Страница 1 из 2
ortodox
Если на клетке слона прочтешь надпись «буйвол», не верь глазам своим»
(Козьма Прутков)
http://www.aggf.ru/arh/press.php?num_news=1651
hehe
rezident
Extreme
ап чом там вкратце?
Andrey163
rg-45
Extreme писал(а):

ап чом там вкратце?


опять на@@алово/
Цитата:

    -Ты сурка видиш?
    -Я,нет.
    -И я невижу,а он есть

модуль двухсторонним скотчем к плате прилепили,и сказали что опция есть 63
ortodox
rg-45 писал(а):

Extreme писал(а):

ап чом там вкратце?


опять на@@алово/
Цитата:

    -Ты сурка видиш?
    -Я,нет.
    -И я невижу,а он есть

модуль двухсторонним скотчем к плате прилепили,и сказали что опция есть 63


И еще шлицы на винтиках крышки спилили. Наивные , думали умельцы не открутят. 63
А так решение правильное , зачем тратиться на шлейф , если глонасом все равно никто не пользуется (кроме военных разве что , да и то не факт).
Vasa
ну я думаю этим добром уже затарились все, у кого по планам глонасс должен быть установлен. а работоспособность девайсов никого не интересует - ведь все знают что не будет никакого глонасса.
GENA
Будет. Но на 60%. Smile
Цитата:

Половина бюджета программы ГЛОНАСС, по некоторым данным, просто разворовывается, заявил порталу BFM.ru член-корреспондент российской академии космонавтики, доктор наук американского университета Джонса Гопкинса Юрий Караш.

По его словам, заказы размещаются в «карманных» фирмах руководства, и это размещение составляет около 40% всех расходов организаций, которые вовлечены в создание этой системы. «Сами понимаете, вы приехали на станцию техобслуживания, заплатили, чтобы вам сделали комплексную проверку двигателя, а непосредственно до исполнителя этих работ дошло процентов 60. То есть вам, может быть, отрегулировали клапаны, но масло не поменяли или не заменили какую-то важную деталь двигателя. Через какое-то время он у вас выходит из строя. То же самое могло произойти с техникой, которая используется для реализации этой программы», — сказал Караш, отметив, что президент Дмитрий Медведев принял мудрое решение проверить, как расходуются деньги на ГЛОНАСС.

Также он отметил, что с учетом «разворовывания средств» падение спутников ГЛОНАСС в Тихий океан — результат предсказуемый. «Когда воруют треть или даже более того бюджета, который отводится на ГЛОНАСС, вы знаете, это не просто масштабная, это крупномасштабная проблема. Вы заплатили человеку на 60%, он вам на 60% и сделал. А что значит на 60% подготовить ракету? Получите старт, как вчера», — заявил собеседник портала.

maxFZ20
вы все вообще ничего не понимаете, куда вам...

это же НАНОскотч - он все сигналы проводит
Быдл-О
Роисся, что тут поделать. Самое печальное, что любой из вас и я сам, оказавшись на месте чиновника, сразу начал бы пилить. Менталитет. Smile
Vlad B
Extreme писал(а):

ап чом там вкратце?



Бендера нашел 3-х дневны баян, где конторе по монтажу компонентов на плату, в техзадании прямым текстотм написали "установить" вместо "произвести монтаж". 63
Valdemar
ortodox писал(а):

кроме военных разве что


Приезжал к нам в часть топограф с прибором глонасс. Размером с кирпич только зеленый, экран как на древней nokia 3110 - матричный и размером такойже, и ценник 250 т.р.. Так этот прибор и может только координаты определять, да пройденный путь. Я ему говорю на кой хрен эта бандура нужна если я навигатором в телефоне могу сделать тоже самое, и еще кучу всего другого.
Vlad B
Valdemar писал(а):

Я ему говорю на кой хрен эта бандура нужна если я навигатором в телефоне могу сделать тоже самое, и еще кучу всего другого.



Твоё г@$но может определить с точностью до 10 сантиметров?
А электромагнитный импульс твоё г@$но выдержит?
А падение на асфальт?
Ты видел полевые ГПС системы навигации американской армии? supercool
dezruptor
Быдл-О писал(а):

Роисся, что тут поделать. Самое печальное, что любой из вас и я сам, оказавшись на месте чиновника, сразу начал бы пилить. Менталитет.


Менталитет тут непричем. Смотри пример Гонконга. Про менталитет - псих.вирус забитый в мозги чтобы народ не спрашивал лишнего и не требовал борьбы с коррупцией реальной.
Vodila
А если вернуть один из спутноков глонаса на землю и разобрать?Что мы там увидем?)))Набор плат от старых ламповых копутиров мэйд в СССР.
GENA
Vodila писал(а):

А если вернуть один из спутноков глонаса на землю и разобрать?Что мы там увидем?)))Набор плат от старых ламповых копутиров мэйд в СССР.


естесвенно. вот там что -

А это модернизированный ГЛОНАСС-М
GENA
А это мобильный клиентский блок.
GENA
А этот у Путина в машине стоит. В нем еще и канал спец связи сделан. Smile
rezident
А сколько скотча на спутники ушло?
Valdemar
Vlad B
Показания его прибора совпало с показаниями моего ширпотреба. У меня карты загружены а к его бандуре еще и карты нужны, иначе он не нужен. Ударопрочный влагозащищенный телефон Samsung оснащенный GPS стоит 6 т.р. что в 40 раз меньше.
Valdemar
А вот еще почитайте и про точность и про комплектующие.
http://v-alksnis2.livejournal.com/91721.html
А вообще у каждого своя правда. Вступать в полемику, и доказывать ничего никому не собираюсь.
КАРАСЬ
Vlad B
Valdemar писал(а):

Ударопрочный влагозащищенный телефон Samsung оснащенный GPS стоит 6 т.р. что в 40 раз меньше.



Я такой ищу дай ссылку на это чудо инженерной мысли! lol1
Vlad B
GENA писал(а):

А это мобильный клиентский блок.



Кстати этот ламповый усилитель должен стоить в раз 5(должен стоить) чем айпод.
S597SMRUS
о, такой



у моего деда стоял еще в 1970-х. Один в один hehe
Мой дед был круче Пу??????? wwow hehe supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы