Страница 1 из 1
OldFeld
Вчера на рынок Савёловский ездил за монитором 27 дюймов (для игрушек\кино) и...
вернулся БЕЗ монитора и в растрёпаных чуЙствах Smile
Смотрел аж 3 монитора -

1. Вьюсоник
2. Самсунг
3. Ияма

Вьюсоник давал очень сочную картинку но.. с виду выглядит как коробка
из под дешевых сандалий "дядя Ваня". Оскорбляет взор своим
видом, глядеть на такое года 3-4 и морщится желания нет. Попросил
показать Самсунг

У самсунга оказались кнопочки сенсорные, да и хрен бы с ними, раз
"прогресс" и всё такое.. но почему они жмуться со
второго-третьего раза!? Спрашиваю продавца чего так криво работают-то? Отвечает, ну-у.. вы же к Жигулям претензий не предъвляете за те деньги что они стОят? Занавес, крыть на ЭТОТ аргумент мне нечемpst Короче и этого нах..

Что, ещё есть, спрашиваю? Есть Ияма 27 дюймов, но они дороже. Ладно, говорю,
неси.
Приносят Ияму, экран ТУСКЛЫЙ (!!!) Что ж такое?? А это у
"них" так специально сделано(!!!), отвечает продавец, щас
настроим. Лезет в настройки, а там яркость УЖЕ на 75 процентах стоит.
Фига себе... ладно, говорю, а заводские пресеты яркости\контрастности
есть? Которые текст-интернет-кино-игры. Нет, говорит.. у Иям такого
нет. Короче,извинился, плюнул и ушел.
Что ещё посмотреть по-моделям? Действительно ли у Иям нет заводский пресетов и это чИсто офисная модель, типа один раз настроил яркость\контрастность и сиди, бумажки печатай?
VLit
Как насчет BENQ?
Я, правда, покупал 24 дюйма, поскольку больше на стол не влезает.
Но весьма доволен, как в части видео, так и в части игрушек.
При высоком уровне яркости смотреть на экран практически невозможно. Единственное, колонки в таких мониторах - лишние.
OldFeld
VLit писал(а):

Как насчет BENQ?
Я, правда, покупал 24 дюйма, поскольку больше на стол не влезает.
Но весьма доволен, как в части видео, так и в части игрушек.
При высоком уровне яркости смотреть на экран практически невозможно. Единственное, колонки в таких мониторах - лишние.



как раз сегодня изучал именно отзывы о Бенке 27 дюймов. У него из недостатков дурацкие колонки снизу экрана типа "бороды", остальное очень даже гут по словам пользователей. Даже пульт управления есть. Поеду посмотрю в "живую"... брать через и-нет страшно.
ps кстати, у троих осмотренных мониторов не обнаружил ни единого битого пикселя, то есть качество пластин выросло на недосягаемую высоту? Smile

вот такой Бенк 27"-
http://www.youtube.com/watch?v=KYeWAe_dJXI
Rover_61reg
OldFeld
У меня сенсорные. Один раз по програмке выставил и забыл....
Dsoftgroup
хм.. уже 2 года стоит SyncMaster 2243N, проблем с сенсорными кнопками ни разу не было... Ищи такой же моник но без проблем с сенсором, может просто экземпляр такой попался.. хотя я к гнусмасам в общем скептически отношусь..
OldFeld
Dsoftgroup писал(а):

хм.. уже 2 года стоит SyncMaster 2243N, проблем с сенсорными кнопками ни разу не было... Ищи такой же моник но без проблем с сенсором, может просто экземпляр такой попался.. хотя я к гнусмасам в общем скептически отношусь..



А в чем, собственно, скепсис? Вот мой Самсунг с матрицей S-PVA (сейчас за ним сижу) отработал уже 4 года, имел гарантию 3 года, а вот нынешний Делл УльтраШарп 2410 на матрице IPS продают с гарантией 1 год (всего!!!)
Казалось бы другого уровня техника, так? Тогда почему такое явное кидалово? Не оттого ли что матрицы ips начинают "течь" через год-другой? И неважно отчего они "текут", от чрезмерного нагрева лампами или при монтаже матрицу пережали винтами, пользователю на это пох при одном условии - нормальной гарантии, чего нас всех нагло лишили. Кстати, есть один тонкий момент с делловскими мониторами. Если монитор покупается вместе с системным блоком, тогда гарантия 3 года.
А кто из нас покупает мониторы дорогого сегмента вместе с системниками? Уж не рядовые пользователи, а только "конторы" с которыми Делл боится связываться - по судам затаскают, обложат адвокатами и запинают. Рядового же пользователя, без "группы поддержки" за спиной можно кинуть легко и непринуждённо. Вот это у меня вызывает "скепсис", как ты выражаешься, политика фирмы заточенная на "кинуть ламера ушастого" Smile
Serge!
OldFeld писал(а):


А в чем, собственно, скепсис? Вот мой Самсунг с матрицей S-PVA (сейчас за ним сижу) отработал уже 4 года, имел гарантию 3 года, а вот нынешний Делл УльтраШарп 2410 на матрице IPS продают с гарантией 1 год (всего!!!)
Казалось бы другого уровня техника, так? Тогда почему такое явное кидалово?
...
А кто из нас покупает мониторы дорогого сегмента вместе с системниками? Уж не рядовые пользователи, а только "конторы" с которыми Делл боится связываться - по судам затаскают, обложат адвокатами и запинают. Рядового же пользователя, без "группы поддержки" за спиной можно кинуть легко и непринуждённо. Вот это у меня вызывает "скепсис", как ты выражаешься, политика фирмы заточенная на "кинуть ламера ушастого" Smile


Странные какие-то выводы. Фирма дает гарантию не 3 года, а год, как 70% других фирм и сразу же: "нас кидают"! Ладно б хоть одно их изделие у тебя накрылось (по одному случаю судить нельзя, тем не менее), но чтобы так...
Ваз дает 3-х летнюю гарантию на свои пп авто, значит шеви, опеля, фольцы - отстой! Так что ли? У них-то гарантия всего 2 года!
Расширенный срок гарантии ничто иное, как дополнительная способ конкурентной борьбы имхо. Это еще ни разу не означает, что изделие с бОльшей гарантией надежней. Кто-то предпочитает брать ценой, кто-то набором функций и красивой оберткой, а кто-то длительной гарантией и т.п.
Раскрученные бренды могут позволить себе оставлять срок гарантии "стандартным". Другие должны выеживаться. Как-то так имхо.
Тем не менее, что касается выбора моника, имхо, на самсунг стоит посмотреть. Только надо помнить, что сравнение брендов в лоб - бесперспективное занятие. Изучать нужно линейки и сравнивать конкретные модели. У любой конторы есть лоу и хай энд. Соотв. фуфло и достойные вещи.
ЗЫ А битых пикселей у того же самсунга я вижу один на несколько десятков экземпляров. И со временем их больше не становится. Так что все это в прошлом имхо.
Клаssик
OldFeld писал(а):

имел гарантию 3 года


Наверно, "Гарантийное сервисное обслуживание 3 года". Это рекламный ход Самсунга. Т.е. гарантия у них тоже год, но в течении 3 лет тебе его бесплатно почистят, продуют, подтянут винтики и т.д. Я тоже так думал, пока мне в магазине не объяснили, что почем.
OldFeld
Клаssик писал(а):

OldFeld писал(а):

имел гарантию 3 года


Наверно, "Гарантийное сервисное обслуживание 3 года". Это рекламный ход Самсунга. Т.е. гарантия у них тоже год, но в течении 3 лет тебе его бесплатно почистят, продуют, подтянут винтики и т.д. Я тоже так думал, пока мне в магазине не объяснили, что почем.



нет-нет, именно гарантия трехлетняя.
Через 2.5 года пользования навернулся инвертор в Самсунге (экран мерцал), отвез в сервис авторизованный, будучи почти на 100 процентов уверенным, что глядя честными глазами пошлют меня нах под любым предлогом.. ан нет! Взяли в ремонт без разговора, через неделю забрал и он ещё полтора года молотит по 16 часов в сутки.
Зауважал я "самсунгов" с тех пор, именно за уважительное и ответственное отношение к клиенту и собственной технике.
А тут распальцованый фу-ты ну-ты Делл год гарантии даёт.. pst
ps Кстати, у той же Иямы гарантия 3 года, никто не скажет что ихние изделия это лоу энд
Serge!
Гарантия гнусмаса вроде как честная, только продавцы трактуют ее по-своему: мол год гарантии, а дальше бесплатное то или ремонт с вашими запчастями. Ну или что-то в этом роде.
OldFeld писал(а):


ps Кстати, у той же Иямы гарантия 3 года, никто не скажет что ихние изделия это лоу энд


Опять ты не понял. У каждой фирмы есть изделия линеек разного уровня/класса. Не в курсе именно "ямы", но не думаю, что она исключение.
ЗЫ Очень неприятный осадок кстати остался от нее в свое время. Была пара элт проф.моников в конторе....трубка митцу, два входа и т.п. Мыло-мылом! Почитал в инете - оказывается это практически нормально для тех "ям".
Так что бренды, лейблы и т.п. для меня давно в прошлом. Вначале отзывы, потом щупать все своими руками/глазами.
smartok
OldFeld писал(а):

OldFeld


Мой тебе совет, иди в какой нить элбдорадо, м.видео и т.д. там у них куча моников стоит пощупай руками, или глазом Smile че да как а потом ищи то что понравилось вот здесь http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=106905&hid=91052 тут и по цене можно дешевле купить и с нормальной гарантией и с самовывозом, мне кажется что на совке теперь тока дураки бирут. Вот есть конторка http://www.justcom.ru/ у них 1 магаз в САО есть, всегда нормальная гарантия по которой я не обращался, и цены ниже средних по маркету, еще есть http://www.ulmart.ru/ цены чуть дороже justcom но у них круглосуточная выдача на проспекте андропова можно туда ночью рвануть.
OldFeld
smartok

кстати, на Савке и впрямь стало беднова-то. Второй этаж вообще пустует, выбор сиротский. Маленькие диагонали на ТН в основном.
В магазинчике Электрон-Сервис рядышком стояли мониторы на TN и IPS
Ну блин... разница в цвете настолько велика, что я решил поднять бюджет в два раза и присмотреться к мониторам на IPS поближе.
К сожалению, соотношение 16:10 видел только у Делл 24", а который 27" у того 16:9... в раздумья впал. Раздражают меня "узкоплёночные" мониторы Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы