Страница 1 из 1
whitesnake
Где-то в -18, -20 проявляется. В -10 вроде бы уже нет. Машина всю ночь стояла на 1 передаче. Утром: выжимаю сцепу, переключаю на нейтраль (тяжело идёт, да), завожусь, плавно отпускаю сцепу... МАШИНА ДВИГАЕТСЯ ВПЕРЕД, чуть-чуть, но двигается, потом откатывается назад... Сцепа отпущена, нейтралка, стоим на месте. Обороты при отпускании сцепы конечно падают. Прогреваемся, едем. На прогретом такой фигни нет. Это вообще нормально? Проявлялось такое и на инжевой классике одного коллеги.
andrmar
Густое масло, минералка поди. Ставить на первую не есть гуд т.к просаживаете пружину кольца синхронизатора, а потом появляются посты "Плохо включается 1 передача". Ставьте на заднюю, на ней синхронизатора нет. А масло заменить на 75W90 GL5 или (4\5)
klimser
whitesnake
Из за загустевшего масла в КПП, авто движется вперед. Все нормально.
whitesnake
Про масло я в первую очередь думал, но ведь в прошлую зиму такого не было а масло тоже загустевало...
И обязательно ли его менять или можно оставить какое есть забив на эти "телодвижения корпусом"?
andrmar
whitesnake писал(а):

И обязательно ли его менять или можно оставить какое есть забив на эти "телодвижения корпусом"?


Можно и забить, но если температура будет ещё ниже, будете держать сцепление по 10 мин. чтоб двигатель не заглох, да и подшипники может провернуть в посадочных местах. Цена вопроса не столь велика, сколько комфорт от нормального масла (пластелина не будет и в -30).
___VAS___
У меня такая же фихня.Хотя 2 месяца назад залил новое масло в КПП-Castrol.Послушаюсь предыдущего совета,сам буду ставить на заднюю передачу.
andrmar
___VAS___ писал(а):

У меня такая же фихня.Хотя 2 месяца назад залил новое масло в КПП-Castrol


Так ведь новое, это не значит подходящее. Какое именно ?W? ?
___VAS___
Залили то,что в мурзилке написано.Точно не помню то ли 75W90 то ли 75W80.
Ашот
Прошлой зимой был на минералке, точнее на коктейле из минералок после доливов из разных бочек (старые хозяева и сервисмены такие хозяева и сервисмены...), реально всё дубовое, на перекрестках, пока холодная, сама вперёд норовила поехать X)

Летом залил 75W90 GL 4/5 ликви-моли. Как рукой сняло, даже в -25 прекрасно переключается.

P.S. Я извиняюсь за глупый вопрос, а зачем на передаче оставлять? Ручник к полу приварен?
whitesnake
Ашот писал(а):

P.S. Я извиняюсь за глупый вопрос, а зачем на передаче оставлять? Ручник к полу приварен?


Я извиняюсь а Вы зимой на ручник пробовали оставлять на ночь? Wink Тут с такой погодой (вечером дождь и мокро, утром минус) иногда и так утром на задние колодки писать приходится... пардон водичкой из чайника поливать - так пристывают что машину с места не сдернуть.
andrmar
whitesnake писал(а):

Я извиняюсь а Вы зимой на ручник пробовали оставлять на ночь?


Нормальной зимой как раз ничего страшного, а вот слякоть и ночью подморозит - это да.
___VAS___ писал(а):

Залили то,что в мурзилке написано.Точно не помню то ли 75W90


В мурзилке много чё написано и 85W90 (-20) и 80W90 (-25) там же.
Странно, у меня Лукойл ТМ-5 75W90 - почувствовал что загустело только в -37 прошлой зимой.
Ашот
whitesnake писал(а):

Я извиняюсь а Вы зимой на ручник пробовали оставлять на ночь? Wink Тут с такой погодой (вечером дождь и мокро, утром минус) иногда и так утром на задние колодки писать приходится... пардон водичкой из чайника поливать - так пристывают что машину с места не сдернуть.




Пробовал. И ежедневно оставляю. Поэтому и задаю глупые вопросы.
___VAS___
У мненя 75W90,вспомнил,но загустело при -26.А на ручник ставить ой как опасно!Один раз забылся и поставил,потом ночью вспомнил побежал снимать....а поздно уже...прикипели...ладно хоть не оторвал,все обошлось.
andrmar
___VAS___ писал(а):

У мненя 75W90,вспомнил,но загустело при -26


Castrol не рулит! hehe Палёное наверно.
___VAS___
Вроде со всеми бирочками как положено и магазин проверенный временем.
mik21074i
на прошлой недели, при -23 ради эксперемента решил проверить далеко ли машина на нейтрали уедет, проехала около 2х метров:) масло с завода...вот вот менять буду:)
___VAS___
Ну у меня такого нет.Проеду мах 20см.не более того.
whitesnake
andrmar писал(а):

Нормальной зимой как раз ничего страшного, а вот слякоть и ночью подморозит - это да.


Ашот писал(а):

Пробовал. И ежедневно оставляю. Поэтому и задаю глупые вопросы.


Как то попробовал зимой на ручник поставить из побуждения "а чо будет"? (всё надо попробовать hehe ) Больше не хочу Smile Ну и слякоть не редкое явление, так что на передачу ставить надо...

mik21074i писал(а):

проехала около 2х метров


Них...чего себе wwow
___VAS___ писал(а):

ладно хоть не оторвал,все обошлось


Чайничек с горячей водой рулит Smile)) Для отмораживания.
garik!!!!!!!!
Ашот писал(а):

P.S. Я извиняюсь за глупый вопрос, а зачем на передаче оставлять? Ручник к полу приварен?


Не парни, никому не рекомендую эксперементировать, хорошо если кипяточек рядом есть, а то бывает поразному... Мне один раз токо ведёрко помогло!!!
А что касается масла прошлой зимой на минералке замучался, передачи нармально втыкаться начинали пока 5-10мин. не поездишь! Этой зимой залил ZIG полусинь, так теперь хоть на холодную стартуй!
Aladanir
у меня такая же проблема, но двигается она всего на сантиметра 2 вперёд, а то и меньше, буду тоже терь на заднюю ставить )) и забью
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы