Страница 2 из 2
materillo
скорее всего Motul, я вязкостью ещё не определился, чем гуще масло тем дубее стойки...
skostya
А уверен, что клапана живые? Направляющая втулка штока не изношена, шток без задиров? Мой совет-купи вставки
materillo
в том то и дело что не уверен)))
рашид55
materillo писал(а):

После поездки в сервис на замену тормозных шлангов точно знаю что стойки разборные.
Теперь вопрос, что нужно купить для того что бы отремонтировать стойки?
Масло.... и?

Если в твоих разборных стойках уже стоят картриджы,то никакое масло покупать не надо!!
nestor
Масло М 10 или М 12, сальник. Спец. Ключ для снятия стойки. Спец ключ для разборки стойки. Если ключем не сможешь,то зубило и соответственно две новые гайки. Вроде всё. Остальных зап. Частей скорей всего в магазинах не найдешь. Ну и как писали выше,если стоят патроны-то тогда только новые патроны.
materillo
Стойки оказались разборными, цена ремонта в автосервисе 1200(работа) + 500 (запчасти) за 2 стойки, поменяли масло, резинки и шток.

теперь имею новые стойки)))
skostya
materillo писал(а):

теперь имею новые стойки


Это навряд-ли
aviatorrr
Gorson
4.1.4. Ремонт телескопической стойки
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Рекомендация
Ремонт амортизаторной стойки обычно не приводит к желаемому результату, поэтому
при необходимости рекомендуется стойку заменить.
Gorson
materillo писал(а):




Стойки оказались разборными, цена ремонта в автосервисе 1200(работа) + 500 (запчасти) за 2 стойки, поменяли масло, резинки и шток.

теперь имею новые стойки)))
_________________


Тысячи на 2 хватит.
Alien2112
Ну почему когда заходит речь о установки стоек Кони все начинают говорить что слишком дорого???
С какого перепуга?
Каяба пара за перед у нас цена от 3500 до 4000, Кони пара перед 7000.
Дороже всего в 2 раза , а разговору....
И если Каябу через 30-40 тыс менять снова надо , то Кони проходят легко 150 тысяч минимум без всяких разборок-переборок-прокачек... Поставил и забыл что есть такая деталь в автомобиле...
Если ставить Скопинские стойки, то тут конечно разница ощутимая... 1,5-2 тыс за пару... в три раза с половиной дороже получается.... но гемороя с ними потом...
skostya
Alien2112 писал(а):

Ну почему когда заходит речь о установки стоек Кони все начинают говорить что слишком дорого???

С какого перепуга?

Каяба пара за перед у нас цена от 3500 до 4000, Кони пара перед 7000.


Полностью согласен, только 7000 надо отдать сразу. А с KYB можно удовольствие растянуть. Тут всё зависит от потребности. Если нужна регулируемая жесткость, то Каяба за 3500 точно не поможет
Максим 978
Вот фото моей неразборной стойки. машина декабрь 2004г.
http://i050.radikal.ru/1102/3c/1c447f7f11f9.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы