Страница 1 из 1
carcrasher
ВАЗ 21043 2001года с электронным зажиганием, карбюратор
Пропадает искра причем ещё до трамблёра (после катушки), соот-но глохнет. Через некоторое время (через час примерно) снова заводитцо, работает минут 15-20 и опять глохнет и искры нема.
Поменяли катушку, ВВ провода, крышку трамблёра с бегунком, пробовали другой коммутатор, даже дворники - НЕФИГА. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПАМАГИТЕ!
Paha
Электронное в смысле БСЗ?
Проверяй датчик Холла и "косу" проводов от коммутатора к трамблеру, возможно контакты окислились. Было такое что внешне все цело, а провода, идущие к датчику внутри трамблера, когда их тронули, отвалились. На практике выходило то работало, то не работало.
Штейгер
Добавлю - иногда комутатор БСЗ глючит на морозе, помогает замена на исправный.
carcrasher
Paha писал(а):

Электронное в смысле БСЗ?
Проверяй датчик Холла и "косу" проводов от коммутатора к трамблеру, возможно контакты окислились. Было такое что внешне все цело, а провода, идущие к датчику внутри трамблера, когда их тронули, отвалились. На практике выходило то работало, то не работало.


А разве ДХ тут при делах? Он же в трамблере стоит а искры нет ещё до него...если только какая-то обратная связь с него на коммутатор, да и как он может "глючить", я думал он либо исправный либо нет...
Paha
Если датчик Холла неисправен, искры не будет, коммутатор управляется сигналами как раз с этого датчика.
Поэтому есть коммутаторы с аварийным режимом, которые могут работать без датчика, но на низких оборотах, чтобы не встать где-нибудь посередине трассы.
carcrasher
Paha писал(а):

Если датчик Холла неисправен, искры не будет, коммутатор управляется сигналами как раз с этого датчика.
Поэтому есть коммутаторы с аварийным режимом, которые могут работать без датчика, но на низких оборотах, чтобы не встать где-нибудь посередине трассы.


Да, Вы совершенно правы. Дело было в датчике холла. Заменили и всё поехало. Для диагностики я купил девайсину под названием МД-2, которая как раз это и показала. Хорошо что новый коммутатор не купил))
Спасибо за ответы
Robinzon 54
carcrasher писал(а):

Хорошо что новый коммутатор не купил))


Лично я всегда с собой вожу запасной ДХ и коммутатор,цена вопроса 400 рублей,даже говорить об этом смешно,в чистом поле километров за сто от города может не оказаться магазинов.
carcrasher
Robinzon 54 писал(а):

carcrasher писал(а):

Хорошо что новый коммутатор не купил))


Лично я всегда с собой вожу запасной ДХ и коммутатор,цена вопроса 400 рублей,даже говорить об этом смешно,в чистом поле километров за сто от города может не оказаться магазинов.


У меня итак есть в бардачке запасной коммутатор. Хорошо что ещё один не купил, а стоит он 600 руб. Зато катушку купил - будет запасная
Robinzon 54
carcrasher писал(а):

а стоит он 600 руб


У нас это чудо стоит чуть больше двух сотен,может они у вас золотые?ДХ чуть больше сотни,ну я прям даже не знаю что сказать Pardon !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы