Страница 1 из 3
Santa-Claus
Доброго всем времени суток! Итак наконец созрел на ЗДТ, барабаны окончательно достали, решил вот сделать себе подарок к НГ, поставить наконец ЗДТ. Стал смотреть по интернетам что да как, почитал, но как всегда остались вопросы.
Нашел такой кронштейн

http://www.alsport.ru/shop.php?tovarID=11
В описании сказано - Комплект позволяет установить на заднюю ось передние томозные диски и суппорта 13 системы LUKAS без каких-либо их доработок.
Я вобщем то LUKAS ставить не собираюсь, в связи с чем вопросы:
1. Встанут ли на эти кронштейны обычные 2108 тормоза?
2. Что нужно к ним докупить? Диски, суппорта (обычные?), колодки, ступицу?, что еще?
3. Сейчас выкинут колдун, надо ли будет его ставить обратно?
Kirill111
1. Нет не встанут
2. Докупи страховку медицинскую, ибо с передними суппортами сзади, да еще и зимой, недолго тебе целым ездить. Razz
3. Ололололо... Все, я не знаю что советовать. Я в шоке. Pardon
Восян
а чем тебе лукас то неугодил? экономия? не думаю что тот же б/у лкас намного дороже нового отечественного суппорта
Владислав В.
Восян
б/у лукасы можно урвать за 5 тыр. Новый комплект стоит порядка 11тыр.
Santa-Claus
Ну хорошо, а если вот это http://www.alsport.ru/shop.php?tovarID=10 + гидроручник? Или опять же только lukas?
Восян
Владислав В. писал(а):

Восян
б/у лукасы можно урвать за 5 тыр. Новый комплект стоит порядка 11тыр.



я знаю сколько примерно стоит новый ибо не стал экономить на этом:)
ну ладно б/у пусть 5, а новые наши сколько? думается мне что тысячи 2... и что ради 3 тысяц столько гемороя??? хозяин конечно барин, но он и написал сюда чтобы услышать мнение:)
Восян
Santa-Claus писал(а):

Ну хорошо, а если вот это http://www.alsport.ru/shop.php?tovarID=10 + гидроручник? Или опять же только lukas?



а он тебе лично нужен? вот что то сомневаюсь если честно:) купи нормальные тормоза! нет денег, ну займи я незнаю.... не пей пиво месяц. Если хочешь тормоза, не экономь! тем более это итак не так дорого
webmines
Восян
новые наши дороже стоят)))
Восян
webmines писал(а):

Восян
новые наши дороже стоят)))



ну дык тем более lol1
GaRik67
Santa-Claus писал(а):

1. Встанут ли на эти кронштейны обычные 2108 тормоза?
2. Что нужно к ним докупить? Диски, суппорта (обычные?), колодки, ступицу?, что еще?
3. Сейчас выкинут колдун, надо ли будет его ставить обратно?


1. Нет, для 08 суппортов бери такие
2. Зачем ступицу? Нужно просто подогнать размеры, либо ступицу обточить, либо расточить центральное отверстие диска, еще как вариант купить готовые диски под заднюю ступицу. Имхо вариант с обточкой ступицы самый удобный.
3. Oh shi-- ставить незамедлительно..

Пару советов по личному опыту. Хочешь нормальные тормоза с ручником и без гемора по установке? Бери готовые комплекты, дешевле не соберешь, а провозишься еще как. Норм вариант лукасы с механическим ручником. Еще сейчас часто встречаю darbis, но про них ничего сказать не могу.
Если интересует самый бюджетный вариант расскажу как делал я:
взял диски на 13" по 460р за штуку, взял суппорта с переда своей машины за бесплатно (как вариант восьмерочные суппорта с направляющими в магазине Pardon ), взял чертеж план-шайб и отдал знакомому на завод, он мне их выточил за 2 бутылки.
Весь бюджет 920р + 300р на водку без учета суппортов с переда, вперед поставил на 15". Из минусов - ручника нет вообще Smile
х123ас
Santa-Claus писал(а):

Ну хорошо, а если вот это http://www.alsport.ru/shop.php?tovarID=10 + гидроручник? Или опять же только lukas?


Эти под вазовский суппорт, судя по описанию. Но ты прибавь стоимость гидроручника+ вилвуд, без него не настроишь чтоб зад не перетормаживал. Да и с ним все не так просто... В общем бюджет будет дороже чем полный комплект б/у Лукасов - их за 5-7 тыр толкают. Будут у тебя вменяемые тормоза с мех. ручником.
Kirill111
GaRik67 писал(а):

Из минусов - ручника нет вообще Smile

Главные минусы начинаются при попытке затормозить порезче в повороте. Razz
Santa-Claus
Понятно) Ну ситуация такова: задние колодки почти сдохли, барабаны хз, но видимо тоже. Ожидал уложиться в 8к на ЗДТ, смотрю цены в интернетах и ужасаюсь - толи я где то увидел за такие деньги комплект и повелся, толи все подорожало. Видимо повелся...
Идея купить переходник под суппорт ВАЗ 2108 мне нравиться, без ручника пока переживу. Да и идея гидроручника вместо этих тросиков мне нравиться больше.
Итого:
1. Беру переходники
2. Беру диски 08
3. Суппорта 08
4. Ступицы передние 08 или только задние и точить диск?
5. Стаю обратно колдун (кстати для дисков его нужно будет как то по другому настраивать?)
6. ЧТО ТО ЗАБЫЛ?
х123ас
Santa-Claus
перетормаживать зад будет на 08 суппорте... Поищи в инете варианты б/у Лукасов, ты вложишься в свою сумму с запасом.
Santa-Claus
Поищу конечно, но народ же млин ездит на обычных 08... Вобщем в раздумьях...
Владислав В.
Santa-Claus
Ну у народа перетормаживает, настроиться помогает вилвуд, и то не факт!
Евгений123
Peoneer
А подскажите пожалуйста назначения этих отверстий?, некоторые их делают,некоторые нет. ?

.jpg
Описание:
Размер файла: 39,16 KB
Просмотрено: 131 раз(а)

.jpg
webmines
Для пыльников
webmines
х123ас писал(а):

Santa-Claus
перетормаживать зад будет на 08 суппорте...


Кстати дизайн сервис вроди как же тоже на 08 суппорте?
З.Ы. мне тут недавно сказали что у меня зад перетормаживает (когда при тормозе в пол на льду меня стала обгонять ж#@а)... ну я уже не стал огорчать что у меня там просто барабаны и колодки тупо кончились и опа просто не останавливаясь перла дальше:hehe
mofo
Дизайн сервис, использует только скобы и направляющие 08, а циллиндр у них свой.
webmines
mofo
Pardon буду знать Drinks or Beer
Peoneer
webmines писал(а):

Для пыльников




дануна, это для каких пильников тогда, или "по колхозному" дырки просверлить в пыльниках?

вот на этой фотге какраз для пыльником.
Просто интересно,не пинайте. Pardon

-вид-1-600x324.jpg
Описание:
Размер файла: 18,57 KB
Просмотрено: 135 раз(а)

-вид-1-600x324.jpg
webmines
Peoneer
дыг пластины под разные ЗДТ, мож и пыльнике разные Pardon
Serg_x
Santa-Claus писал(а):

Понятно) Ну ситуация такова: задние колодки почти сдохли, барабаны хз, но видимо тоже. Ожидал уложиться в 8к на ЗДТ


Я весной с лукасами в 7 тыр уложился Razz
Собирал все сам по кусочкам. Суппорта 3 рубля с разбора supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы