "г#$@ом не поливал", я лишь сказал что чтобы получить столко же фишичек, но как ты выражаешься в немного большем качестве надо заплатить еще 150к, это что поливание г#$@ом?
Про БУ я свой ответ дал, он сложился не на пустом месте а на куче примеров вокруг меня у друзей и знакомых, и у меня тоже был опыт покупки БУ и не только машин, он закончился не так как ты тут описал. Поэтому я решил больше в эту игру не играть.

Тоже на все отвечать не буду, ппц каждое слово цитируешь

Wink
CodeName47
Darkon писал(а):

Врешь


Неа не вру, хоть 1 калину у которой деформировалась чашка поменяли? ХОТЬ 1???
Darkon писал(а):

вот вчера забрал авто после починки бампера, заодно заменили тормозные трубки по отзывной компании.


У тебя трубки поменяли, а человеку машину сменили. Но ладно хоть что то делают...
Darkon писал(а):

с таким успехом можно и до мерина дойти, раз нашел 70 найдешь еще 100ку до фокуса, а на фокусе че мелочится докинуть 200


Вот писец. чтобы купить мерин(смотря какой правда) когда ты нашел 400 на приору нужно добавить в разы больше. а я говорю о 70 тысячах. Чувствуешь разнице 700 тысяч и 70 тысяч??? lol1
Darkon писал(а):

А ваз должен?


Что ваз должен? Что по твоему он должен то? С таким качеством как сейчас, да он должен стоить дешевле. Пусть поднимают качество, работают над машинами. кули и вопросов не будет. Нет мля они мишуры напихают в види парктроника с датчиками света и даождя, и 4 года разрабатывали задние подголовники для калины. Ну просто мегатрудная инженерная конструкция. Good И при том меня поразило то, что эти подголовники будут ставиться только в ЛЮКСЕ!!!
О чем тут говорить. Конечно ниче ваз никому не должен, пипл хавает бабосы капают все в шоколаде...
Darkon писал(а):

Я не свято верю, а знаю что каждая машина едет насвои деньги. фокус на 600, а калина на 300. Если бы калина ехала на 600 она бы столько и стоила.


Это не всегда так. Пустая как барабан калина за 260 это перебор. Не стоит она этих денег, это ВАЗ, со всеми вытекающими.
Darkon писал(а):

Я Солярис "г#$@ом не поливал"


Ой я щас искать на буду, и солярой ее называли и чем то еще, БУ машины это г@$но и тд. Как же это назвать, эээ щас. А вот "высказывал свою точку зрения" Но заметь, да простят меня модераторы слово г@$но в нашу "дискуссию" привнес ты.
Darkon писал(а):

я лишь сказал что чтобы получить столко же фишичек, но как ты выражаешься в немного большем качестве надо заплатить еще 150к


Да не всего лишь около 100к. А если взять пихло 1.4 еще меньше.
Darkon писал(а):

Про БУ я свой ответ дал, он сложился не на пустом месте а на куче примеров вокруг меня у друзей и знакомых, и у меня тоже был опыт покупки БУ и не только машин, он закончился не так как ты тут описал.


Выбирать надо с умом а не хватать что попало.

Darkon писал(а):

Поэтому я решил больше в эту игру не играть.


Дык никто руки силком не выворачивает.
Darkon писал(а):

Тоже на все отвечать не буду, ппц каждое слово цитируешь


Не отвечай Pardon
Surbet
CodeName47 писал(а):


Хоть 1 ваз отозвали ХОТЬ 1???? Это же хорошо что производитель признает ошибки и отзывает авто, разве нет? Но только не ВАЗ.


http://autobrak.info/vaz.shtml
Это не считая последние отзывы, если что. Тойота миллионами гораздо более критичные косяки допускает. А ВАЗы будут дорожать, по объективным причинам, как и иномарка, собственно. Дешевле он стоить не должен, он был недоцен раньше, недооценен и сейчас.
CodeName47
Surbet писал(а):

Это не считая последние отзывы, если что. Тойота миллионами гораздо более критичные косяки допускает. А ВАЗы будут дорожать, по объективным причинам, как и иномарка, собственно. Дешевле он стоить не должен, он был недоцен раньше, недооценен и сейчас.


Бред 63
Особенно понравилось вот что
Surbet писал(а):

он был недоцен раньше, недооценен и сейчас.


63 Good
CodeName47
ЗЫ надоело спорить, на поминает разговор слепого с глухонемым.
Darkon
CodeName47 писал(а):

ЗЫ надоело спорить, на поминает разговор слепого с глухонемым.


каждый прав по своему, но к Вазу у тебя какая-то фобия действительно.
Ладно время расставит все по местам.


CodeName47 писал(а):

Выбирать надо с умом а не хватать что попало.


в интернетах все выбиральщики, а как на деле, так такие же понтовщики как ты, с мегасервисами-диагностами, перебирают пихло с запавшие кольца потом.

Вообще люди в интернете любят все преувеличивать со словам "да я за 3 копейки это купил и поставил", когда на деле таких цен даже оптом не бывает.
Mihalych78
у ВАЗа есть плюс большой
не надо запчасти по помойкам выискивать 63
CodeName47
Darkon писал(а):

так такие же понтовщики как ты


ого меня в понтоващики записали 63
Darkon писал(а):

еребирают пихло с запавшие кольца потом.


С пихлом у меня все гут!
gpn
Mihalych78 писал(а):

у ВАЗа есть плюс большой
не надо запчасти по помойкам выискивать


Дык прально зато качество запчастей для ваза на высоте hehe
Darkon
CodeName47 писал(а):

ого меня в понтоващики записали 63


конечно, т.е. на любой пример, у тебя аргумент, дорого я смог бы дешевле. Только все слова, а на деле нечего. Так любой бахвалится может в интернетах.

CodeName47 писал(а):

С пихлом у меня все гут!


а коллеге вот не повезлло, причем не только с пихлом.

CodeName47 писал(а):

Дык прально зато качество запчастей для ваза на высоте


ну бери их хотя бы у дилера. А то ведь поди сэкономить хочешь как обычно, по ара лабазам ходишь, не?
CodeName47
Darkon писал(а):

Только все слова, а на деле нечего.


А че те нужно на деле то? нука по подробнее. Если у меня будет 400 рублей я приоро или калино некогда не возьму.
Darkon писал(а):

а коллеге вот не повезлло, причем не только с пихлом.


Ну так смотреть лучше нада было, если опыта в таких вещах мало позови специалиста. Нет знакомого спеца, езжай в проверенный сервис. Вообще проблемы не вижу.
Darkon писал(а):

ну бери их хотя бы у дилера.


ЭЭЭ а это реально?
Darkon писал(а):

А то ведь поди сэкономить хочешь как обычно, по ара лабазам ходишь, не?


Не не совсем. У меня есть проверенные бренды так скажем. Трек, каяба, билштайн (до недавнего времени "ваз интерсервис") Даж не помню больше.
Darkon
CodeName47 писал(а):

Ну так смотреть лучше нада было, если опыта в таких вещах мало позови специалиста. Нет знакомого спеца, езжай в проверенный сервис. Вообще проблемы не вижу.


если я скажу что чел тот прошаренный, ты конечно не поверишь.
И сам он разбирается и на сервис ездил.
Сейчас посыпятся аргументы - значит лох, значит не туда ездил. Вот это и называется бахвалится в интернетах, ты конечно сделал бы все лучше. Доооо.
Этот же коллега над пыжиком 206 другого коллеги как ты разложил, что его пыжик был битый, весь деланный переделанный. Он бы такой не когда не купил. Видишь как оно бывает, в чужом глазу сорину видишь а в своем бревно не увидел.

А я после таких случаев сделал выводы, ну да ладно, нравится БУ и лотерея, пожалуйста.

CodeName47 писал(а):

ЭЭЭ а это реально?


а в чем сложности?
http://www.piterlada.ru/complect/


CodeName47 писал(а):

Не не совсем. У меня есть проверенные бренды так скажем. Трек, каяба, билштайн (до недавнего времени "ваз интерсервис") Даж не помню больше.


так в чем тогда проблема то с качеством и наличием?
CodeName47
Darkon писал(а):

А я после таких случаев сделал выводы, ну да ладно, нравится БУ и лотерея, пожалуйста.


Я купил 2 БУ машины. С братом покупали вместе еще 2 БУ машины. Ничего сверхъестественного, даж в сервис не гоняли. Pardon
Darkon писал(а):

нравится БУ и лотерея, пожалуйста.


Если подойти с умаом никакой лотереи.
Darkon писал(а):

так в чем тогда проблема то с качеством и наличием?


Дык все норм все работаетю. С качаством проблемы у ваза. Pardon
_xtr_
где ветеран автоваза? pst
последние 2 страницы bboyan в кубе.
Razz
потерял мысль от прочтения опусов)
_xtr_
_xtr_ писал(а):

где ветеран автоваза? pst
последние 2 страницы bboyan в кубе.
Razz
потерял мысль от прочтения опусов)



мда.. на кол-во сообщений не смотрите. надож с чего то начинать))
Mihalych78
Цитата:

ну бери их хотя бы у дилера.


ЭЭЭ а это реально?



да
на них же еще и гарантию дают supercool
tankistRKKA
примерно неделю назад к нам в Тюмень пришел один солярис. Приехали мы с друзьями в салон смотреть "новичка"))) Цветом был темно синий, комплектация максималка вроде. Снаружи смотрится неплохо, ЛКП хорошее, зазоры в кузовных деталях ровные, двери закрываются приятно без лишнего шума, салон выглядит современно, пластик приятный на ощупь, места для водителя и переднего пассажира достаточно, приборка сделана качественно, все под рукой, руль удобный и приятный. В целом салон смотрится очень даже не плохо. Багажник большой. Но есть один большой минус! Это место сзади! Голова упирается в потолок, у меня рост 184, чтобы сесть удобнее нужно сползать вперед, места ногам задним пассажирам не очень много! Трем пассажирам будет тесно. Это пожалуй самый главный минус! Как я говорил "соляриса" хотели купить родители знакомого, но его надо ждать больше месяца и то в салоне не дают гарантию что он будет через месяц. комплектацию они хотели с 1.6 на механике, с кондером, + зимний пакет (всякие подогревы не помню что точно туда входит) цена была у них за 450 тыщ. Ну а в целом машинка понравилась, думаю цена соответствует качеству Smile
Darkon
CodeName47
вот почитай про ЭУры на калину, вроде обсуждали как раз:
http://www.zr.ru/archive/zr/2011/02/036.html

ЗЫ у мну махачкалинский
lion77815
фанаты афтотаза могут не беспокоиться!
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=3285
Значится расклад простой.
Грядущее очередное повышение на тазики -> аналогичное повышение на солярки(а как же иначе!) -> уменьшение продаж в рашке.
Понимая ситуацию, начинают столбить рынки по снг.
Т.к. "хахлы с казахами и пр." люди далеко не богатые, то акценты/солярисы там должны стоить ишо дешевле(чтобы продат приличные объемы), чем даже нынешние объявленные цены.
Но тогда(вот блин незадача!) наши люди начнут ввозить их оттуда, экономя по 50-100тыщ.
Благодаря новому таможенному союзу, вся медвепутовская афтополитика оборачивается против них же(и афтотаза заодно)
бум посмотреть
Darkon
lion77815
чет ты просчитался в очередной раз в своем вранье, хохлы не входят в таможенный союз, поэтому желаю удачи купить солярку с растаможкой в хохляндии.
Тут уже была тема, как человек с Украины хотел купить Калину с приоропихлом в РФ и чем это ему грозило в плане таможни.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы